Марк крутил в руках телефон, после звонка с учредителями, задумчиво хмурил лоб. В ближайшее время приедут руководители из Европы, и тут возникли некоторые трудности. Это люди старой формации, они хотят видеть и понимать, что с ними работает серьезный человек, а для этого обязательно семейный. Парень вздохнул и повернулся на кресле к окну, понимая, что его очевидное решение это Крис. Беда в том, что она как раз воспримет это очень серьезно.
В последнее время девушка буквально одержима официальным статусом их отношений. А Марк не знает, что с ней делать.
- Судя по всему вариантов у меня мало. - сам себе проговорил Марк, когда услышал робкий стук в дверь. – Войдите.
- Марк Викторович, к вам Виктория. – сказала Алёна, и дождавшись кивка начальника, пропустила девушку вперед. Виктория всегда приходила именно так, через Алёну, боясь побеспокоить его или наткнуться на Кристину в кабинете.
- Проходите, садитесь, - Марк встал, жестом приглашая девушку сесть, с улыбкой рассматривая ее. Всё же эта девушка его волновала, хотелось с ней неформально поговорить, услышать смех, увидеть улыбку. Банально наблюдать.
Виктория, тем временем, прошла к его столу, звонко отбивая каблуками, присела напротив и положила перед ним папку.
- Здесь отчеты, сводные таблицы, немного предложений по улучшению работы отдела… - начала девушка, раскладывая перед ним папки. Марк обратил внимание на ее руки, красивые ухоженные, без длинных вычурных ногтей, с неброским кольцом. Гуляя взглядом по девушке, обращая внимание на прическу, костюм, сегодня это была длинная юбка с блузкой, он обратил внимание, что она на него внимательно смотрит.
- Марк Викторович, все в порядке? – тихо спросила Вик, слегка приподняв брови.
- Да, Виктория… - парень потер глаза и снова глянул на девушку. – Ваш любимый цвет красный? Почему?
- Что? – Вик очень удивилась этому вопросу, а еще засмотрелась на парня, понимая, что это слишком по-детски, но ничего не могла с собой поделать. Ведь не запрещается любоваться кем-то.
«Потому что это цвет страсти, ее нет в моей жизни. Ни любви, ни страсти, ни огня… Только маленькие рассказы про секс, и те вымышленные.»
- Почему вам нравится красный цвет? – повторил вопрос Марк, откинувшись на спинку кресла, вальяжно подперев голову рукой. Верхняя пуговица его рубашки была расстегнута, весь он казался Виктории расслабленным хищником, вроде пантеры. Большой и сытый, довольный жизнью кот.
- Это… из детства, родители считали, красный слишком вульгарный, и весь вещи красного цвета дома не приветствовались. – Зачем-то сказала она полу правду, крутя кольцо на пальце, не отрываясь смотрела на парня. Она ждала еще вопросов, а он просто нахмурился.
- Интересно, а почему тогда у тебя такая маленькая машинка? – неожиданно перейдя на «ты», снова задал вопрос Марк.
- Моя машина не маленькая, - с легкой улыбкой ответила Вика, защищая свой транспорт.
- Она ужасна, как спичечный коробок, всего два места, на дороге ее не видно. – Марк загибал пальцы перечисляя недостатки автомобиля Виктории. От возмущения девушка просто на него смотрела, слегка приподняв праву бровь, но в душе у нее было тепло. Широко распахнутыми глазами, Вик смотрела на мужчину, который ее восхищал, понимая, что первый раз они так общаются, не по делу, а о чем-то другом. И от этого стало радостно на душе.
- Это отличная машина. – начала Виктория, и загибая пальцы начала перечислять ее достоинства. – Она почти не поглощает бензин, а значит не засоряет воздух, я могу легко припарковаться, налог на нее мал, помыть ее тоже стоит не дорого. Для меня одной двухместный автомобиль, то что надо. С учетом, что я живу во многоквартирном доме, где парковки может и не быть.
- Тебе больше подойдет мерседес, или мазда, что-то дерзкое. – Марк рассматривал Викторию. Она смотрела на него своими карими глазами, с легкой улыбкой на губах.
- Я учту. – Ответила Виктория, слегка прищурившись, и встала. Пора бежать, пока не позволила себе большее, чем легкое неформальное общение с коллегой. Надо сбегать от того, что человек может понравиться еще сильнее. Побег частое решение всех проблем. Почти всегда удачное. – Мне пора, Марк Викторович, жду ваших корректировок.
- Спасибо, Виктория. – Марк встал, решил галантно проводить девушку, быстрым шагом пройдя к двери, и открыв ее, он прислонился спиной к дверному проему, пропуская Викторию. Когда она проходила мимо него, то повернулась и их тела столкнулись. Подняв на мужчину глаза, она глубоко вздохнула, чувствуя, как в ноздри попадает аромат мужского парфюма. Марк ласково провел по ее спине рукой, и встал сзади.
- Я вам отпишусь как все проверю, Виктория. – Мужчина улыбнулся, и закрыл дверь кабинета.
- Дурак ты, Маркуша. – сам себе сказал он и сел за рабочий стол, задумчиво глядя на то место, которое занимала Виктория.
«Что же ты скрываешь, милая. Такие девушки обычно живут с богатенькими папочками. И почему именно ты…»
Этот вопрос парень задавал себе уже не раз. В своей жизни, да и по работе, он встречал много красивых женщин. И никто ему не западал в голову, так как эта. Никто не привлекал его взгляд настолько, что он хотел на нее смотреть постоянно. Кристина – это якорь, тишины и мнимого спокойствия, а еще это груз ответственности, обязанности, которую он не хотел на себя взвалить. Не сейчас. И не с Крис.
#97040 в Любовные романы
#16533 в Короткий любовный роман
#31183 в Современный любовный роман
сложные отношения, служебный роман, фиктивная пара
16+
Отредактировано: 29.03.2023