Моя история начнётся с того, что я попала в довольно ужасное место. Помогите мне. Я больше так не могу.
Когда я была ребёнком, моя мать умерла. Мне было пять лет. Я мало помнила её. Ласку и тепло в мою сторону получала от неё лишь когда она была свободна. Хотя это было очень редко – с её постоянными графиками, подработками и ночными сменами. Поэтому отчасти я воспитывалась самостоятельно.
Отец, по словам моей матери, когда узнал, что она беременна, ушёл в запой. Кстати, почти на полгода. А позже скончался.
После смерти матери у меня осталась лишь фотография. Единственная, которая была с ней. Тот самый день я запомнила навсегда. Мы вместе встали рано и пошли сразу в магазин. Он был довольно мрачный. И там мама на мой день рождения – а мне тогда как раз исполнилось пять лет – купила фотоаппарат. Именно в том магазине. Мы сделали то самое фото, где были вместе. А на следующий день на работе мать скончалась на ночной смене по несчастному случаю.
У меня особо не было родственников. Ну, наверное, единственный, кто родственник, но, по-моему, можно не считать – это тётя Марта. По маминой линии. Она не злая, не жестокая, просто равнодушная. Эмма, то есть я, была для неё лишь лишним ртом, вечной помехой или девкой, которая всё портит.
С каждым годом я привыкала: быть тихоней в такой ситуации намного лучше. Просто слушать и делать – да и всё.
В школе у меня вообще отношения не ладились. Я больше не хотела туда ходить. Честно. Но боялась сказать об этом тёте. Ей было бы плевать. Даже если бы я молила её, ей было бы без разницы.
О днях рождениях лучше вообще молчать. Я не праздновала ни одного с того самого дня, как у меня появился мой старый, потрёпанный плёночный фотик.
#27040 в Фэнтези
#778 в Тёмное фэнтези
#49274 в Любовные романы
#16122 в Любовное фэнтези
вампиры, любовный многоугольник, повествование от гла...
18+
Отредактировано: 21.06.2026