Василиск в Академии магии

Глава 9

Даариан

– Наш император совсем не заглядывает к нам… – раздался тихий женский голос из-за поворота. Я остановился и решил послушать, о чём говорят наложницы.

– Говорят, он фавориток по домам отправил! – добавила другая девушка.

– Ах, он же в них души не чаял. Постоянно подарками одаривал! – о, а вот и третья. Кажется, их там много. Внеплановое собрание озадаченных наложниц?

– Всё изменилось после празднества в честь дня рождения императора. Не знаете, что тогда произошло?

Пару нашёл свою, что же ещё? Но вам это знать необязательно! Никогда не обращал внимания на сплетни, что постоянно ходили во дворце. Но сейчас заинтересовался.

Я опёрся плечом о стену, прикрывая глаза и снова вспоминая о Катарине. Я дико скучал, но уже совсем скоро мы увидимся. Через пару часов я узнаю о местонахождении девушки и без промедления отправлюсь к ней.

– А вы не в курсе? Я слышала, что у него появилась новая фаворитка, но он её скрывает, – хотел бы я, чтобы так оно и было. Хотя частично это правда. Только она сама скрывается от меня. Глупая, разве можно сбежать от влюблённого дракона?

– Кто же это может быть? Кто-то из высшего гарема?

– Кто знает, но и девушка не показывает никак своё положение. Какая бы упустила такую возможность похвастаться своим новым статусом?

– А я вот видела, как наша Катарина направлялась куда-то. И она была в невероятно красивом платье и с множеством украшений! Понимаете, о чём я? – я выпрямился, открывая глаза и прислушиваясь. Вот верно люди говорят, шила в мешке не утаишь. Теперь я понимаю эту поговорку, хотя она очень странная.

– Наша Катарина? Не может быть!

– Думаете, наш император заинтересовался ей?

– Но она же ничего из себя не представляет! Обычная человечка! Как он мог променять прекрасную Лидэль, грациозную Каррису и пылкую Дограну на невзрачную человечку? Ты что-то путаешь!

Кажется, пора заканчивать эти разговоры. Даже не желаю больше слушать о том, что моя пара недостойна меня. Однозначно надо распускать гарем. Раньше меня не интересовали все эти разговоры, но сейчас внутри даже дракон был недоволен такими обсуждениями.

– Так, может, поэтому она и пропала, что он забрал её к себе во дворец?!

– И что она сидит в покоях взаперти? Целыми днями? Мы должны были её хоть раз увидеть, после того как нам сменили управляющую. Конечно, драконы жуткие собственники, но не настолько же, чтобы держать девушек под замком! – о, ты ещё не знаешь какими собственниками бывают драконы. Если бы не тот рассказ мамы в детстве, я Катарину и на золотую цепь посадил, если бы пришлось.

Но увы и ах, пришлось отпустить и сидеть в неведении два месяца, подавляя в себе драконью сущность. А ведь девушка даже не догадывается о том, каких усилий мне это стоит. И, мало того, она даже не понимает, насколько для меня важна и какие у меня к ней чувства. Что ж недолго ей оставаться в неведении.

Я решил остановить этот бессмысленный разговор, делая наконец пару шагов и показываясь перед девушками из-за поворота. Все пять наложниц моментально замолчали и склонили передо мной головы. Было очевидно, девушки растеряны моим внезапным появлением и сейчас судорожно гадают, слышал я что-то или нет. А я молчал, накаляя обстановку. По-хорошему стоит бы что-то сказать, но мне совершенно с этим не хочется разбираться. Выбор и решения императора не обсуждают, тем более те, кто на это не имеет никакого права. Потом скажу Тасси, она с этим разберётся.

Я же молча прошёл мимо, направляясь снова в комнату Катарины. И если до этого я постоянно приходил туда максимально скрытно, то сегодня пренебрёг этим. Но навряд ли, конечно, девушки последуют за мной, а до комнаты необходимо пройти ещё пару коридоров.

Светлое и такое уже родное помещение встретило меня всё ещё сохранившимся запахом моей пары. Я подошёл к кровати и сел на неё, смотря на красного дракона на потолке. Сколько раз она любовалась им, лёжа здесь? А ведь наши облики почти похожи. Наверняка художник срисовывал его с меня, хотя я не помню, чтобы давал распоряжение украшать именно красным драконом комнаты наложниц.

А ещё я злился на себя, за то, что упустил столько времени. Сколько она была в гареме, а я не подозревал о её существовании! С той первой встречи и до моего дня рождения прошёл целый месяц, во время которого я мог столько раз быть с девушкой, а занимался не пойми чем. Почему в первую нашу встречу я ничего не почувствовал? Что было не так? Почему именно в вечер празднества я ощутил запах пары? Почему не раньше? Сколько моментов я упустил! Невероятно злит и раздражает!

Я перевёл взгляд вниз и заметил, как что-то блеснуло. Наклонившись, я поднял чешуйку, которая была до этого момента спрятана среди ворсинок ковра.

Интересно, она хотя бы заметила, что потеряла её? Разозлилась и шибанула хвостом по ножке кровати? Или случайно задела? Или она просто выпала, пока она двигалась?

Я рассматривал аметистового цвета чешуйку, любуясь необычным цветом. Никогда не думал, что такой цвет вообще возможен. Все встречающиеся мне василиски были с зелёной чешуёй. Катарина невероятно удивительная!

Я пробыл там примерно полчаса. Нахождение в комнате девушки успокаивало моего дракона, но стоило её покинуть, как моя драконья сущность порывалась на поиски, заставляя снова и снова сдерживать себя. Вот и сейчас пришлось подавлять дракона, уговаривая его ещё немного подождать.



Отредактировано: 17.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять