Величественные пинии на склонах гор, призрачный туман... Всякий раз, возвращаясь в это место, я восхищаюсь его неизменностью. Кажется, проиграй мы Битву и перестань все миры существовать, здесь бы всё осталось, как прежде – навсегда. Даже встречающие меня сейчас статуи мало отличаются от предыдущих – защитники миров, чей прах смешался с песками Наски и Паракаса. Но теперь они стоят с обнажёнными мечами, словно предостерегая любого, кто вновь попытается обратить миропорядок в хаос. Собрав немного росы в чашечку голубого цветка, я положила его на вытянутую руку Синси и дунула в свирель…
Зал с золотыми драконами, мгновенно собравшиеся толпы придворных... То же постоянство во всём, кроме одного – с высоты трона на меня смотрели зеленовато-карие глаза принца Юнг-Су... Скрывая удивление, я вежливо поклонилась, произнесла приветствие и замерла, не поднимая взгляда от пола.
- Мы рады видеть тебя,- послышался чуть дрогнувший голос принца.- Лиен, Сунан, проводите Ён-Ми в её покои.
Комнаты, где всё выглядит так, будто я оставила их вчера, мои наряды и украшения... Но в этот раз я подготовилась к визиту лучше, чем ко всем предыдущим, заранее переодевшись в подобающую одежду. Не забыла и ожерелье из разноцветных жемчужин...
- Ён-Ми.
Повернувшись, я неуверенно опустила глаза, не зная, как повести себя с Королём, но Юнг-Су избавил меня от неловкости. Мгновенно оказавшись рядом, ласково провёл ладонью по моей щеке и прильнул поцелуем к губам.
- Юнг-Су...- отстранившись, я смущённо улыбнулась.- Или, скорее... чона[1]?
По смуглому лицу тоже мелькнула улыбка, он снова погладил меня по щеке.
- Давно тебя не было, Ён-Ми.
- Действительно давно – ты даже успел стать ваном! Но... пока без королевы?
- Ты хочешь слишком многого. Столько изменений за такое короткое время – здесь?
- Значит, дело только во времени?
В утремлённых на меня глазах нового вана вспыхнул огонёк.
- Не только, и ты это знаешь. Но довольно обо мне. Что привело к нам тебя?
- Я в самом деле появляюсь, только когда что-то случается, и этот визит, к сожалению, не исключение. Но... может, сначала расскажешь, как стал королём?
Юнг-Су посмотрел на пятна лунного света, щедро заливавшего пол моей комнаты, и тихо произнёс:
- Ночь полнолуния. Не откажешься полюбоваться красотой луны в моём обществе, Ён-Ми?
Ещё одна неизменность этого мира – чарующая прелесть сада. И сейчас, увидев, откуда Юнг-Су намеревался любоваться луной, я восторженно прошептала:
- Это волшебно...
Улыбнувшись, принц молча протянул мне ладонь, и так рука об руку мы ступили в невесомую лодку, тотчас заскользившую по воде. Опустившись на разложенные на дне подушки, я завороженно смотрела на заросли розовых лотосов, поднимавшихся над водой, на мелькающих в воде карпов, на огромный диск яркой луны, отражавшейся в тёмной глади, как в зеркале... и подняла сияющие глаза на Юнг-Су.
- Самое время загадать желание, чона.
- И снова убедиться в том, что оно – несбыточно?- сжав мою ладонь, он приложил её к своей щеке.- Я очень рад видеть тебя, Ён-Ми.
- И я – тебя, чона,- я мягко высвободила ладонь.- Твой отец совсем сложил с себя обязанности вана?
- Почти. Официально решение было принято не так давно.
Оценив дальновидность и нестандартное мышление старшего сына – если бы не он, клан бы не принял угрозу апокалипсиса всерьёз – ван собирался передать ему титул правителя чуть ли не сразу после Битвы. Но Юнг-Су пожелал сначала познакомиться ближе с миром людей. Ван согласился на отсрочку, но теперь она истекла, и клан готовился к торжественной коронации.
- Надеюсь увидеть тебя на ней, Ён-Ми.
- Не пропущу даже, если бы новый апокалипсис грозил разразиться на следующий день,- пошутила я.
Юнг-Су едва заметно нахмурился.
- Новый апокалипсис? Посчитал бы эти слова ребячеством, исходи они от кого-то другого.
- Неужели у меня такая мрачная репутация?- рассмеялась я и, покосившись на цепочку из разноцветных жемчужин, спросила:
- Как дела у Ран-Чжу?
- Принцесса проводит почти все ночи в мире людей – мой младший брат ей слишком потакает.
- Он влюблён,- улыбнулась я.
- Скорее, потерял разум.
- Это – одно и то же.
- Пожалуй,- в устремлённых на меня глазах Юнг-Су мелькнула тоска.- Вероятно, в том, что ты так долго не появлялась, виноват твой "безумец"? Но теперь ты здесь. Надеюсь, с ним не случилась беда?
Я отвела глаза, уставившись на бегущую вдоль борта струю воды.
- Случилась... из-за меня. Он в плену у демона, последнего из трёх Великих, и я заключила сделку, чтобы его освободить,- выудила из складок одежды ваджру.- Ты слышал об Океане Мглы? Мы спустились на самое дно, чтобы найти это, но...
- Мы?- переспросил Юнг-Су.
#16003 в Фэнтези
#758 в Тёмное фэнтези
#32020 в Любовные романы
#319 в Мистический любовный роман
демоны, магия, безумная страсть
16+
Отредактировано: 21.03.2021