По-моему, я скрипнула зубами. Нет, точно скрипнула! Вот чего он приперся? Сидит такой самодовольный, лощеный, красивый! Ой! Неважно! Все равно бесит одним видом! А каждым словом как будто нарочно выводит из себя. Хотя почему как будто? Были бы деньги поставила все, что он делает это специально и просто мастерски!
Улыбки хочешь? Так получай! И я растянула губы в таком искусственном оскале, как будто меня фотографируют для предвыборных плакатов. Голосуйте за Киру, и сможете каждый день смотреть, как она позорится.
- А что я не достаточно тихо разговариваю? - не удержалась, нехорошо ведь подслушивать! Вообще-то.
- Может мне хочется вас слушать? - и он улыбнулся! Боже, нельзя же быть таким… каким именно сформулировать я не смогла бы и под дулом пистолета.
- У вас ещё будет сегодня такая возможность, - аккуратно отметила я, решив не забывать о заносчивости мага, раньше времени.
- Точно, какой то сюрприз, - пробормотал мужчина, словно он не пришёл именно из-за него!
- Примите мои извинения, дорогой гость. Разрешите идти? - все же поинтересовалась и его взгляд снова стал холодным. Да что не так то?
Остановись мгновенье, ты прекрасно. Но не это. Что за гадство? Почему он продолжает смотреть на меня так, что уже мурашки по телу? Когда отпустит? У меня челюсть сводит. Тут дверь распахнулась и послышался гогот, топот, и громогласное на весь зал:
- Дядя, встречай любимых клиентов! Нам как обычно, побольше, повкуснее и похмельнее, - голос даон Кирстана согревал. В отличие от надменных глаз. И почему я в них тону?
- И подешевле, - вторил общему тону хозяин - проходите шалопаи. Когда только король наймёт нормальную стражу?
Зал сразу же наполнился шумом. А рядом со мной раздалось:
- Диа Кира! Я так ждал встречи, как ты? - тепло спросил стражник, а следом уже удивленно - Терек Реймстар? Э… здравствуйте.
- Доброго вечера, - колючий взгляд уколол кого-то за моей спиной, вернулся ко мне - что же вы молчите, поприветствуйте посетителей.
- Не могу, господин. Меня ещё не отпустил, дорогой гость, - процедила я поняв, что не зря не повелась на странные игры и не разлепила свой оскал, тьфу ты, улыбку.
- Идите, - скривился Реймстар.
Наконец-то! Повернулась прямо к Кирстану Тернелли. Большой, уютный, как плюшевый мишка, он ошарашено смотрел на немую сцену между мной и козлиной. Не выдержала замешательства, тепло улыбнулась парню и сделала шаг навстречу.
- Здравствуй даон Кирстан! Пошли, я позову вашу подавальщицу, - коснулась руки стражника, чтобы тот отмер и последовал за мной.
Он неловко кивнул, растерянно улыбнулся, но, самое главное, последовал таки ко столику со своими друзьями вместе со мной.
- У тебя все хорошо? Что он здесь делает? Неужели в чем то подозревают? - у парня в голосе сквозило искреннее беспокойство!
- Как много вопросов, - усмехнулась я - давай по порядку. У меня все замечательно! Пришёл на сплетни о грандиозном вечере, каких не бывает даже в кольце. Понятия не имею. И вообще, - надо уводить тему от Реймстара, почему то я уверена, что он слышит каждое слово, не смотря на гул, которым стал наполнятся зал - ты обманул меня даон Кирстан, у вас вполне принято обращаться просто по имени, а приставка даон или диа скорее для близкого общения к старшим.
- Точно, ты быстро осваиваешься, - хмыкнул парень и смущенно добавил - а ещё чудесно выглядишь.
- Спасибо! И ты Кирстан, ведь Кирстан? А я просто Кира. Договорились?
- Конечно.
Мы подошли к столику, который был заполнен стражей. Рослые, крепкие мужчины, помоложе и постарше. Пришли расслабится и наконец отдохнуть. Такие работяги мне всегда были понятны и приятны. Легкие в общении, без заковырок, прямые как палки. За столом притихли и оценивающе меня рассматривали. Ну Кира, соберись! Тут как сразу себя поставишь, так потом относится и будут.
- Здравствуйте! Ешь, пей, отдыхай! Мы рады, что конец десятки вы встречаете с нами. Сегодня для вас сыграют лучшие менестрели - бойко отрапортовала приветствие - сейчас я приглашу вашу подавальщицу, дорогие гости! И она обязательно накормит вас, так что нечего смотреть на меня как на тарелку со студнем. Все равно костлявая и невкусная.
Тишина, округлившиеся глаза. Секунда. Я же не переборщила? Вторая. Да что ж такое, язык мой - враг мой. Третья. Ну все, меня и без сцены помидорами закидают. И тут стол взорвался смехом.
- Смотри-ка, Кирстан не соврал, девчонка то и правда свой человек.
- Точно! И таверну менять не придётся, а то постных лиц без чувства юмора нам и на работе хватает.
- Это у тебя морда кривая, а девка почти аристократка!
- Может я тоже аристократ, просто за пузом не видно?
Стражники зашумели, перебивая друг друга и соревнуясь в остроумии, а я непроизвольно загляделась. Кирстан наклонился ко мне и шепнул.
- Кира, ты необыкновенная! Сразу это понял, и уж, извини, всем коллегам разболтал. Поэтому они так и пялились.
- Ничего! Я думаю сегодня ещё не раз стану центром внимания.
- В смысле? - нахмурился Кирстан.
- Скоро узнаешь, а мне пора работать, рада была повидаться! - я заговорчески подмигнула парню, помахала стражникам.
Гости начали заходить один за другим, работа понеслась. Люди отдыхали, градус веселья повышался, а вот господин маг больше не сказал мне ни слова. Даже не глянул ни разу. Ну и славно!
Хотя к столику я все равно подходила с натянутой улыбкой. Но Реймстар словно застыл, не прикасался к еде и напиткам, просто смотрел на огонь. Я бы залюбовалась его профилем в бликах от пламени камина, и точно провалилась бы в бездонные озёра глаз, которые как будто горели изнутри. Если бы, конечно, смотрела на него дольше двух секунд. Но я не рисковала.
Даже не предупреди меня даон Тайм, и так ясно, с таким нельзя связываться. Он был весь слишком. Красивый, сильный, опасный. Такие обычно всегда добиваются своего, для них цель оправдывает средства. Но не для меня. Поэтому внутри я страшно радовалась потерянному интересу к моей маленькой персоне. Тем более внимания к самому магу хватало с лихвой.
#35303 в Любовные романы
#11313 в Любовное фэнтези
#6934 в Попаданцы
#5766 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, романтика герой прик..., дружба и любовь не у...
16+
Отредактировано: 20.11.2023