Васькина френдзона

Матвей(5.3)

****

-Так значит, я на порно сайты не попаду? – уточнил Матвей, когда по пути домой я рассказывала ему о случившемся сегодня в универе.

-А ты расстроен? Хотя порнушник, должна заметить, из тебя фиговенький.

-Вот это обидно, мелкая!

-Я в том смысле, что там все было безобидно. Ни стонов тебе, ни самого процесса.

-Главное, к Милке она ревнует, а с Жарковой ей стоны подавай.

-Если ты сейчас хочешь увидеть на сколько это мне противно, то не сомневайся, что пострадаешь.

-Успокойся, бешеная! Не спал я с ней! Просто помацал. Она в баре нахрюкалась, а дома вырубилась. Не насиловать мне же ее было. Хотя на зло тебе мог бы!

-Ты так меня ненавидел.

-Нет, просто было больно терять друга.

-А сейчас ты разве?...- и я замолчала, понимая, что в принципе, ничего и не изменилось. Да, все стало интимнее, прибавились контакт губами и другими частями тела, не буду уточнять. Но в принципе, сами отношения не поменялись. Мне было все так же с ним легко, все так же интересно, мы все так же понимали друг друга, чувствовали друг друга. И мне сейчас вообще не было страшно и неловко. Единственное, мне просто нужно было определиться, что я чувствую по отношению к Сычеву. Где эта тонкая грань между любовью к другу и любовью к парню?

Вот этим-то нам и предстояло заняться. Ну, во-первых, наши родительницы решили задержаться ещё на пару дней. И пока они экскурсировали по красивым местам Севастополя, пополняя коллекцию фото, нам спихнули Варьку, которая, впрочем, и сама была не против. Ну, а племянница была вторым фактором, мешавшим тактильному контакту.

Нооооо! Несмотря даже на это, Сычев решил, что пора нам уже как-то определяться со своими отношениями, которые и вроде не были похожи на дружбу, но и полноценной парой нас тоже можно было назвать с большим напрягом. Прятаться от других и притворяться, что я не хочу поцеловать его, или приобнять, или вообще уснуть в его объятьях, было сродни пытки! Да и не каждой девушке это может понравиться. И почему-то я не боялась начинать что-то большое и настоящее. За пятнадцать лет мы друг друга не бросили, а теперь вообще это будет сделать тяжело.

-Свидание? – переспросила я полушепотом, чтобы слишком любопытные личности, возившиеся на кухне в приготовлении ужина, нас вдруг не услышали.

-Мы с тобой никогда туда не ходили, - оповестил Сычев уже более громко.

-А там интересно? – уточнила я так же громко.

-Ну, друзья говорят, что неплохо! Особенно, если в конце выпадает приятный приз! – веселился Матвей. Я закатила глаза, догадываясь на что он намекает.

-Тут ведь загвоздка в том, как постараться.

-Мелкая, я к этому мероприятию весь день готовился. Ты со мной?

-Мам, - обратилась я к родительнице, - меня на ужин не жди!

-И меня тоже, - оповестил парень. В последние несколько дней квартира напоминала муравейник, а не умиротворённое гнёздышко. А Сычев все время жаловался, что на диване ему так плохо спится, спина болит, а со мной рядом бы спалось удобнее, даже на том же самом диване. И фраза «Терпи!» его никак не утешала.

-А для кого мы тогда готовим? – развела руками Наталья Матвеевна.

-Теть Наташ, мы когда приедем, все съедим, честно-честно, - чмокнула потенциальную свекровь в щёчку, одарила таким же поцелуем маму, накинула куртку и погнали.

Куда меня вез Сыч, я даже не представляла. Но этот хитрющий взгляд мне совсем не нравился. Конечно, не то, чтобы не нравился совсем, но это означало, что он что-то задумал. А уж кому, как не мне знать, чем его идеи заканчиваются? Не знаю, как на счёт свиданий, полицейский участок, травмпункт мы посещали только по его инициативе. Даже пожарных один раз пришлось вызывать. И Сычев всегда был наглядным подтверждением того, почему мужчины живут так мало.

Но на это раз все оказалось гораздо романтичнее. Во-первых, доехали мы аж до дачного поселка, где на одном из домов, укрывшись теплым пледом на капоте машины, мы смотрели фильм. Как? Волшебная сила современной техники. То есть проектор, который Матвей у кого-то одолжил для того, чтобы сделать мне сюрприз. Получилось! И даже награду заслужил на заднем сидении!

-Вы встречаетесь? – поинтересовалась мама перед самым отъездом. Естественно, от нее ничего не скроешь.

-Есть такое, - пожала я плечами.

-Поверь, я очень рада! Правда, не знаю, как отреагирует папа. Ты же знаешь, что он старой закалки, а вы всё-таки вместе живёте.

-Ну, ты его подготовь, а мы на майских приедем и все расскажем. Там уже была – не была!

-Я рада, милая! Лучше парня себе ты все равно не нашла бы!

И бесило меня не то, что все обожествляли Сычева, не догадываясь, каким он может быть пронырой и недотепой, а то, что сомневались во мне! Мол, безнадёжный вариант одной из Богатыревых. Ну, вот чего я опять быкаю? Все разъехались! Мы, наконец, одни в квартире! И думаю, пришло время выяснить, кто главный, тем более, что до майских у нас ещё много времени.

Вот только я и не подозревала, как быстро оно пролетит. За всей этой учебой, лабораторными, которые теперь у меня проходили на открытом воздухе, с открытием туристического сезона, я почти не видела Матвея, я и не заметила, как пролетел месяц. Жить в отношениях оказалось не так уж и сложно. Ничего нового, в принципе, разве что иногда я ночевала в своей комнате, чтобы иметь личное пространство в момент психических взрывов. А они были от постоянной усталости. Матвей старался разнообразить наши будни небольшими свиданиями, сюрпризами, прогулками. В его лице я имела лучшего друга, советчика, любовника и защитника! О чём ещё мечтать девушке? Вот и мне было не о чем! Нет, конечно, мир во всем мире и голодные животные меня все еще волновали, а вот настоящую любовь или мужчину рядом я не хотела уже. Имелся! И при чем во всей этой романтике я уже прочувствовала бытовуху, хотя она присутствовала до того, как мы стали спать вместе. Но теперь ведь я носила статус гражданской жены. А как по другому это называть? Вот именно, никак!



Отредактировано: 17.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять