Еду на заднем сиденье Mark II, смотрю в окно. Глотаю обиду раскурочившую душу, сцепляю пальцы на коленях, мне нельзя расслабляться, потому что как - только я пытаюсь успокоиться, меня начинает колотить в жутком ознобе.
- Где нам тебя высадить? – я отворачиваюсь от окна и смотрю на хорошенькую блондиночку, сидящую на сиденье рядом с водителем.
- А вы куда едете? - Меня подобрала молодая парочка, катающаяся по городу, не хочу их напрягать своим мрачным видом.
- Да мы в принципе никуда – улыбается девушка – мой парень – протягивает руку и проходится по причёске водителя – купил машинку, вот обкатываем.
Я задумалась, домой ехать не вариант, я раздавлена, мне сейчас нельзя оставаться одной, а то я буду реветь до потери сознания. Мне нужна поддержка.
Хочу к Федосеевой, пусть на дворе полночь, но я хочу выпить, и не просто пропустить пару рюмочек горячительного, а нажраться и забыться.
- А высадите меня – называю нужный мне район – где - нибудь у круглосуточного киоска, где можно водкой разжиться.
- Ясно – откликается шофер – ща, все сделаем.
- Черт – шиплю стоя в подъезде напротив двери квартиры Федосеевых. Бутылка не влезла в сумку, я не знаю, как ее спрятать, вдруг мне откроет тетя Люба или еще хуже отец Ленки.
Была не была, прячу одну руку с бутылкой за спину, второй скребу по деревянному полотну. Внутри тишина, но я знаю, что там, за дверью еще не спят, я видела, как в окне кухни отражался тусклый свет. Стучу еще раз, уже немного сильнее и слышу, так нужные мне, шаги.
Дверь распахивается, передо мной недовольный красный взгляд подруги. Лена плакала, у нее тоже горе, её любимый уехал на ПМЖ далеко - далеко отсюда.
- Кира – озадачено смотрит на меня – ты что тут делаешь в такое время?
- Вот захотела напиться - выставляю руку с пузырём вперед – думаю тебе тоже не помешает.
- Я уже пью – болезненно улыбается и пропускает меня внутрь.
- Значит я вовремя. Ты что одна?
- Да – выдыхает Лена – мама подменилась сменами, чтобы на выпускной со мной пойти, а папа в командировке. Так что – раскидывает руки в стороны – гуляем.
- Класс. – Я скидываю туфли и стону от того, что ногам стало легко, и свободно.
- Ты что, от меня сразу на выпускной собралась? – Усмехается подруга, подкалывая меня.
- Неа – вспоминаю, что платье надо поберечь, впихиваю бутыль в руки Ленки и стягиваю с себя наряд.
- Оу – Лена повеселела, и мне от этого стало легче – я еще столько не выпила, чтобы стриптиз показывать.
- Дай мне что - нибудь накинуть и пошли бухать, – командую я и иду на кухню.
Где тут что есть, я знаю, и достаю из пенала две рюмки на тонких ножках, всегда хотела из них выпить, вот только не думала, что повод будет настолько печальный.
- Так откуда ты - Лена возвращается на кухню – в таком виде? - протягивает мне свой спортивный костюм.
- С «Шафрана» - отвечаю подруге и разливаю в приготовленные стопочки вонючую жидкость.
Слышу, как Федосеева ахает, ставлю пузырь на стол и сажусь напротив неё в ожидании дальнейшей реакции.
- Что ты там забыла?
- Ходила Стрелова поздравлять. – Ироничная улыбка расползается на лице, узел в который раз за этот вечер затягивается под грудиной.
- Ты же говорила он не будет справлять….
- Это он мне говорил, а я верила – не хотела лить слёзы, но что я могу сделать, бороться со своими чувствами тяжело – дура – выдыхаю обречённо и поднимаю рюмку. – Давай выпьем.
- За что?
- За нас – мы протягиваем друг другу руки и слабый одинокий звон разбавляет образовавшуюся тишину.
- Я не верю – Лена обхватывает голову руками и трясёт ей, словно пытается вытрясти оттуда все, что я ей рассказала. – Я не могу в это поверить, вы же такая счастливая пара. Тёма, точно в тебя по уши влюблен.
- Видишь нет, у него уже другая девушка.
Мы уже хорошо подпили, пока я в красках обрисовывала Федосеевой все, что сегодня произошло.
- Ох… – Лена прикрывает рот рукой – нельзя матерится – говорит в свои пальцы, - но ты умница что его послала.
- Мы расстались. Всё! – подпираю рукой голову, потому что она потяжелела.
- Мы с Антоном тоже.
- Ну вы - то не навсегда, он же обещал тебе писать, вызывать на переговоры.
- Кира – Лена повышает голос и тянет слова – он уехал на другой край земли, может поначалу и будет писать, а потом просто пуф – раскрывает пальцы, имитируя взрыв – все забудется, и мы больше никогда не увидимся.
- По крайней мере тебя не предавали – моё пьяное сердечко сжалось, приостановилось от боли и тут же поскакало вскачь. Я заревела.
- Бедная моя девочка – Лена кинулась ко мне и обняла меня за плечи, мы прижались друг к дружке и наши слезы смешались в один маленький, но глубокий океан полный жалости и боли.
Отредактировано: 18.09.2025