Вдохновляющая на любовь

Глава 11

Влетела в спальню. И только тут вспомнила. Чтобы выглядеть хорошо, нужно иметь для этого хоть что-то. Косметику, украшения, одежду, обувь. А у меня есть только список покупок и бешеное желание жить, как говорится. Ну ничего. Нет косметики — сбегаю ещё раз в купель и пощипаю себя за щеки. Нет украшений — заплету свою коронную прическу. Нет шмоток — ну тут уж ничего не поделаешь. Хотя чего это я жалуюсь? Вчера у меня даже сменного платья не было, а сегодня вон щеголяю и уже воспринимаю как должное. Пожурила себя, и решила остаться в платье диа Карты. Оно мне безумно нравилось, особенно грела мысль о ручной работе, специально для меня.

Тиа зашла как раз, когда я заканчивала с волосами. Для моей средней длинны эта прическа была идеальным вариантом. Я собирала волосы внизу и шея спереди была открыта, а сзади получался объемный пучок. Сами пряди я укладывала растормошенными жгутиками, потому что объем на голове был мне к лицу.

- Ух ты! Как здорово. Кира, есть хоть что-то что ты не умеешь?

- Тиа список достаточно огромен, - рассмеялась я в ответ - нормально получилось, правда?

- Необычно, у нас так не делают. Но очень красиво, - искренне ответила соседка, а потом вздохнула, мазнув взглядом по собственному отражению в зеркале.

- А хочешь я и тебя заплету?

- Что? Правда? - и взгляд ее загорелся. Значит я правильно уловила настроение.

- Конечно, без проблем! Будем самыми модными подавальщицами в обоих кольцах, - улыбнулась, приглашая Тиа присесть.

- Кира, ты чудо! Знаешь, я скучаю по сестре. Но с тобой так хорошо, словно мы знакомы вечность, поэтому даже переживать не хочется.

- Это потому что ты сама чудо! Что там сестра, я благодаря тебе не волнуюсь, что в новом мире оказалась, - засмеялась в ответ - знаешь у меня никогда особо не было подруг, но надеюсь ты ей станешь!

- А разве не уже? - заговорчески подмигнула мне соседка.

- Уже-уже! Будем считать нас связала одна ночнушка на двоих, - и мы захохотали.

У Тиа были шикарные светлые волосы до самой попы. Из таких можно было бы смастерить что угодно. Но к ее плавным и округлым чертам хотелось чего то такого же мягкого. Поэтому я решила заплести ей корону. Начала французскую косу от виска и пошла кругом по голове. Потом чуть вытянула прядки, чтобы добавить некой небрежности.

- Готово, принимай работу красавица, - и соседка пулей полетела к шкафу, где замерла, - Тиа? Ты чего? Не понравилось? Давай переделаю!

- Нет! - вскрикнула она - Не трогай эту красоту! Как здорово, я же почти аристократка, спасибо Кира! - на меня налетели с объятиями и прошептали, явно не рассчитывая на мой чуткий слух - Может и он наконец заметит!

- Он? Так это для кого то прическа? Ну-ка рассказывай!

- Да было б чего, - Тиа засмущалась и безумно мило залилась румянцем, - сегодня девятый день десятки, а значит придут стражники. Ты же знаешь, что племянник хозяина — Кирстан Тернелли, вот он и приходит отдохнуть к дяде, вместе с друзьями.

- Значит племянник хозяина? - умею быть приставучий, как банный лист. Но интересно же!

- Ну да. Кира, он такой хороший. Добрый, отзывчивый, вежливый. Не то что наши мужики, этим лишь бы в койку. Да вот только зачем ему нищая прислуга, без гроша на приданое, - и из мечтательного настроения соседка скатилась в уныние.

- Тиа, ты красавица! И сама добрая, отзывчивая, нежная. Я уверена сегодня даон Кирстан будет поражен! - внутри сделала пометку понаблюдать за парнем.

- Правда? - встрепенулась подруга, - Только они садятся за один и тот же стол, который на твоей половине. Сестра то менялась всегда со мной. А так он и не заметит меня наверное на другом конце зала то.

- Ой, делов то, забирай себе! Покажи только что на что меняем!

- Кира, ты! Ты! Там же целый стол женихов, стражники к тому же. У них и заработок хороший, и сами все ладные. Тебе самой неужели не хочется? - удивились мне в ответ.

- Чего? Столика с женихами? - захохотала я - Не хочется! Мне бы освоится, да тёплую одежду купить, а не о парнях думать.

- Ты удивительная! Чокнутая, конечно, но удивительная.

- Это да, я такая, - обняла подругу - а теперь пойду также удивительно прибираться в общем зале, и ты не отставай. Скоро уже гости начнут приходить.

И я побежала наверх. Не то чтобы рвалась к столикам, просто Крейк обещал прийти с братьями чуть раньше, чтобы ещё раз обсудить вечер. И точно, когда я залетела Иванушки уже раздевались. Наверное, нехорошо так к братьям Венс, но уж больно они походили на знаменитое трио, сил нет.

- Крейк, - помахала я.

- Знакомься, остатки семьи Венс, - все трое подошли ко мне и он кивнул на шатена, за чей синтезатор я чуть не уселась, за что была бы съедена судя по всему - Демиан и Оркин, - улыбнулся блондин, который получается отвечает за духовые.

- Очень приятно! Кира Картополова, можно просто Кира.

- И к ним можно просто по именам, даже не спрашивай - веселился рыжий, - ну давайте до прихода гостей попробуем? Братцы, по местам.

Мы все двинулись к сцене, только они устроились за инструментами, а я даже не стала подниматься на ступеньку и задумалась. Рыжий — явно заводила, блондин — тоже на позитиве. А вот шатен, Демиан, настроен мягко говоря скептически. Бросает колкие взгляды, поджимает губы. Значит нужно сработать на него, иначе ничего у нас не выйдет. Ну же интуиция, не тупи! Что мы можем из нашего скудного набора вытянуть для такой буки? А давай прямо у тебя и спросим, чего же ты хочешь? Земфира и песню такую написала с одноименным названием. Как раз покажу себя сразу во всей красе.

Мы с Крейком договорились, что я буду про себя напевать две строчки, чтобы они поняли какой мотив сейчас нужен. Названия песен они все равно не успели бы запомнить, а выступать по рыбе, листочку с прописанным порядком песен, я отказывалась наотрез. Ведь запланируем мы медленную песню, а народ захочет в пляс — только людям обломаем веселье. Я промурлыкала про себя мотив, и почти сразу Крейк начал проигрыш. А остальным двум братьям потребовалось не больше восьмерки чтобы подстроится.



Отредактировано: 20.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять