Прильнув к спине Неша, попыталась найти взглядом нападавших, но ничего не получалось. Что же, иного выхода нет, придется использовать резерв, применив магию жизни. Перейдя на магическое зрение, определила среди зарослей существ, напавших на нас. Судя по ауре, ими являлись дроу. Гадство, и чем мы успели перед ними провиниться, обычно они не нападали без причины.
- Неш, как поступим? Это дроу, я могу лишить их жизни, но…
- Не нужно, стоит для начала понять причины, - посоветовал мой демиург.
- Переговоры? - изогнула вопросительно бровь.
- Попробовать стоит...
Удерживая щит, Неш, повысив голос, обратился к скрывающимся дроу:
- Что вам от нас нужно?
Нападавшие не спешили вступать в диалог, вместо этого они продолжили обстрел.
Любимый нахмурился и второй рукой воздействовал на подлетающие стрелы, перенаправив их в обратную сторону.
Я с восхищением наблюдала за каждым пасом его рук, но внезапно сердце екнуло, и на подсознательном уровне возникло желание вновь всмотреться в лесные заросли.
В ту же секунду повернула голову в сторону нападавших и увидела, как из зарослей вытолкнули до боли знакомую фигуру. Стрелы было не остановить, они летели прямиком в Марга, который упал на колени и склонил голову.
Почему он бездействует и не выставляет щит?
- Останови их! – выкрикнула, обращаясь к Нешу.
Мой мужчина взмахнул рукой, и стрелы обогнули брата.
Облегченно вздохнула и с благодарностью взглянула на любимого.
Его выражение в какую-то секунду изменилось, поза стала напряженной, на лице заходили желваки.
- Что? – спросила, недоумевая от резких перемен. Неш на мой вопрос не сразу ответил, помолчав несколько секунд.
- Он здесь…
О ком идет речь, поняла сразу и тоже напряглась в ожидании неизвестного. Высокий мужчина, одетый во все белое, вышел на открытое пространство и остановился возле брата.
- Какая встреча, друг мой, - обратился незнакомец к Нешу.
Это и есть Диар? Внимательно к нему присмотрелась магическим зрением, обычным не было смысла смотреть, расстояние между нами не позволяет.
- Ну здравствуй, Диар, - прошипел в ответ мой мужчина, пытаясь меня загородить собой. Опасается, что щит не выдержит атаки его бывшего друга?
Перечить не стала, встав за широкой мужской спиной, изредка выглядывая из праздного любопытства.
- Пытаешься спрятать эту дрянь?
Это я-то дрянь? Ну знаешь ли. Внутри от таких слов все закипело, и красная дымка окутала мои ноги. Заскрежетав зубами, медленно вышла из-за спины своего защитника.
Неш обернулся ко мне и замер.
- Вася, успокойся, тише, все хорошо… - прошептал он, протягивая ко мне свои руки.
Широко улыбнулась, обнажая зубы, и замерла при взгляде на выбранную мишень. Зрение обострилось, и я смогла увидеть, как побледнел Диар, и его лицо исказилось в странной гримасе, после чего он преклонил колено и прижал кулак к груди.
- Повелевай, госпожа, - выкрикнул он, обращаясь ко мне.
Покачав головой, вернула себе контроль над эмоциями и глубоко и шумно втянула воздух.
- Что со мной? - прошептала и прильнула к телу родного мужчины.
- Подозреваю, Сердце Хаоса проявило свою силу.
- Но…
- Все хорошо, милая, - прошептал Неш, ласково поглаживая спину.
Ощущение опасности возникло в очередной раз внезапно, и я рефлекторно оттолкнула своего мужчину в сторону.
Щит Неша пошел рябью и рухнул, обрушив на меня всю мощь силы Диара. Не успевая попрощаться с жизнью, почувствовала, как меня поглощает черная воронка.
Перед глазами мелькали звезды, кружась в странном хороводе. Еще миг, и я стою в светлом зале с белыми колонами и десятью тронами. Оглядываюсь, до конца не осознавая, что произошло.
Вокруг ни души, и я себя ощущаю как-то странно. Опустив голову, наконец-то понимаю, в чем дело, мое тело стало прозрачным, как у призрака. Неужели умерла, тогда где мой проводник в царство мертвых? Чувства как-то разом притупились, переживания последних дней покинули меня. Возникшая мысль о Неше вспыхнула в голове и тут же погасла.
Что дальше? Так и буду стоять на этом месте в ожидании чего-то? Прикрыв глаза, задумалась и вдруг почувствовала, как кто-то через меня проходит.
- Ошарашено открыла глаза и увидела Неша в светящемся ореоле. Все чувства разом вернулись в свое нормальное состояние, и я занервничала.
- Неш, - попыталась позвать любимого. Он не обращал на меня внимания, а может, для его глаз я и вовсе невидима, прошел к одному из тронов и устало в него опустился.
За ним начали собираться и другие, проходя сквозь меня. Чувства, испытываемые мной при этом, мне откровенно не понравились, и я попыталась отойти к одной из колон. Судя по количеству уже собравшегося народа, можно было предположить, что сейчас будет происходить какое-то собрание.
Диар тоже был среди присутствующих, смотря на всех свысока. Как только Неш мог связаться с ним? По одному взгляду на этого индивида можно определить внутреннюю гниль.
- Уважаемый Совет, требую внимания! - заговорил мой мужчина, обращаясь к присутствующим. - Хочу сообщить, что сегодня очередной представитель… - повернув голову вправо, мужчина тем самым дал понять, о ком идет речь. - Решил вызвать меня на бой чести.
Мужчина, занимающий третий трон справа от Неша, приподнялся и сжал кулаки.
- Причина проста до безобразия, - без каких-либо эмоций продолжил ораторствовать любимый. - Это мои некомпетентные решения в отношении его мира грез…
Среди присутствующих послышались смешки.
Покачав головой, начала пристально изучать смертника. Сложив один плюс один, поняла, что на этот раз меня забросило в прошлое Неша. Ставлю сто к одному, что это путешествие - очередная прихоть Ока Тьмы. Только почему на этот раз у меня отняли тело? Страдать по поводу внеочередных каникул не стала, видимо, прошлые закалили настолько, что я просто перестала бурно реагировать. Наверняка, артефакт преследует какую-то определенную цель, понять бы, какую, а еще волнует вопрос, не будут ли меня ждать очередные сюрпризы, когда я вернусь. Мне прошлых хватило, когда Неш меня как Васю забыл и в Хаоса превратился.
#45414 в Любовные романы
#14828 в Любовное фэнтези
#8677 в Попаданцы
#7126 в Попаданцы в другие миры
искренняя любовь, властный герой и реш..., приключения в мире м...
16+
Отредактировано: 06.08.2018