АНТОН
По дороге пришлось пялиться на мрачного Сычева.
-Я этой швабре волосы повыдергиваю, - буравила взглядом друга, пока он сосредоточенно следил за дорогой.
-Ты про кого?
-Это ты мне расскажи, кто тебе испортил настроение, - в ответ тишина. – Ну, же, Сыч! Это же я – Василий Михалыч, дружбан, которому можно выговориться.
-Я тр***л Алинку.
-Ох! Серьёзно? И? Тебе не понравилось?
-В том-то и проблема, что понравилось. Но она поправила юбку, поцеловала меня в щеку и заявила, что через неделю у нее свадьба.
-Получается, это она тебя оттарабанила, - не смогла сдержать смешок.
-Прям гуру психологии.
-И ты из-за бабы скис?
-Получается, что это так. В общем, бесит, что она в очередной раз кинула меня.
У Матюши задето мужское самолюбие. И помочь ему в этом я не могла, так как Алинку назад за волосы не притащить. Зато выслушала, а ещё попыталась отвлечь веселой историей. Вроде получилось.
После перелета и долгого дня я устала на столько, что объятия любимой подушки были желаннее всего на свете. Спала долго, отсыпалась за свою бессонную сессию и долгую ночную вечеринку. Сны яркими картинками то и дело мелькали, как в фильмоскопе. Не помню, правда, о чем они были, но очень разочаровало, что в эту интересную историю ворвалась мелодия входящего вызова.
Ох, а за окном уже смеркалось. Ну, Вы, Василиса Михайловна, и поспать. Только режим себе сбила.
-Да, мамуль, - отсалютовал я родительнице.
-Скажи мне, пожалуйста, мы с папой перестали быть твоими родителями? – начала напирать она, когда мой мозг только-только начинал просыпаться.
-Ты к чему? – не понимала я.
-Почему ты не сказала, что у тебя проблемы с жильем? – тон был явно недовольный.
-Я убью этого стукача.
-Это не его вина.
-Да, мне все равно! Я сама собиралась сказать.
-И что же тебе помешало?
-Я предвидела твою реакцию, поэтому не хотела портить себе праздники. И почему ты мне звонишь?
-Мы у Сычевых в гостях.
-Это говнюк дома?
-Давай, только без скандалов.
-Не получится, ма!
Пришлось подымать свое разомлевшее от сна тело, пришлось тащить его в душ, а потом по морозу через весь двор.
Квартира Сычевых была такой же большой, как и наша. Но все же отличалась она шикарным дизайнерским ремонтом и дорогушей мебелью, которую они могли себе позволить. Имелся у них ещё и загородный дом, который использовался в качестве дачи.
Впустила меня Наталья Матвеевна. Не знаю, всегда восхищалась красотой этой женщины. В свои пятьдесят и с небольшим лишним весом, она выглядела просто шикарно. Она умела ухаживать за собой без вмешательства пластики. Выглядела мама Матвея всегда идеально и держалась уверенно. Нет, конечно, мама у меня тоже была красавица, и сёстры своей тощей комплекцией пошли в нее. Я же, папина доча, с детства страдала от лишнего веса. И никакие мамины диеты (а она у меня очень хороший диетолог) не помогали. Не помогало даже то, что я интенсивно занималась спортом. Это только в одиннадцатом классе мои гормоны стали приходить в норму и я смогла сделать себе идеальное тело ко второму курсу. Да, я понимала, что к своему полтиннику вряд ли буду такой миниатюрной, как мама, поэтому и восхищалась мамой Наташей.
-Он не сдавал тебя. Это Александр Петрович случайно подслушал разговор, - начала она с порога.
-Не вздумай только на него кидаться с кулаками, - вышла ещё одна защитница из гостиной в лице мамы-Тани.
-Так, девочки, давайте мы сами разберемся. Обещаю, сильно бить не буду, - скинула обувь, стянула куртку, пристроив ее на вешалку в огромном шкафу и направилась в его комнату под тяжёлые вздохи наших матерей.
Пока я шла сюда, моя злость куда-то резко испарилась. Ещё и эти наседки, которые провожали меня тяжёлыми вздохами, и тихое мамы Танино: «Она же ему что-нибудь сломает». С удовольствием, но мне почему-то стало жутко смешно. Эх, а вроде взрослые женщины.
В комнате, которая являла собой берлогу парня, решившего, что серьезные отношения не для него, царил полумрак. А этот самый парень восседал ко мне спиной за компьютерным столом в огромных наушниках. Естественно, он не мог слышать, что происходило там за «стеной почета». Это название она носила уже много-много лет и не подвергалась никаким ремонтам. Там оставались самые яркие моменты из нашей жизни: Я, Матвей и Коля. М-да, были времена…Хотя, здесь по-моему, появилась парочка моих убогих фото, зато они были искренними.
Тихо подкралась, пока он был в себе, и со всего маху опустила ладонь на широкое плечо, чтобы было неожиданно, ну и неприятно ему. Стул начал заваливаться, а Матвей попытался сохранить равновесие.
-Бл***! – огласил он. – Придурочная! – это уже было адресовано мне, пока я в голос ухахатывалась.
-Ну, что, стукачек, порешить бы тебя за предательство.
-Я не виноват, - поднял он руки. – Я просто хотел помочь. Разговаривал с девочкой с младшего курса.
#11132 в Любовные романы
#887 в Короткий любовный роман
#3369 в Современный любовный роман
лучшие друзья, студены, внезапная любовь
16+
Отредактировано: 17.02.2022