Не знаю, что на меня нашло, но я словно пленница, выпущенная на свободу, веселилась до головокружения. Даже Лена смотрела на меня тревожно, видимо боялась, что её подруга сошла с ума после нашей с ней попойки, или может думала, что я до сих не протрезвела. Нет. Я просто заглушала внутреннюю боль танцами, улыбками, общением с уже бывшими одноклассниками.
Выпускной, как и положено, продлился до утра, остались самые стойкие, и мы с Леной среди них. «Выжившие» стояли на асфальтированной площадке в парке, в котором гуляли после дискотеки в выкупленном ДК, и смотрели на посветлевшее небо.
- Прощай школа - неожиданно громко из притихшей толпы выкрикнул Стаканов.
- Привет университет - поддержал его Витька Кубасов.
- Здорово работа. - Это Юрченко пробасил, он не собирался никуда поступать, все знали, что он с восьмого класса подрабатывает на металлоприёмке, и прилично там зарабатывает. Всем уши прожужжал, что собирается продолжать этим заниматься.
- Так тебе скорее всего армия светит - выдохнула Федосеева - раз ты учиться не собираешься.
- Неа - нагло усмехнулся самый крутой в нашем классе парень - у меня все схвачено.
Наконец почувствовав усталость, ребята стали прощаться, мы с Леной обняли всех по очереди и вместе двинулись домой. Мне разрешили остаться у бабушки, так безопаснее, и удобнее.
***
Прошло два дня, а я все не решаюсь поговорить с родителями о том, что полностью поменяла свои планы.
Я любила свою комнату, квартиру, да и вообще район с его жителями, ко всем прикипела, но было одно, но, мешающее мне чувствовать себя комфортно - незримое присутствие Стрелова.
Пока я не видела Артёма, я еще держалась, всего одно событие перевернуло все, заставило меня понять, что нужно бежать подальше оттуда где все напоминало о нем, и каждый раз идя домой не дрожать от страха нечаянно встреться с ним.
В тот день мы с Олей прогуливались, сходили до магазина, купили по мороженке, соседка радовалась за меня отметив, что ко мне вернулся нормальный цвет лица, что я вообще вылезла из квартиры, и решилась наконец появиться среди нашей толпы.
- Да нормально - махнула свободной рукой, вторую поднесла ко рту и откусила холодную сладость - в груди только тяжесть и дышать до сих пор нормально не могу. Но это пройдет.
- Ты похудела - сочувственно протянула Ольга.
- Да? - я старалась улыбаться - ну это хорошо, мне нужно было скинуть пару килограммчиков. - Я рассмеялась, но получилось, как - то натянуто, и грустно.
Мы свернули за угол, во двор нашего дома, и мое дыхание сперло. Он там, сердце сорвалось вскачь, я растерялась, не зная, как поступить в этой ситуации.
Я была почти уверена, что Артём больше не появится здесь, у него, вроде как, новая компания. Теперь его друзья - парни с автомастерской, и конечно же Жэка. А еще, у Артёма новая девушка, которую он сейчас на глазах у всех держал за руку. Я почувствовала, как жар ревности побежал по венам, захотелось ослепнуть на время, исчезнуть или телепортироваться куда-нибудь в другую вселенную, в которой никогда не существовало этого козла.
Почему я такая слабая? Где моя внутренняя воительница? Почему там снова трусливый заяц? Пересилить себя и подойти туда я не смогла, я вообще испугалась, что даже не смогу добраться до подъезда, ноги словно вросли в асфальт. Я наверно не только похолодела, но и побледнела, потому - что Оля беспокойно закружила около меня.
- Кира - громко зашептала она, - ты главное не нервничай. Все хорошо - сжимала мой локоть, поддерживая.
- Да - да - я хотела успокоить подругу, но взгляд приклеился к нему, как не пыталась отвести его в сторону не получалось.
Вот так же в точности он сжимал мою руку, буквально неделю назад. Разряды тока волнами расходились по моему телу, нагнетая еще большее волнение.
Зачем мне эта боль? Я не настолько сильная, чтобы смочь сейчас подойти к нему и посмотреть в глаза, нет, все сразу увидят, что мне больно, я не пойду к ребятам.
Стрела что-то почувствовал, он повернулся, ловя мой прожигающий взгляд, а меня чуть не сбило с ног потоком напряжения, шедшего от парня. Его глаза обвиняли меня, смотрели, будто это я была с другим парнем в кафе, словно это я, предала наши чувства, и помимо этого ещё развела его на деньги, и бросила одного среди пустыни. О боже, почему я ощущаю себя виноватой?
Тёма гипнотизировал меня, он явно видел, что мне плохо от одного его вида, но все же, назло мне, притянул к себе свою Юлечку и обвил рукой её талию. Нужно было видеть с какой злой ухмылкой он все это делал, и я сломалась. Выбросив в урну недоеденное мороженое, я поспешила свалить подальше, самое безопасное место — это моя комната. Гулять после этого, я думаю, желания у меня еще долго не появится.
Ночью поняла, что больше ни хочу испытывать такой стресс, видеть его с другой невыносимо для моего страдающего сердца. Ворочалась с боку на бок, переживая вновь и вновь момент нежданной встречи, глотала слезы, тяжело вздыхала, корила себя за слабость, и наконец обессилев уснула.
Утром я поняла, что приняла важное решение, мне нужно самоустраниться, и для этого, самый лучший вариант, перебраться обратно к бабушке. Жить в одном городе с предателем тоже не собираюсь, я уеду, и приезжать к родителям буду только по праздникам.
Отредактировано: 18.09.2025