Моя история началась не здесь,а в другой стране,я здесь живу только одиннадцать лет,как приехал в Англию сразу сменил имя в паспорте на имя Пол Харт,потому что не хотел жить прошлым и хотел начать жизнь с чистого листа до приезда в Лондон меня звали Вальтер Вайнштейн,я эмигрант из Эстонии,ни чистокровный эстонец я наполовину еврей и эстонец.
Моих родителей звали Наталья и Томас,отец из Эстонии приехал по службе,он был военным человеком,а мать была крестьянской в колхозе в Петербурге.В начале двадцатого века было все очень скудно и Петербург стал уже Ленинградом.Мои родители впервые увиделись на митинге в октябре 1917 года и тоже участвовали в революции.Моим родителем было лет 25 каждому когда я появился на свет в 1925 году 7 февраля им было уже тридцать лет,после смерти вождя пролетариата мы уехали на родину моего отца в Эстонию,так как знали что в будущем будут больше проблемы в Советском союзе.
Когда мне исполнилось пять лет,я уже говорил и умел читать,моя мать была очень красивой и отец тоже,мой отец был широкоплечим,с карими глазами и небольшой щетиной,а мать походила больше на красно девицу с большими глазами и длинными волосами цвета пшеницы.Я ещё обгонял своих сверстников.Когда я впервые пошел в первый класс я думал что по учусь там несколько дней и буду веселиться и школа закончита,но мои фантазии превратились в прах когда узнал,что я буду учиться много лет,а точнее 11 лет,я пытался учиться только на хорошо,проблема заключалась в том,что у меня был задира в школе тип который только и хочет размять свои руки об кого нибудь и был таким человеком-Антон Липмма,он учился в крив и кось, толком читать не умел и издали я услышал его неприятный голос
-Эй "сида" иди сюда поговорим как мужчина с мужчиной,громко проорав во всю глотку.
Сида-это свинья по-эстонски.
Промолчал и даже не повернул головой в его сторону и он подходил ко мне быстрыми шагами вперед и подойдя ко мне он злобно сказал.
-Слушай меня сюда,когда я с тобою говорю ты должен отвечать на все вопросы и беспрекословно подчиняться мне.
Я ему в ответ
-Какого рожна я должен подчиниться тебе,болвану который читать не умеет,есть произведение "Идиот" ведь она про тебя
Он уже хотел меня подвесить как Буратино,но в этот момент подошла наша классный руководитель её звали Ника Хорма,у неё был длинный рост и крючковатый нос с двумя родинками на лице и строгая одежда как в лицеи.
Антон крича в коридоре
-Я его превращу в порошок,кричал он во весь голос
Когда Липмма бранился,к ниму подошла Ника Хорма со спину и сказав лишь
-В кабинет,живо-холодно сказав ему за ухо
Она его повела за руку всей своей женской силой я уже был невероятным восторге от случившемся и Ника покашливая сказала.
-Ты тоже идёшь ко мне в кабинет или вам особое приглашение!!!
После этого случая Антона перевели в другую школу и другой город и о нём забыли и до сих пор помню как он был одет в синий рубашке с красной бабочкой и он был полноват с картофельным носом,а за мною стали чаще приглядывать,чтобы не натворил и не заставил кого-то биться.До восьмого класса было спокойно и ни чего не случалось,но когда мне было 15 лет моя мать оглохла иза непонятных причин и мне пришлось учить с отцом язык жестов
-Пап,а что это значит когда правую руку прикладывают к сердцу
-Это сынок значит люблю,да вот так,ты молодец.
-Ну что сын у нас пока получается.
-Да так точно.
Вот такое было ваше детство мистер Харт,ответила девушка рядом сидевшая на скамейке.
-О нет это только начало,ну можно сказать что это и вправду конец,но конец детства,а после детства идёт отрочество.
#35600 в Разное
#10731 в Драма
#32635 в Проза
#17407 в Современная проза
современная проза, со смыслом, истории и мысли
16+
Отредактировано: 09.07.2020