Живу в иллюзии,
Что всего добьюсь,
Как я не стараюсь,
Как я не стремлюсь,
А мечты, как не было
В книжке записной,
Так и не появится
В этот час дневной.
Её нельзя придумать,
Её надо любить.
И чтоб она сбылась,
Нужно её взрастить.
А у меня нет даже
Плодородной почвы
И семечки одной
Будущей мечты.
Подскажите лучше
Где? как её найти?
Чтоб не осталась я
Без цели, без огней
Собственной судьбы.
Отредактировано: 05.09.2021