В жизни так бывает

Глава 13

Чувствую себя странно, я словно сломалась, мне стало неинтересно жить. Третий день я безвылазно сижу дома, отказываюсь даже подняться к Монахову несмотря на то, что там тусуется моя лучшая подруга.

Гоню мысли об Артёме, боюсь начать анализировать его поступок и прийти к выводу, который мне не понравится. Я и так понимаю, что с ним что-то происходит, и возможно я ему стала не нужна. Мысль о том, что мой Стрелов может заинтересоваться другой, больно бьет по ребрам, вызывая протяжный стон из груди, я сажусь на кровати, пытаюсь утихомирить разволновавшееся сердце.

Я не собираюсь делить своего парня с кем - то еще!

Иногда мне очень хочется, чтобы он пришел и повинился передо мной, рассказал зачем он меня обманул, и куда ездил со своим братом. И тут же захлёстывает негодование и отторжение - ни хочу видеть этого лжеца, пусть больше никогда не появляется в моей жизни. А потом снова все по кругу. Я и жду его и прошу, чтобы не приходил.

Никто не знает, что я стала случайным свидетелем обсуждения моего парня его друзьями, пусть все так и дальше думают, а я подожду «выздоровления» Стрелова, очень хочу заглянуть в его лживые глаза.

Все дни зимних каникул Стрела не появлялся, и я тоже не делала никаких попыток с ним связаться, ни хочу бегать за парнем, у меня есть гордость.

Ну вот и настал последний день каникул, завтра в школу. Я не спеша брожу по комнате, проверяю в порядке ли у меня учебники, заполняю дневник, складываю все нужное в дипломат.

Сижу за столом, перелистываю учебник по литературе, по ней я буду сдавать экзамен, поэтому решила освежить в памяти пройденный материал. В дверь позвонили, я тут же бросила взгляд на будильник, рановато что-то Оля пришла, договаривались что часиков в восемь забежит. Зная, что это ко мне, я быстро встаю и иду открывать дверь.

Я рада Оле, общение с подругами отвлекает от затянувшейся депрессии, в такие моменты я понимаю, что вокруг меня кипит жизнь, и для меня в ней тоже есть место.

Открываю тяжелый замок на второй двери, и застываю с открытым ртом, я просто не ожидала встретиться с проникновенными карими глазами. Чувствую, как закипаю, желание хлопнуть дверью перед носом Стрелова, пронзает острым лезвием моё нутро.

Злюсь, но вида не подаю, хочу узнать, что он мне скажет.

- Выздоровел? - интересуюсь, продолжая стоять в тамбуре, складываю руки на груди, закрывая от него рвущееся из груди сердце.

- Почти - Тёма смотрит в мои глаза, и там нет ни одной нотки раскаяния. - Горло немного болит и кашель еще есть.

Врет и не краснеет, гад.

- Аааа - тяну, сарказм из меня так и прет, хочется дать лжецу затрещину. - А что тогда пришел, раз еще болеешь?

- Соскучился. - Смотрит так, что я верю его словам. Я тоже ужасно по нему тосковала, страдала без него, но прощать, вот так просто, его за обман я не могу. Гордая женщина внутри меня протестует, буянит, кричит не сдавать позиции.

- Соскучился - возмущено шиплю - или Женя разрешил тебе меня проведать?

Артём ошарашено смотрит мне в глаза, пару раз медленно моргает, тяжело сглатывает. Я внимательно слежу за его реакцией, он хмурится, думаю начинает догадываться, что я что-то знаю.

- Ты опять? - недовольно морщится Тёма, мотает головой и делает шаг вперед, теперь его глаза в сантиметре от моих - что вы все пристали к нему? - шипит мне в лицо - я болел, мне было плохо, я все праздники провалялся в постели, мне полегчало, и я сразу к тебе - не даю ему договорить, меня подкинуло от охватившего бешенства, рука полетела вверх и встретилась с лицом Артёма. Раздавшийся хлопок оглушил, ладошку зажгло, я замерла, сама не веря в то, что сделала.

Стрела резко замолчал, прижал ладонь к щеке, его тоже заклинило от шока, он водит челюстью, проверяя не свернула ли я ее силой удара. Проснувшаяся внутри меня стерва просит добавки, одной пощечины недостаточно, чтобы мне стало легче.

- Зачем ты врешь? - сжимаю пальцы, еле сдерживаюсь, чтобы снова не наброситься на парня - я знаю, что ты не болел - выплёвываю зло - и в новый год не валялся ни в какой постели. Признайся - разрываю его взглядом.

Артём прислоняется к холодной подъездной стене, запрокидывает голову и упирается макушкой в бетон. Протяжно стонет. Я смотрю на него холодным взглядом, мне нужны объяснения, просто так я его не впущу обратно в свою жизнь.

- Хорошо - его голос поник, - ты права, я не так сильно болел, что не мог встретить новый год с тобой. - Легче от услышанного не стало, только больнее и обиднее. - Тридцатого числа неожиданно появились планы, я не смог их отменить, и тебе сказать о них тоже не мог.

- Почему? - я не понимала, какие между нами могут быть секреты - какие планы?

- Сейчас я не могу тебе сказать, - Артём отлепился от стены - потом, когда все получится я все тебе расскажу, обещаю.

Если он надеялся, что его обещания мне будет достаточно, то он ошибся, теперь я точно хочу узнать все.

- Нет - не соглашаюсь я - говори сейчас - ставлю ему условие.

- Да говорю же - он тоже раздражается, - не могу.

- Ну тогда приходи, когда сможешь - я зла, очень зла.



Отредактировано: 18.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять