Общими усилиями нам удалось добраться до академии и попасть в нее, блокируя за собой двери. Устало опустившись на землю, мы всей честной компанией пытались восстановить дыхание. Демоны измотали нам количеством. Во дворе академии было много раненных, тяжелых пытались перенести в лазарет те, кто более или менее стоял на своих двоих.
- Это ад, - прошептала я еле слашны, но Марг меня услышал.
- Будем надеяться, что без главных они отступят, - обратился брат ко мне.
- Не знаю, не знаю. Это демоны, вдруг изберут себе кого-то вместо Мета. Не забывай, есть еще император, и что-то мне подсказывает, что нам нужно готовиться к второй волне и гостям более высокопоставленным.
- Не каркай! - рыкнул мужчина и повернулся лицом к Ришандру, который наблюдал за нашим странным общением.
Хоть мои силы были на пределе, решила направиться к тяжелораненым и помочь хотя бы им. Не сказав брату ни слова, незаметно юркнула в уже привычный и такой родной лазарет.
Первым делом взглядом я отыскала деду. Пусть он меня знал в другом теле, но, тем не менее, это не запрещает мне восстановить нашу душевную связь.
- Магистр Шоваки, могу я вам помочь?
Седовласый мужчина удивленно приподнял брови, отвлекаясь от одного из пациентов.
Работа в лазарете тоже как-то резко прекратилась.
- Мы знакомы?
- Ну, можно и так сказать, долго все это объяснять, а пациентов, как я погляжу, у вас много, поэтому предлагаю помощь.
- К каким целителям ты, девочка, относишься?
Опа, я вроде как универсальный целитель, но не вызовет это со стороны лишних подозрений.
-М-мм
Магистр подошел ко мне и неожиданно схватил меня за руки, заглядывая тяжелым взглядом в глаза.
- Очень интересно, очень…
- Я…
- Тихо! Возьмешь пациентов у стены, у них практически оторвали конечности, подлатаешь?
- Хорошо, - взглянув на раненных магов, ответила магистру Шоваки.
Вблизи раны порученных мне пациентов оказались еще хуже. Приступ тошноты я тут же попыталась в себе заглушить, делая глубокие вздохи.
Переключившись на магическое зрение, начала латать молодого оборотня, в котором не сразу узнала Арлея. Парень постанывал сквозь зубы. Его правая рука держалась лишь на коже. Кровь, видимо, ему уже при оказании первой помощи остановили, но вид был все равно еще тот.
- Тише, сейчас тебя подлатаем, и будешь как новенький. Обратившись к источнику Магии Жизни, аккуратно потянула энергию, вливая в тело парня, сращивая кости, ткани и так далее.
Справившись с рукой, принялась исцелять раны ног. Обожженные конечности воняли гарью, хоть на нос прищепку вешай. Убеждаюсь в который раз, что доля целителей очень тяжела.
Закончив с Арлеем, принялась за следующего пациента. Вот его из вредности лечить мне совершенно не хотелось, преподаватель по медитации много нервов мне загубил.
Профессор Луми лежал с закрытыми глазами и раскуроченным боком. Из раны виднелись внутренние органы, на которые простым зрением я старалась не смотреть. Не быть мне первоклассным целителем, раз меня от вида ран тошнит.
Прикоснувшись вновь к Магии Жизни, начала лечение. Восстановив органы и залатав ткани, почувствовала, как по лбу стекает капелька пота. В общем, мой личный кошмар сейчас чувствовал себя в разы лучше. Даже глаза открыл и состроил недовольную моську. Чем, спрашивается, вызвана такая реакция, вроде в борщ ему не гадила.
- Как вы себя чувствуете? - решила уточнить у профессора его состояние, а то мало ли.
- А как ты думаешь? Была бы расторопнее, мне не пришлось бы столько мучиться! - начал распекать меня мужчина. Слушать его расхотелось, и я, закатив глаза, направилась к следующему пациенту. - Ты куда пошла?
Этот индивид, чую, еще долго не уймется, лучше всего закрыть глаза на его возмущение, нежели отвечать, себе дороже.
Следующим пациентом оказался светловолосый эльф. Его надменной светлости нужна была помощь с выведением яда от кинжала, коим его поразил один из демонов прямо в грудь. Яд не давал ему регенерировать в полной мере, и тот знатно ругался, поминая до седьмого колена демонов с их войной и местью.
Очистив организм эльфа, пошла к следующему. В какой-то момент начала ловить себя на том, что в глазах стало темно, и мое сознание медленно, но верно поплыло в неизвестные дали.
Кто-то умудрился меня подхватить, и я не столкнулась лбом с твердым каменным полом.
Положите ее в деканате, ее резерв истощен, - услышала я на задворках сознания голос деды.
Кто-то очень аккуратно понес меня, покачивая на руках, как в колыбели.
Через какое-то время почувствовала под собой мягкий диван и отключилась.
Слава всем моим братьям и сестрам, на этот раз мой сон никто не тревожил, да и вообще ничего не снилось. Думаю, сказалось то, что все внутренние резервы организма истощились, и он таким образом решил восстановиться.
Проснулась, подскочив с кровати, как на пожар. Протерев глаза, взглянула в открытое окно. Вдали небо мигало от магических всполохов. Демоны никак не уймутся, может, император пожаловал. Потянувшись, поднялась, разминая мышцы рук, ног, спины. Почувствовав прилив силы, улыбнулась, что же, чувствую себя нормально, можно выяснить, как обстоят дела с нашим сопротивлением.
Покинув пустой деканат, спустилась обратно в лазарет. Деда клевал носом в кресле. Устал.ю бедный.
- Декан Шоваки, - обратилась к нему, присаживаясь рядом. - Вы бы пошли отдохнули.
- Спасибо.ю конечно, девушка. Но, боюсь, скоро прибудут новые раненные.
Покинув пустой деканат спустилась обратно в лазарет. Деда кунял носом в кресле. Устал бедный.
- Декан Шоваки, - обратилась к нему присаживаясь рядом. - Вы бы пошли отдохнули.
- Спасибо конечно, девушка. Но боюсь скоро прибудут новые раненные.
#45495 в Любовные романы
#14870 в Любовное фэнтези
#8714 в Попаданцы
#7157 в Попаданцы в другие миры
искренняя любовь, властный герой и реш..., приключения в мире м...
16+
Отредактировано: 06.08.2018