С приездом дяди Леши и Жени, мы с Артёмом стали реже видеться. Я обижалась, но в душе понимала, что Артём вынужден знакомить двоюродного брата с нашим городом, водить экскурсии по интересным местам. Но меня раздражало другое, Евгений плохо влиял на младшего брата, Стрела пару раз приходил ко мне «подшофе», а один раз они пришли вместе, пьяные, вели себя как быдло, и ржали над только им понятными вещами. Даже соседи стали в подъезд выглядывать и ругаться на шум. Мне стало за них стыдно, хорошо, что мама с папой тогда ушли в кино и не видели этого позора. Тогда я отправила их домой, не могла смотреть, как мой парень деградирует. Ложилась спать и молилась, чтобы быстрее настал день, когда этот урод Женя свалит из нашей жизни.
И я его дождалась!
Мой Тёмочка вернулся, а я старалась не припоминать ему того аморального поведения. Из разговоров еще тогда, на даче, я поняла, что Женя в следующий раз приедет всего на неделю, на сдачу экзаменов и снова уедет, уже до конца августа. По мне бы лучше вообще не приезжал, но раз им в деревню требуется агроном, пусть учится. И если снова начнет лезть в нашу с Артёмом жизнь, мне придется серьезно поговорить со Стрелой, раскрыть глаза на его братца – подлеца.
***
Я-то думала, Жене будет не до гуляний, у него поступление, но мои ожидания не оправдались.
Выходные, родители на даче, а значит, Тёма останется ночевать у меня. Мы, конечно, не говорили взрослым, что наши отношения зашли настолько далеко, но я думаю они догадывались, что Артём остается у нас на ночь. Мои во мне уверены, а я не буду признаваться, что подвела их, не сдержав свое слово. Мы же все равно со Стрелой поженимся и заведем детишек.
У меня романтическое настроение, я в ожидании своего любимого, мы не виделись два дня, я жутко соскучилась. Тёма, когда я решилась ему позвонить от соседки, обещал быть, зуб давал, что бросит своего брата и вырвется ко мне.
Он опаздывает, волнение внутри меня борется с негодованием, я нервно брожу из угла в угол, до боли кусаю губы. Смотрю на время. Десять вечера. Наверное, уже не стоит ждать.
- Может родители не пустили – выдохнула разочаровано, плохо веря своим же словам. Но в глубине души не переставала надеяться, что я ошибаюсь, что Артём не променял меня на того гада.
Бездумно прошла по квартире, остановилась наткнувшись на препятствие, это стол, я на кухне. Открыла холодильник, посмотрела на пюрешку с котлетой, которые так старательно делала для своего любимого, и тут же закрыла. Меня начало тошнить, а это значит, я очень сильно перенервничала. Я не хочу так реагировать, я даже не знаю причину, по которой Артём не пришел. Может что-то случилось?
Может все же позвонить?
И тут в тишине я услышала, как проворачивается ключ в железной двери, которая огораживала тамбур на две квартиры. Баба Аня, откуда она так поздно? Да мне все равно, это мой шанс!
Я в два прыжка оказываюсь у двери, распахиваю ее и сталкиваюсь с удивленным взглядом старушки.
- Можно позвонить? – выпаливаю я. Еле дышу от нетерпения, я просто обязана узнать причину, по которой Артём не пришел. И пусть она будет уважительной!
- Можно – кивнула головой Анна Семеновна – только подожди, дверь открою.
- Кира ты что ли? – Валентина Петровна, узнала меня по голосу.
- Да, я, а Артем дома?
- Нет – голос женщины на той стороне разговора бодрый, спокойный, значит точно все в порядке – они с Женечкой давно ушли. Они разве не у тебя?
- Нет не было – мой голос упал, все внутренности рухнули, больно сдавив сердце. Лучше бы я этого не слышала.
- Ой, Кирочка – забеспокоилась мать Стрелова – ты не переживай, все хорошо, просто встретили кого-нибудь, да задержались.
- Да, наверное – удручено говорю, кажется, меня даже силы оставили – спокойной ночи – желаю матери любимого человека и кладу трубку. Я смотрю, как на моей руке дрожат пальцы, приходится закусить губы, чтобы не завыть при соседке.
- Спасибо – улыбаюсь бабе Ане, борясь с раздраем, разрывающим мою душу на клочки. – Спокойных снов – даже машу ей рукой на прощание. Ого, как я научилась лгать!
Открываю глаза, где я вообще? Хмурюсь разглядываю потолок, знакомая люстра, я дома. Мне вчера было так плохо, я ревела, нет, даже выла, обливалась горючими слезами. Я еще никогда в жизни столько не плакала, будто реально случилось настоящее горе. Вот лежу, смотрю невидящим взглядом в потолок, ничего не делаю, а внутри все стягивает, давит, болит. Нет же никакой раны, царапины, даже синячка, а почему тогда так сильно больно? Вот оказывается, как болит душа. Не хотела, чтобы и этому чувству меня научил Артём.
Видимо вчера я сильно стрессанула, помню, как вернулась от соседки ходячим трупом, упала на этот диван и рыдала, видимо рыдала пока силы не иссякли и меня не вырубило. Приподнимаюсь на локтях и это движение бьет по вискам, я даже вскрикиваю от неожиданности. Ненавижу! Это все из-за Женечки, придушила бы своими руками. Я злюсь, встаю с дивана и медленно иду в душ, злость только нарастает. Трусь мочалкой – и меня буквально потряхивает от желания дать по морде Евгению Стрелову. Он же старше Артёма, пусть всего на год, но такое впечатление что развитие его остановилось лет на шестнадцати. Женя только подстрекает Артёма и его знакомых побухать, зависнуть где - нибудь в парке и девок поцеплять, это он так говорит, его слова.
Отредактировано: 18.09.2025