В жизни так бывает

Глава 6.

Мне снова снился мой милый. Я проснулась довольной, раскинула руки в стороны, хотелось кричать всему миру о том, как я счастлива. Готова высунуться в окно и сообщить о своей любви к Артёму, проходящим под ним людям.

Вчера был безумно волнительный вечер. Я наконец познала вкус парня, о котором мечтала темными ночами, и он не менее приятный чем его запах, до сих пор не могу насладиться воспоминаниями. Внутри трепещет маленькая жилка, вызывая волнение в моей душе. Я еще не успела спустить ноги с кровати, а уже хочу бежать к нему, запрыгнуть на него, обхватив руками и ногами и не отпускать. Вот дурочка влюбленная, но да, я, кажется, даже не могу вдохнуть полной грудью, когда рядом нет Артёма.

Хорошо, что мама на работе, а то спалила бы меня с первого взгляда. Нужно учиться контролировать свои эмоции. Зимой мне исполнится шестнадцать, я стану старше, и попробую завязать разговор о том, что уже не маленькая, а вполне сформировавшаяся личность с головой на плечах. И тогда может быть, они примут и тот факт, что я могу начать дружить с парнями. В этом же нет ничего плохого, это же так прекрасно. Вот только взрослые быстро забывают, что когда-то тоже были молодыми, влюбленными мальчиками и девочками.

Мы так романтично гуляли под дождем, шлепали по лужам босиком, смеялись, и целовались…. Много, долго, до головокружения… Мне было с ним хорошо. Наверное, я никогда в жизни не смогу отказаться от Стрелова! Ну почему я не могу залезть к нему в голову и узнать, что он думает обо мне? Очень надеюсь, что его так же, как и меня сносит напором чувств, и что хоть немного Тёмочка смог влюбиться в меня.

Как дожить до вечера? Тоска завыла под ребрами, вчерашний дождь не дал нам толком попрощаться, и я не узнала ждать ли моего героя сегодня. Если он появится во дворе, значит он тоже соскучился по мне, ведь мой парень живет в соседней микрорайоне, приходить сюда каждый день ему незачем, если только ко мне, ведь до приезда его друга Антона, еще целых две недели.

Я смотрю в окно, время перевалило за обед, а на улице все еще идет дождь. Грустненько. Я вздыхаю, из наших, на улице никого, только редкие прохожие пробегают по дорожке, и я понимаю, что сегодня Стрела не придет, от чего тонкая, одинокая струна заныла под ребрами.

- Кира, дочка – слышу сквозь дрему мамин голос. Я что заснула?

Чтобы отвлечься от печальных мыслей я взялась почитать. Покупая книгу, которую обсуждали многие девчонки в школе, я еще понятия не имела, что влюблюсь, и забуду про нее. Сегодня маясь от тоски, наткнулась на роман, и поняла, вот мое спасение, отвлечься и перекинуться на чужие страдания. Оказалось, он для меня скучноват, поэтому я заснула.

- Дочка, иди помогай сумки разбирать – доносится недовольный тон из прихожей.

Голова тяжелая, потому что спать в такое время я не привыкла, тело лениво переставляет ноги, и я плетусь на мамин голос.

- Спишь что ли? – родительница внимательно смотрит, как я еле иду к ней – или простыла? Вчера мокрая как курица пришла. – Проговорила, продолжая пилить меня взглядом.

- Да нормально все – отмахнулась от ее переживаний, - просто уснула пока читала.

- Ну и хорошо – облегченно выдохнула мама – пошли чай пить – лицо матери озарилось озорной улыбкой – я колбасу купила «Докторскую».

- Мою любимую – запищала я, и побежала включать газ, чайник нужно вскипятить.

- Кира – мама мыла кружки, я протирала стол, после нашего небольшого чаепития. Я повернула к ней голову и вопросительно подняла брови – бабушка жаловалась на тебя, говорит совсем забыла о ней, в гости не забегаешь.

Мне стало стыдно, ведь и правда, я так увлеклась личной жизнью, что после окончания учебного года, ни разу у нее не была.

- Завтра обязательно схожу.

- Сходи, скоро снова выходные, она на дачу уедет.

- Угу.

Раз в пятый, за последний час, я подошла к окну, ну и где же все? Я так привыкла тусоваться в большой компании, что места себе не нахожу. Мне нужны мои друзья, с ними легче будет скоротать непогожий вечерок, и мысли о любимом, перестанут преследовать. Поставила локти на подоконник, уперлась подбородком в ладони, и как скучающий по ушедшему на работу хозяину верный пес, принялась ждать.

Звонок в дверь испугал, я вздрогнула. Пусть это будет кто- то из моих друзей.

На пороге стояла улыбающаяся Оля, а моё сердце радостно запело.

- Пошли гулять – весело позвала подруга.

- Ты погоду видела? – скривилась я.

- Ну и что – невозмутимо выдохнула Оля – мы же все в подъезде тусуемся. Там тепло.

- В подъезде?

- Ну а ты что предлагаешь, на мокрых лавочках сидеть?

Да я ничего не предлагаю, мне хоть где, лишь бы не одной, я даже роман читать не могу, мысли только том, чтобы погулять и пообщаться с ребятами.

- Заходи – я с силой втянула соседку в квартиру – я быстро.

В подъезде, конечно, сильно не разгуляешься, но нас много, и хочешь не хочешь, от нас много шума. Парни что-то обсуждают, ржут как кони, девочки, правда, тоже не отстают, а самое страшное, парни научились курить, и теперь дымят при каждом удобном случае. Где только они деньги на сигареты берут ведь никто из них не работает.



Отредактировано: 18.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять