Разговор с участковым был пустым. Время утекало сквозь пальцы, а участковый всё твердил, что родители били ребёнка, и поэтому он разрешил ребёнка забрать. Молодые родители понимали, что участковый нарушил все законы, но с милицией не спорят, хотя в споре рождается истина. Пришло понимание, что искать ребёнка нужно у бабушки.
Такси всегда было дорогим удовольствием, но так хотелось забрать ребёнка, прижать к себе, чтобы все невзгоды отпустили, чтобы не нарушить психику ребёнка, ведь в этом возрасте она так уязвима. Но в доме у тёщи их ждало разочарование: ребёнка не было. Но ребёнка забрали именно по требованию бабушки, после посещения матери девушка не сомневалась в этом, об этом говорило и агрессивное поведение женщины, и желание поскорее выпроводить гостей. Путь был один - в милицию. Но сначала нужно было вернуться домой и забрать сына из садика. Так планируемый маленький семейный праздник превратился в жестокую реальность.
Помощь милиции оказалась безрезультатной: заявление родители не написали, к тому же место, где жили родители, и местожительство бабушки относились к разным районным отделениям милиции. И решать это могли только в дневное время. А на улице было уже далеко за полночь, когда уставшие родители вернулись домой, где их ждал маленький сын.
Утро принесло новые неожиданности. Встреча в милиции была назначена на 10 часов, а до этого времени необходимо было успеть на работу, отпроситься, а потом добраться в милицию. Девушка подошла к зеркалу и замерла. На глаза опускалась совершенно белая чёлка. Сзади нежно обнял муж, погладил по спине, прошептал: «Не переживай, всё будет хорошо. Мы со всем справимся», - и поцеловал легко, почти невесомо.
В милиции встретились представители двух отделений, разработали целую операцию по вызволению ребёнка из нежных рук бабушки, ведь вечернее посещение не принесло результатов. На тихой пригородной улочке появился кортеж милицейских машин, даже две одновременно подъехавшие милицейские машины вызывали интерес жителей. Скандал разразился грандиозный: бабушка кинулась избивать свою дочь, еле-еле удалось предотвратить хулиганство. Эта ситуация на долгие годы прекратило общение между такими, казалось бы, близкими людьми.
Но этот случай и организованное бабушкой уголовное дело в отношении отца ребёнка заставило семью сменить место жительство. Так семья переехала в Норильск.
***
Всё это проносилось в голове Ольги. Нет, это не она была той девушкой, это была её мама, и она не знала, так ли было всё на самом деле, но мама рассказывала раз за разом эту историю всякий раз, когда пыталась объяснить своё отношение к матери. Но Ольга помнила то жуткое состояния, когда она, семилетняя девочка, окончательно проснулась в шкафу: закрытое пространство, не хватка воздуха и тишина, страшная, жуткая. Она потом долго ещё просыпалась ночью и с какой-то внутренней дрожью всматривалась в темноту. Наверное, это тоже повлияло на её дальнейшую судьбу.
#65235 в Любовные романы
#21167 в Современный любовный роман
#14113 в Разное
#1640 в Приключенческий роман
мистика, первая любовь загадк..., детектив приключения
16+
Отредактировано: 15.11.2025