Васькина френдзона

Никита (3.2)

***

Нет, это был даже не уговор, а спор. Когда в мою все ту же больную голову влезла идея-фикс о настоящем достойном мужчине, который стал бы первым, естественно, я не побрезговала этим поделиться с Сычевым. Такие вещи мы тоже с ним обсуждали, при чем начали очень давно. Так вот, Матвей выдал, что до моего полного совершеннолетия это не произойдет, аргументируя словами «Ты же Придурочная». Не знаю на сколько это аргумент был веским, потому что считала я себя умной, без психических расстройств. Ноооо…заявила, что все равно найду себе нормального мужика. И вот теперь, когда до дня рождения оставались считанные месяцы, я понимала, что с подобными экземплярами у нас в стране напряжёнка. И было так обидно, что где-то по планете ходит «тот самый» и даже не подозревает, как его жду. А этот идиот Сычев ещё и издевается.

-Я уже на все согласен, лишь бы ты мне мозги не тр***ла.

-А как же твое обещание, что не подпустишь ко мне ни одного му…ака?

-Ты хочешь сказать, я просто так свой нос подставляю? – потрогал он переносицу.

-Ты мне всю жизнь будешь это припоминать? Я не виновата, что реакция у тебя заторможенная.

-Вот именно, что ты виновата. Это не я к тебе целоваться полез.

Черт, а я так хотела, чтобы эта тема никогда не всплыла. Съимпровизировала на свою голову. Мне так было неловко, но уже после. Это ведь как поцеловать взасос брата, ещё и с языком. И ведь он тоже молчал все это время. Почему сейчас?

-Это была импровизация, - поделилась я небольшой частью своих мыслей, всплывших в этот самый момент.

-Ты прекрасно знаешь, что я в ней не силен. Вот и растерялся.

-Я уже сто раз просила у тебя прощения. И обещаю, что целовать тебя не буду больше.

Повисла минутная пауза, в голове маячили тысячи мыслей, которые сбивались, устраивая хаос и пробку. И в одной из них мне почему-то стало обидно, что он отзывается так о моем поцелуе.

-А я что, так хреново целуюсь? – вместо того, чтобы заткнуться, мысли полезли на язык.

-О, Господи, - закатил Сычев глаза. – Я к тому, что друзьям в рот язык не запихивают.

-Это было на столько противно? – не унималась я.

-Ты хочешь поговорить о том, что я почувствовал в тот момент? Я честно, не знаю, как это сосаться с братом, но мне кажется, это было именно так. Но во всем остальном, ты прям настоящий профи, - оттараторил Матвей, заставив меня снова заткнуться. И не знаю, на сколько он был честен, ведь я всегда чувствовала, когда он врёт, но что-то он явно не договаривал. Осталось выяснить что. Или лучше не нужно? Мне ещё жить с ним под одной крышей.

И так, на этом, в принципе, мы и закончили наше неловкое обсуждение, продолжив дальше мирно сосуществовать на одной жилплощади. Ну, как мирно?

Привыкший жить один, Сычев часто нервничал по поводу кучи баночек в ванной. Так же поводом был порядок, который раскладывал все вещи по местам, и не позволял им валяться там, где их оставили. А ещё было мое нижнее белье, которое должно было сушиться где-то после стирки.

Бытовые вопросы всплывали каждый день. Только мне затыкали рот фразой: «Ты всегда можешь съехать». А я уже и не хотела, разбирая потихоньку свои вещички и обживая комнату. Но все же бесило, когда он звонил с вопросом, когда я вернусь домой. Это означало, что он притащил к себе очередную девицу, которая была не прочь порезвиться. К моему возвращению уже обычно никого в квартире не было. Где-то глубоко-глубоко в душе я понимала, что ревную. И ревную не из-за того, что он спит с кем-то или влюблен. Причиной тому было то, что мне из-за этих сучек доставалось меньше внимания и времени. И я ведь даже представить боялась, что Сыч когда-нибудь женится. Это же будет крах выстроенной на протяжении многих лет нашей тонкой гармоничной связи.

Что касается моей личной жизни, то она была не такой насыщенной. И нравившийся мне на данный момент мужчина, видимо, не был заинтересован во мне. Зато за две недели интенсивных тренировок я почти вернулась в свой идеальный вес, в котором мне было комфортно. Во время занятий мы перекидывались парой фраз, он хвалил, конечно, меня, и в кафе или в клуб я шла с подругами, но без парня.

Какое-то непонятное чувство тревожности появилось накануне дня Святого Валентина. Не знаю, вроде все охвачены истерией романтизма и любви, а я ходила, оглядываясь, потому что мне казалось, что за мной кто-то следит. Господи, кому нужна бедная студентка? Паранойя на фоне наступающей весны. Хотя температуры на улице до сих пор были низкими, но уже не минусовыми, поэтому в воздухе отчётливо чувствовалось дыхание южной весны. На фоне шелестели волнами море, по городу сновали бравые морячки, провожая девушек взглядом и посвистыванием, как дикари, потому что эти самые девушки потихоньку оголялись. Я в этом случае тоже была не исключением.

И все же это чувство появилось не из-за морячков. Что-то в нем было странное и жуткое одновременно. Но своими опасениями я делиться ни с кем не собиралась. Прослыть чокнутой на устах Сычева не хотелось. И так он не лучшего мнения обо мне. А с девчонками делиться подобной информацией себе дороже. Во-первых, они найдут причину в «недотрахе» и в пересмотренных сериалах. А детективные я, между прочим, очень любила. Ну, и последним аргументом будет слишком короткая юбка. В принципе, им же прикроется и Сычев. Знаю я эту братию, проходили. Так что молчала и переживала за свое психическое состояние, чтобы оно не переросло в паранойю.



Отредактировано: 17.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять