В жизни так бывает

Глава 16.

Я стою под ярко сверкающей вывеской. «Шафран» расположен на центральной улице нашего города в старом здании, раньше тут находился дворец пионеров, но потом его выкупил один предприимчивый бизнесмен, и обустроил в нем кафе. Много нехороших слухов ходят об этом месте, не знаю, насколько им можно верить, но судя по ним, милиция сюда приезжает довольно часто.

Мне нужно внутрь, а ноги не идут, это все мой внутренний заяц, серый трусишка, сидящий в маленькой девочке. Благодаря стараниям Стрелова, это наивная, впечатлительная и очень доверчивая девчушка - сегодня умерла, так что пора избавляться от детских страхов, и брать все в свои руки.

Чувствую, как какая – то сила заряжает меня энергией. Злость, перемешанная с негодованием, подталкивают меня вперед, и я делаю шаг, заступаю на ступеньку мраморного крыльца.

По - моему я ничего не чувствую, только горечь в горле напоминает о том, что все плохо, что пришла я сюда не веселиться, а испортить праздник парню, которого еще утром любила. Сильно.

Мои каблучки стучат по каменному полу, я окунаюсь в прохладу, здесь приятно, но пафосно. Ощущение что я попала в прошлый век. Осматриваюсь, останавливаясь в холле, кручу головой, взрыв смеха из зала притягивает мой взгляд, и больше я не вижу ничего. Там, в окружении большой компании у стола стоит Стрелов. Небрежно обхватив стопку одной рукой, тянется ей к парням напротив. Увожу взгляд в сторону и замираю, даже рот приоткрываю от потрясения. Я сразу и не заметила, а вот теперь отчетливо вижу, что вторая рука моего Артёма лежит на талии незнакомой мне девушки. Наблюдаю за ними боясь моргнуть, не хочу пропустить ни мгновения, хочу запечатлеть все события, запомнить с точностью до секунды.

Теперь в груди жжет, это злость щиплет меня своими страшными щупальцами. Нужно что-то делать, иначе я взорвусь. Чего же я жду? Смотрю. Смотрю, надрывая себе сердце, на парочку воркующую в зале, разглядывая ту, что заменила меня. Симпатичная, но дурочка, дура, потому что большими глазами заглядывает Тёме в рот, это словно я из прошлого, та, что так же слепо доверяла этому парню.

- К кому вас проводить? – я вздрагиваю, когда моё плечо слегка сжимают, с трудом отлепляю взгляд от столика, за которым тусуются новые друзья Артёма.

- Спасибо – смотрю на молодую женщину приятной внешности и улыбаюсь – я сама – киваю в сторону зала. -Вон мои друзья.

- Хорошо – осматривает меня администратор, я не вызываю подозрений, я так же выряжена, как и остальные посетители этого места. – Проходите. Прошу. – Девушка вытягивает руку приглашая меня в зал.

Я выдуваю весь воздух из легких и иду. Пусть сердце проломит мне грудную клетку, я сделаю то, что хочу!

Не даю себе времени передумать, стремительно направляюсь к нужному мне столику. Нагло отталкиваю от стула новую девчонку Стрелова и изящно сажусь на ее место. Стараюсь выглядеть хладнокровной, равнодушной, не кричать и не истерить, как того требует моя душа. Проворный официант тут же ставит передо мной чистую тарелку и фужер, я цепляю его за ножку и протягиваю ошалевшему от моего появления Артёму.

- Прости за опоздание – говорю, и не узнаю свой голос, он дребезжит от ярости, бурлящей во мне, - с днем рождения ЛЮБИМЫЙ – в последнее слово вложила всю желчь, разъедающую моё сознание – нальешь?

Смотрю ему в глаза, надо отдать парню должное он не испугался, первоначальный шок прошел и теперь он настороженно следит за мной. Столик утонул в вязкой тишине, все кто до этого смеялся, сейчас внимательно наблюдают за нами. Из присутствующих, я знаю только Женю, и тех двух парней с автомастерской, остальных вижу впервые, но мне плевать что обо мне подумают, я здесь не для того, чтобы кому – то понравится.

- Ну – поднимаю выше бокал.

- Сейчас нальем красавица – раздается голос справа от меня и я разворачиваюсь, чтобы посмотреть на того, кто наполняет мой бокал шампанским.

Улыбаюсь мужчине, он намного старше Тёмы и Жени, в отцы им годится. Что этот тип делает в компании подростков?

- Артём – девичий обиженный голосок почему-то меня смешит – это кто?

- Кира, подруга – говорит ей, а я жалю его взглядом в ожидании ответа – моя, соседка.

Вот это новости! Оказывается, он считает меня соседкой, ничего что я живу в другом микрорайоне?

- Соседка – подтверждаю, и опрокидываю в себя полный бокал – ты не переживай – наклоняюсь к столу, но смотрю в глаза полные смятения, они у нее красивые, ярко голубые. Беру дольку мандарина, запихиваю в рот – я сейчас уйду, – отбросив приличия говорю с полным ртом - Только поздравлю своего любимого соседушку с днем рождения.

Шампанское стукнуло в голову.

- А налей - ка дядя еще – поворачиваюсь к тому же мужчине и переставляю поближе к нему бокал. – Вкусное у вас тут шампанское. Я такое не пила. – Ставлю локоть на край стола, и рукой подпираю подбородок, прохожусь взглядом по гостям, сидящим напротив меня.

Встречаюсь глазами с Евгением, так хочется бросится на него и сцепить своими пальцами его шею, но я вошла в роль, подмигиваю ему, а он зло ухмыляется.

- О – рядом с Жэкой сидит Семенова, ошалевши моргает, смотря на меня – Оксанка привет – махаю ей рукой – ну что сидим – я разошлась, мне хочется довести начатое до конца – такая хорошая компания, давайте выпьем – призываю всех наполнить свои бокалы. Встаю, поднимаю свой прибор и поворачиваюсь к имениннику. Не знаю как, но я улыбаюсь, мне кажется, еще немного и мое лицо треснет от этой ненастоящей натянутости.



Отредактировано: 18.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять