Я окаменела. В голове пронеслось истеричное "Беги!!" Но всё, что смогла сделать – обернуться. Он стоял в нескольких шагах – мой воплотившийся кошмар. Чёрные волосы, тонкий шрам на щеке, губы, подрагивающие в довольной улыбке. Несколько бесконечных секунд мы молча таращились друг на друга. Тлеющие, точно угли, глаза медленно прошлись по моему телу, и, встретившись с моими, ярко полыхнули, а губы чуть вытянулись, изображая поцелуй. И во мне словно что-то щёлкнуло. Он – здесь, хотя я до сих пор не понимала, как. Но теперь это и не имело значения. Всегда знала, рано или поздно он меня настигнет... не думала лишь, что, когда это произойдёт, поведу себя... так. Поистине шок и отчаяние способны заставить действовать неожиданно... для всех. Просияв счастливой улыбкой, я бросилась отродью на грудь и, обвив руками его шею, шепнула в приоткрывшиеся губы:
- Ты нашёл меня... наконец-то...
Уже наклонившийся к моим губам Эйт издал звук, похожий на кашель, и потрескивающая тишина содрогнулась от его хохота.
- Побрали бы тебя духи Преисподней, ламия! Так перечеркнуть моё эффектное появление!
- Прости,- повинилась я.- Хочешь, чтобы ударилась в бегство? Уговорил. Догоняй!
Очевидно, этого Эйт тоже не ожидал – воспользовавшись заминкой, я вывернулась из опутавших тело рук и унеслась прочь. Купол собора, кишащая призраками бездна какого-то измерения, снова мир людей... Но это было всё равно что бежать от собственной тени – как я и предполагала. Всё время чувствовала на коже жаркое дыхание Эйта, будто он находился за спиной, не отставая ни на шаг... Последнее "пристанище" – дворец индийских царей, на стены которого нанесены защитные знаки. Если не поможет и это, между мной и неумолимой неизбежностью не останется ничего... Я напряжённо замерла посреди тёмного зала. За пределами дворца шумят джунгли, листья растений, опутавших стены изнутри, подрагивают от ветерка, проникающего в фигурные окна. Но безмятежность похожа на дремлющий гейзер, готовый "пробудиться" в любую секунду.
- Как ты узнал, где я?- бросила я в темноту.
И "темнота" ожила, обняв меня со спины. Горячий язык скользнул от моей шеи к щеке, вокруг тела сомкнулось кольцо из огненных крыльев, а над ухом послышался довольный шёпот:
- Попалась!
- Нашёл чем гордиться,- я с усмешкой повернулась.- Как если бы я пыталась скрыться по-настоя...
Губы Эйта жадно припали к моим, и на мгновение я потеряла ощущение собственного тела – дыхание демона опалило, будто он вдохнул в меня огонь. Обнимавшие меня крылья затрепетали, ладони скользнули под одежду, обжигая кожу. Бежать уже некуда. Ибиэра, так часто сдерживавшего вожделение своего "повелителя", больше нет. Доминик – далеко и мне не поможет... Зарывшись пальцами в смоляные волосы почти сросшегося с моим телом отродья, я мягко потянула за них, заставив его оторваться от моих истерзанных губ.
- Только для этого ты здесь, Властитель Ада?
Огненные язычки вырывались из глаз демона почти непрерывно, кожа поменяла оттенок, будто и под ней тлело пламя, а губы, чуть не касавшиеся моих, кривились в ликующей улыбке.
- Не поверишь, но я скучал то тебе, неуловимая ламия. И вдруг ты сама бросаешься мне на шею! Как тут устоять?
- Проявить силу воли,- мурлыкнула я.- Или адские полчища усмирить легче, чем собственную похоть?
- Представь себе, искусительница. Особенно если не хочешь её усмирять...
Увернувшись от безудержно льнущих к моим губ, я подставила ему шею и, внутренне содрогаясь от хищных поцелуев, больше похожих на укусы, сжала запястья рук, самозабвенно шаривших по моему телу. Повинуясь моим движениям, ладони демона спустились к моей талии, но одна тотчас взметнулась вверх – к моему лицу, другую я перехватила возле бедра. Пальцы Эйта судорожно переплелись с моими, и из них вырвались когти. Губы, оторвавшись от моей шеи, всё же впились в мои – яростно, исступлённо. Изгибаясь, приникая к нему всем телом и тут же отстраняясь, я упрямо тянула когтистую руку к торчавшей за поясом ваджре и, едва пальцы демона коснулись гладкой поверхности, стиснула его ладонь, заставив обхватить "оружие Индры". Эйт явно не придал этому значения, и тотчас бы его выпустил. Но я жалящим движением прокусила его губу и, вывернувшись из кольца рук, оставила ваджру в его ладони.
- Знаешь, что это, "Повелитель"?
Эйт хрипло рассмеялся, провёл пальцами по прокушенной губе и, увидев кровь, плотоядно полыхнул глазами.
- Ты знакома с восточным искусством любви, ламия? "Пока раны не заживут и не исчезнут, наслаждение, полученное в страстных ласках, не будет забыто." На коже таких, как мы, раны заживают быстро, так что "страстные ласки" придётся повторять часто.
- Эта штука тебя уничтожит,- я кивнула на ваджру.- Как только...
В мгновение ока снова оказавшись рядом, Эйт провёл языком по моим губам, и я захлебнулась собственными словами.
- Так сказал Цес, верно? С каких пор ты стала такой легковерной и доверяешь словам мне подобных? Или желание избавиться от меня настолько сильно, что затмило твой всегда такой пытливый разум?- небрежно отбросив ваджру, он наклонился к моему лицу.- Мой черёд оставить напоминание о моих ласках, ламия. Потом расскажешь, как Цес собирается уничтожить меня "этой штукой"…
- Может, всё же следует поступить наоборот?- раздался знакомый голос.
#16026 в Фэнтези
#758 в Тёмное фэнтези
#32089 в Любовные романы
#321 в Мистический любовный роман
демоны, магия, безумная страсть
16+
Отредактировано: 21.03.2021