Одна неделя.
Мысли.
Одна неделя.
Числа.
Мы тратим
Невозможно много сил
На то, что нам повесили
Насильно.
И делаем те вещи,
Которые терпеть невыносимо.
Капризы начальства
Мы тщательно сносим,
И потом их конечно
Словами поносим.
Принимаем подарки,
Что нам не нужны,
И с муками совести
Держим в пыли.
Мы тратим нервы
На чувство вины,
Которое гложет
Нас изнутри.
Мы идём по асфальту,
Хотя и могли
С чувством свободы
Таскаться в пыли.
Есть много "НАДО"
И много "НЕЛЬЗЯ",
Не понятных мне "ЕСЛИ"
И множество "ДЛЯ".
И если б они не бесили меня,
Я приняла бы наличие их
И то, что здесь нужно
Тратить себя на других.
Отредактировано: 05.09.2021