Как мы переместились в комнату, я даже не заметила, наслаждаясь и купаясь в нежных ласках любимого. Ничто в данный момент не могло омрачить моего счастья.
- Неш, - прошептала, когда он рукой прикоснулся к лицу, заглядывая мне в глаза. - Неш…
Мужчина начал таять на глазах, а пространство размываться, теряя очертания. Меня окружил красный туман, обступил со всех сторон, даже сверху. От шока я потеряла дар речи, даже закричать не смогла, лишь открывала и закрывала рот.
Красный туман сгущался, уничтожая кислород. Если я сейчас что-то не придумаю, то Сердце Хаоса меня уничтожит.
- Неш! - удалось кое как выдавить из себя хриплый стон.
- Его нет, то была всего лишь иллюзия, как и твой отец, пришедший тебе на помощь, как и Диар, пытающийся тебя убить, как и твое путешествие в прошлое, это информация, которой я с тобой поделился таким вот образом.
- Ты Сердце Хаоса, верно? - уточнила я у нарушившего тишину мужского голоса.
- Да, я созданный по глупости Мары артефакт, - ответил голос перетекая из мужского в женский.
- Зачем, зачем ты все это делаешь, я думала, что Око Тьмы.
- Решил проверить тебя, твои душевные качества…
- А убийство Мета — Терами, зачем?
- Не думаешь же ты, что все артефакты созданы для благих целей?
- Но… я…
- Не хочешь убивать?
Кивнула, ошалело оглядываясь по сторонам.
- Но ты должна это уметь делать, не задумываясь, не все, кто населяет мир, мягкие и пушистые.
- Я это знаю…
Внезапно туман начал сгущаться, принимая форму человека. Замерла, пристально наблюдая за процессом. В итоге туман обрел мои формы и стал мной.
- Теперь я часть тебя, твое сердце, ты должна это принять как само собой разумеющееся, иначе умрешь.
- Я и так умру, ты лишаешь богов бессмертия… - прошептала, склонив голову.
- Так они не достойны! - зашипела вторая «я».
- А я?
- А ты готова меня полюбить, готова полюбить свою темную часть и слиться воедино?
- Я не знаю, отец же помешал этому произойти и…
- То было лишь видение, сейчас ты на самом деле находишься рядом с телом василиска в трансе.
- Получается, Неш…
- Мертв, как грифон, а как Демиург он пока не вернулся, только тебе под силу его вернуть, соединившись со мной!
- Неш будет жить?
- Будет, - ответило Сердце Хаоса, подавая мне руку.
Зажмурившись, ухватилась за нее, ощущая дикую боль во всем теле. Меня скрутило, все внутренности горели огнем, и я закричала, поглощая в себя артефакт Мары.
Боль не отступала, и сколько прошло времени, я не могла определить, содрогаясь в конвульсиях и мечтая отправиться в обморок, да вот только находясь в реальности в трансе это невозможно сделать.
- Я часть тебя, твоя темная часть…
Боль в какой-то момент отступила, и я очнулась возле тела убитого мною врага. Именно так хотелось думать, ведь он враг, он пытался убить моих друзей.
Подняв голову обнаружила склонившегося надо мной Марга с занесенной для атаки рукой. На его пальцах поблескивали электрические разряды. Молнии?
Нахмурилась, медленно поднимаясь. Марг отступил на шаг, не опуская руки.
- Не делай резких движений, детка, если не хочешь быть развеянной небесным огнем.
- Марг? – прошептала, качая головой со стороны в сторону.
- Сердце Хаоса умрет, даже если мне тоже не жить! - рявкнул мужчина и, взмахнув рукой, направил в меня разряд молнии. Не ожидая такой подлянки машинально выставила руки вперед. Красный туман охватил мои руки, создавая вокруг меня щит.
- Марг, не дури, помешательство прошло, - закричала, отражая новые удары.
- Тебе меня не обмануть!
- Твою же дивизию! - отпрыгивая в сторону от очередной шаровой молнии, я кувыркнулась и упала прямо на тело василиска. Зажмурившись, тотчас откатилась в сторону. Внутри все колотило, а адреналин зашкаливал.
- Марг, да послушай же ты, я тебе не враг! - попыталась достучаться я до бога
- Врешь!
- Кретин, ты же мне клятву дал, что не навредишь, знаешь, что за это с тобой Проматерь сделает?
Мужчина замер, прищурившись.
- И вообще, откуда у тебя Душа Света? Ведь это же она, верно?
Марг шарахнулся в сторону и начал пятиться назад. Что это с ним? Что я опять пропустила, пока находилась в трансе?
- Вася? Это действительно ты? Нормальная?
- Нет, блин, псих!
- Но ты ведь убила…
Зажмурившись, не захотела слушать, думать сейчас о том, что я наделала, совершенно не хотелось, а то и впрямь, глядишь, тронусь умом.
- Вася!
- Давай об этом не сейчас, нужно выбираться из самой гущи.
Увидев под ногами свой кнут, быстро подняла его, вливая свою силу. Вместо обычного огня появился огонь кровавого цвета.
Замахнувшись, обезвредила демона, который собрался напасть со спины Марга.
- Гав не лови, братец, - крикнула я, отыскивая глазами Рика.
Рикшандр пытался подняться на ноги, найдя опору в чьем-то воткнутом в землю мече.
- Рик, ты как? - выкрикнула, обращаясь к своему зомби.
Он обратил на меня свой взгляд, но промолчал.
- Сможешь дойти до академии? Мы прикроем!
Мужчина кивнул и, хромая, медленно подобрался к нам.
- Марг, я беру тех, что слева, ты, что справа. Наша цель - добраться до ворот!
Брат согласно кивнул и сформировал в руках шаровую молнию.
Быстро взглянув вверх, попыталась отыскать глазами Севера. Мой Хранитель показался за куполом одной из башен и быстро сокращал расстояние между нами.
Ну, слава богу, с ним все в порядке.
Удар кнутом, и очередной демон пал к моим ногам. Не думать, ни о чем не думать, они сами напали, мы только защищаемся.
#44799 в Любовные романы
#14666 в Любовное фэнтези
#8567 в Попаданцы
#7043 в Попаданцы в другие миры
искренняя любовь, властный герой и реш..., приключения в мире м...
16+
Отредактировано: 06.08.2018