После этих слов,он приказал отвести нас вместе с заключёнными отправили в амбар,думая по дороге что я обречен умереть или долго не задержусь.
Когда нас отправили в деревянный дом,а украшало это место деревянные столбцы и на них были колючая проволока.Там нас кинули как кусок свиной туши в морозильник в этом месте были только дети и подростки.
Я чуть не расплакался от узнавшего что я здесь умру и видел истощенных детей,торчащими в наружу костей особенно из ребер,мурашки по кожи до коли от ног до головы.
Думая, я о смерти говоря в слух.
-Тебе стоит так поступать,сказал мальчик мне рядом со мною
-Что,прости
-Ты бы не пытался так делать сам знаю по опыту,тебе не позволят ты им нужен,но им нужна твоя кровь.
-Эй,ты вставай и руку покажи,сказал солдат СС по немецки с переводчиком.
Я понял что, он с удивительным лицом
Взяв меня за руку он привел в главный штаб лагеря Клоога и привел к главному здесь,его звали Макс Дальман,посмотрел на меня это был тот самый немец который меня кинул в лицо в землю
-Этоже тот самый еврей которого нам не хватала так для коллекции,сказав с невероятной радостью и солдаты смеялись вместе с командующим
-Все хватит ржать,отправьте его на стигматизацию.
-Живо
-Так точно,
И потом сказав
-Халь Гитлер
Эти солдаты меня увели на стигматизацию они мне засучив рукава на правой стороне поставили число-126174888
Меня отправили обратно в свинарник,проходя мимо ямы смерти я увидел мне знакомое лицо и это оказался тот солдат Сергей,который меня спас я вырвался из рук нацистов и вбежал к трупу Сергея и я долго тщательно всматривался в его лицо,на лице была гримаса смерти и я ее помню.
-Отведите его в камеру смерти куда ему следует,я научу манерам
Меня отвели в место которая,наводила на меня страх.
-А ну быстро его привязать,чтобы он чувствовал сильнее боль.
-Мощнее надо бить,дай мне
Они сняли с меня рубашку и били,я кричал невероятно сильно,что чуть голос не потерял,моя спина была вся в крови и чувствовал как она стекает на пол.
-Все с него хватит,он нам ещё нужен
-Ну для чего?
-У этого мальчика есть информация,которая спасет Германию и даст ее величия на века
-И что это,то что даст величия Германии.
-Это оружие,которое уничтожает все живое
-Как бомба?спросил солдат
-Да как бомба,только мощнее в раз так сто.
На меня посмотрели с гнусной улыбкой и спросили меня.
-Где чертежи?
Какие ещё чертежи?
-Которые вы украли у нашего ученого в тридцать седьмом!
-Я ничего не знаю про чертежи!
-А ну его обратно в свинарник может два дня его язык развяжет
-Нет,нет я ничего не знаю про чертеж
Меня снова проводили по той самой тропе и когда меня вернули обратно я харкнул солдату на ботинок с кровью,он взял меня и подвесил,а ему улыбнулся он смотрел на меня секунд пять и он понял что со мною бесполезно говорить и просто бросил на землю.
Мне пришлось сидеть час чтобы и думая как мне хоть бы заснуть после трудного дня.
На часах было без полуночи одиннадцать,я узнал по часам у спящего солдата на посту,я взял у него ключи чтобы сбежать и тихо прошел я к яме где был Сергей у него была поясная сумка и взял ту книгу которую мне дал отец,ему положил в сумку по пути книгу думал что будет безопаснее,но нет
И когда я услышал шаги рядом с собою я притворился чтобы меня не заметили
Эти трупы очень сильно дурно пахли и мне уже хотелось умереть и я до самого утра так пролежал и когда солдаты ушли за заключёнными,мне пришлось быстро встать из гниющих трупов и вскочил из ямы и я за цеплялся за корни торчащие из земли и как по канату я забирался.Когда все вышли из амбара со скорость пули я встал в заднии ряды и ни кто не заметил и пошел как все на работу.
Осмотрел и заметил нового человека в строю новых заключенных,мне казалось что я его где-то видел и когда я пригляделся и спросил и к нему подойти
-Эй,ты меня знаешь
-Нет,ты кто?
-Ам,тебя случайно не звать Антон Липмма
-А,откуда знаешь,прошептал мне.
-Это же я
-Вальтер Вайнштейн
-Тот самый сида неужеле
-Вальтер, с радостью ответил Антон
-Не может быть,как ты сюда попал?
-Молчат,ответил злобно солдат.
После этого нас отпустили обратно в амбар и мы заговорились я так давно не был счастлив.
Только сейчас я увидел на его лице шрам у брови и спросив откуда он?
-Я его получил когда нас взяли вместе с матерью в городе Палдиске неподалёку от сюда
-И потом я попал сюда и где мать я незнаю
-Эй,ты
-Я?
-Да не ты болван,а он пацан с пухлой рожай.
-Вставай живо
- Я не хочу
-А ну пошли кусок дерьма.
20 минут спустя,он пришел в шоке и и просто лег на пол и только на завтрашний день только сказал.
-Я меня провели в главный штаб и встретил свою мать в порванном платье она стояла и смотрела на меня,как в первый раз.
-Я тебя предлагаю встать в Гитлерюгенд,так как ты являешься немец по национальности.
-Сказал что даст все что захочу.
-Нет мы не будем такими как вы,крикнула мать Антона
-Он взял и просто застрелил ее.
-Я не люблю когда меня перебивают.
-Мама нет,за что
-Она ничего вам не сделала.
И я с тобой не разговаривал,потому что я в депрессии.
-Я понел
-Вставайте пора отдавать то что вы забрали у нас
-Что?отвел я
-Жизнь наших солдатов
-Если не ваши солдаты и правительство,мы бы уже давно бы правили и был мир во всем мире.
-Мы захватим СССР и тогда мы станем самой могущественной страной.
Мы с Антоном были испуганы на один миг,но поняли,что он обычный фанатик и просто смешон.
После двух дней жития в этом лагере нас отправили в специальное место где сказали,что перед процедурой нам дали кусок сахара и даже два кусочка.Нам вставили в вену трубочки и выкачали из нас кровь.
-Эта кровь пригодиться нашим войскам,чтобы они дальше жили,ответил заместитель главы штаба Георг Миллер.
#35592 в Разное
#10731 в Драма
#32609 в Проза
#17385 в Современная проза
современная проза, со смыслом, истории и мысли
16+
Отредактировано: 09.07.2020