Вальтер Вайнштейн:дорога смерти

Глава 2

 

 Начало ужаса  началось в 1941 года 7 июля не о чем не подозревая,я встал со своей постели,мне было очень лень и я пошёл в ванную комнату,когда я умывался вдруг услышал взрыв  на соседней улице подумал про себя 

-Может у кого-то день рождения и сейчас какой-то праздник 

И мне стало любопытно и с моим любопытством скорость Гермеса подбежал к окну,увидев людей бежавших кто куда и я быстро оделся и собрал нужные вещи.Прибежав вниз я вбежал в мамину комнату,не увидел матери я бежал вокруг квартиры и очень сильно испугался не зная что делать я хотел уже позвонить на кухне и вижу записку,там были написаны такие слова.

подозревая.

С днём рождения тебя 

Мы с отцом тебя поздравляем с 16-летием 

И желаем всего наилучшего тебе 

Отец уехал по работе,а я пошла за тортом 

Скоро будем.

Я на один миг обрадовался и мне стало грустно что их не будет со мною.

Я не думал оставить в дома потому что идут военные действия и когда я уже собирался идти в полицию потому что моей мамы нет уж полдня,а сейчас идёт война и услышав громкий свист сзади я очень быстро бежал вперед и про себя говорил 

-Господи куда мне идти куда?

Я бежал из города в лес,мой город являлся Вильянди,город был уже захватили  немецкие войска, они убивали людей за то,что они не были похожи на них или не подчинялись,ну кожи и расы я жил в лесу в том самом лесу в котором я был с отцом на пикнике и он много чему научил.

Мы шли в лес с отцом и мы остановились у старого дерева,сосны старый сосны.

Показал как добыть свежую дич,собирать грибы и ягоды и сказал что хочет меня научить,как построить своими руками землянку и я конечно согласился.

-Эй сынок подай мне лопату и собери пожалуйста ветки ели и сосны,ответил четким и спокойным голосом.

Я пошёл вырывать ветки ели и сосны придя к отцу сидящим у сосны сказав ему 

-Что ещё нужно батя?

Мой отец взяв меня за руку,достал из рюкзака темно-коричневою книгу с потертами краями .

-Вальтер дорогой мой Вальтер я тебя хочу дать мою книгу на сохранение,это очень важно в этой книге лежит то,что может превратить мир в пепел.

-Но зачем она мне нужна сейчас?

-Нет я настаиваю,возьми  её оно в любом случае поможет,там ещё есть советы как выживать в экстремальных условиях.

-Хорошо пап,давай,я её спрячу здесь,когда мы ещё пойдём сюда.

-Ты согласен?

Как хочешь,но не забудь о ней, так ты  меня понял?

И я его со всех сил его обнял и я это мгновение помнил с невероятной теплотой и сейчас я греюсь этим,но мне надо было и физически согреться у меня был один коробок спичек и одна спичка,поставил камни вокруг костра,накрыл сухими ветками и я не дышал поджог и наконец я сделав это,грел руки и грибы жарил и после этого лег спать и думая что мне делать ведь я в лесу уже месяц,и заснул крепким сном.

Проснувшийся на следующий день я волшебным образом оказался в окружении солдатов,и я бы не на своем месте,а в поле и они спросили меня

-Ты кто?

Ты нас понимаешь,ты наш 

-Да я ваш 

Меня после этого отвели к командиру и главе сопротивление звали его Бруно Сепп,мне о нем отец говорил,он герой войны мне честь стоять с ним 

-Ты кто такой пацан?ты шпион или бродяга 

-Русский или эстонец?

-Я Вальтер Вайнштейн,эстонец житель Вальянди,я жил с папой и мамой,но жил как месяц в лесу 

-Я не знаю где они и куда мне идти дальше.

Если ты наш,то вступай за Томасом,эй позови Томаса 

-Где он?

Томас пришел в штаб и сказал

-Здравие желаю товарищ командир,офицер Томас пришел к вашим услугам 

Когда он посмотрел на меня у него лице появилась гремаса удивление и шок,этим солдатом оказался мой отец,которого я так долго ждал и крикнув ему.

-Пап

-Вальтер,сказал Томас 

И он прибежал к нему ко мне 

-Пап,где ты был я уже не знал что делать дальше и почему ты плачешь 

-Это сын мой,слезы радости!

-А,это ваш сын о котором вы говорили,так я понял.

-Да,так точно камондир 

-Ну что я могу сказать вам,идти 

-Спасибо вам большое.

Мы с отцом после этого ушли в его палатку и спросил.

-Где ты был,я так тебя долго тебя не видел 

-Тебя не было у нас дома,когда я пришёл с твоей матерью ты испарился я хотел прийти на твой день рождения.

-Вы мне оставили записку.

-Да,мы с матерью рано утром пошли за подарком на твой день рождения,но на наш город напали немецкие войска,

-Нас взяли в плен,мы там сидели с матерью две недели нас кормили отбросами.

-Но как вы там спаслись и где моя мама?

Нас спасли те самые люди которые сейчас в лагере,а мать её пытали и один ради шутки убил её застрелил на глазах

-Я вздрогнул и пытался его ударить,меня взали и ударили прикладом в голову и я упал без сознания и что было дальше не знаю,сказав проливая слёзы.

-Вижу у тебя мой рюкзак

-Да пап твой рюкзак и книга,которую мне ты подарил и я ее взял в том самом месте,где мы построили землянку.

-Томас тебя зовут командир,крикнул офицер Сергей.

-Ну ладно я пошёл и скоро приду к тебе,жди тут хорошо.

-Да хорошо 

Я ждал его по часа и думал что еще у него спросить и решил поспать лучше завтра ему скажу,просил про себя 

Через некоторое время меня будет офицер Сергей,который послал моего отца к командиру Бруно,он меня разбудил и сказал.

-Вставай,вставай.

И потом я понял что,что-то не так и я услышал взрыв гранаты и немецкие разговоры.

-ТСС

К нам подошли два немца и Сергей ударил хук справа и хук слева и прикладом вырубил и он меня провел из палатки в лес,и походу немцы заранее ждали тех кто захочет сбежать и нас вырубили прикладами.

Мы проснулись в черных мешка в каком-то месте и нас переодели в полосатую одежду и в том месте было написано на немецком.К нам обратился немец в чёрной одежде и у него был монокль с левой стороны и с усами как у Гитлера и с ним был переводчик который переводил и на русском и эстонском,мужчина переводчик переводил



Отредактировано: 09.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять