В жизни так бывает

II Глава 8.

Зима как-то быстро закончилась, вот только, казалось, встречали Новый год, а тут бац, уже и снег тает. Грязюка кругом! Зато солнышко слепит, и спинку пригревает, хочется, чего – то, только бы понять, чего именно.

Душа прямо мечется под ребрами, стонет, словно просится наружу, от этого мне становится грустно. Я понимаю в чем дело, мне двадцать четыре, я молодой, симпатичный парень, я должен встречаться с девушками, жить полноценной жизнью и у меня для этого все есть. Только сердце не принимает ни одну из моих новых знакомых. Некоторые мне действительно нравятся, мы флиртуем, целуемся, между нами начинает искрить, доходит до интима, а потом резко отпускает, мне не хочется этого повторить. Я наверно какой – то больной, сам не знаю, почему так получается, просто потом игнорю девчонку и остаюсь козлом. Но и заставлять себя насильно заводить отношения я не собираюсь. Как говорит мой папа: «На каждые яйца найдется хозяйка». Подожду.

Моя жизнь совсем не изменилась, все тот же завод, вот только меня повысили, дали шестой разряд, что прилично повлияло на заработок. Мастер теперь еще настойчиво требует, чтобы я подавал документы на вышку, учиться отправляет, хочет из меня начальника сделать. Вот теперь еще на институт откладываю, а обучение сейчас у нас дорого стоит.

Домой не тороплюсь, меня там никто особо не ждет, родители умотали в Сочи, а Сашка только и мечтает о том, чтобы я побыстрее свалил из отчего дома.

Захожу в квартиру, тихо, я начинаю предполагать, что никого нет, как слышу шорох из комнаты сестры и тихое хихиканье, притом понимаю, что Шурка не одна, с подружкой.

Пусть шушукаются, я жрать хочу. Пошел на кухню, заглянул в холодильник, Александра Стрелова забила на брата, потому что ужина нет. Достаю сковороду и ставлю на газ, будем жарить яйца.

Переоделся в домашнее и разместился в зале у телека, устроив чугунную латку прямо на журнальный столик. Вытянув ноги, довольный защелкал пультом. Увидела бы меня сейчас мама, точно врезала бы по шее, у нас не заведено жрать: во-первых, в общей комнате, во-вторых, перед ящиком.

О, нормальный сериал, про ментов, пойдет вечерок скоротать, откладываю пульт и принимаюсь за еду.

- Тёёёёёёма – поворачиваю голову на возмущенный голос сестры – ты что устроил?

Смотрю на вытянувшееся лицо Сашки и лыблюсь. Выползли из темного пространства две хрупкие фигурки. Сеструха стоит руки в боки, фыркает на то, что устроил свинарник на столе, а вторая, скромненько сложив ладошки на груди смотрит на меня большими испуганными глазами.

- Я с работы голодный пришел вообще – то – пеняю ей на её безобразное отношение к работяге – брату – ну могла хоть что - нибудь наварганить – обвиняюще смотрю и притворно тяжело вздыхаю, показывая, как не посильно тяжела моя мужская доля.

- Пф – надула губы Александра – не до этого было нам – она развернулась и бросила подруге многозначительный взгляд – мы в кино собирались.

- А я-то думаю, куда ты так нарядилась – я сразу заметил, что Саша в новом брючном костюме, и с толстым слоем косметики на лице.

- На последний сеанс – важно задрав нос продекламировала Шура.

- А вас пустят?

Я подозрительно осмотрел Сашку, потом перевел взгляд на ее подругу. Что-то с этой девицей не так, девушка словно зашуганная, глаз боится поднять.

- Братец – бросила мне высокомерно сестра – нам вообще - то уже по двадцать. Вот – она выудила из маленькой сумочки паспорт и развернула ко мне, типа я не знаю сколько ей лет.

- И ей? – кивнул головой за спину сестры, эта девчонка маленькая, худенькая, кажется совсем еще сопливой.

- Ой – Саша приложила ладошку чуть выше лба – это Марина. Мы вместе учимся в училище. - Она подскочила к подружке и схватив ее за руку притянула ближе к себе – Марина — это мой старший брат, Артём.

- Очень приятно - тоненько пискнула девушка.

Я ничего не ответил, а только внимательно осмотрел этих двух ценительниц кинофильмов. В таком виде к ним точно кто – нибудь пристанет

- Во сколько сеанс заканчивается?

- В десять – удивлено выдохнула Саша.

- Я вас встречу. – Сказал, как отрезал, Саня по одному моему взгляду поняла, что спорить бесполезно.

- Отлично.

Стою у отцовского москвича, прикуриваю сигарету, смотрю на электронные часы на запястье. И когда их начнут выпускать? Уже десять, сеанс должен закончиться, о наконец - то, народ повалил из – за угла кинотеатра.

Еще не видя девчонок, уже услышал, как моя сестра с кем-то ругается.

- Отстань от меня – кричит, и я напрягаюсь - меня брат домой проводит.

- Да ладно не сочиняй – клеющийся к ним тип походу не верит её словам – никто тебя не встречает.

- Сестричка – поднимаю руку, скрываю за улыбкой раздражение, мне не нравится этот урод, хочется мазнуть кулаком по его роже, но здесь много свидетелей.

Саша не теряется, хватает под руку Марину, и они быстрым шагом улепетывают от ошалело таращившегося на меня парня.

- Фух – прыгая на заднее сиденье выдыхает Александра – я уж думала ты не приехал, обиделся на меня за ужин.



Отредактировано: 18.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять