Я последовала совету хозяина и не стала распространяться о своем выступлении. Благо никто и не спрашивал. Видно решили, что я забаррикадировалась в комнате и молилась всю ночь.
Зато Тиа принесла шикарную новость. Ее сестра решила распродать часть одежды, потому что жительнице внутреннего кольца не положено носить такие вещи. Но как уже бывшая жительница окраины она просто не могла их выбросить. И подруга уговорила ее продать мне старый, но добротный, подбитый мехом тулуп. Размеры у нас были почти одинаковые, так что он просто сидел свободно, а не болтался мешком. Прибавляем к этому ботинки, и вуаля. Уже к середине десятки я была укомплектована на все оставшиеся холода!
Как я рада — вы даже представить не можете. Никогда не ценишь самые простые вещи, пока не потеряешь. Сестра Тиа проникшись моей историей и, думаю, под уговорами неуемной подруги отдала мне ещё шаль и несколько комплектов нижнего белья с чулками. Я визжала, прыгала и не переставала целовать соседку. А она смущалась, не понимая чему я так рада.
Даже не знаю как ей объяснить. Может тому, что это буквально первая моя помощь за 23 года жизни. Ба была суровой женщиной, сестра помогла мне только закалкой. Близких у меня особо не было. Даже парни испарялись очень быстро, не выдерживая мой бешенный график работы и не желая занимать в нем всего пару часов.
Я просто не привыкла к поддержке. Тем более к такой искренней заботе. И мне хотелось ответить подруге тем же. Поэтому каждое утро я теперь начинала с заплетания Тиа. Ей очень нравились мои причёски, а мне очень хотелось сделать приятное. В процессе мы болтали обо всем на свете, ну и о Кирстане, конечно.
Ситуация классическая. Она его любит, а он и не догадывается. Поэтому я старалась потихоньку подталкивать Тиа к активным действиям. А что? Под лежачий камень вода не течёт! Я всегда была против фатализма, наша судьба только в наших руках.
Десятка пролетела незаметно. Вот только на восьмой день, вечером, перед самым приходом гостей меня ждала встряска. В лице растерянных братьев Венс и Реймстара, который по прежнему мог заморозить одним только взглядом.
- Кира, надеялась выступать без нас и озолотиться? - попытался разрядить атмосферу рыжик. Но это невозможно. Рядом с магом я автоматически напрягалась. Считайте защитная реакция. .
- Крейк, ребята! Надеялась, что вы просто отмечаете новые способности, а не бросили меня. После первого же раза! - фыркнула я, но взгляд все равно упорно возвращался к магу. Так что пришлось саму себя оправдывать, - Здравствуйте Терек Реймстар.
- Здравствуйте, - легкая улыбка, сменилась надменным взглядом. Показалось, наверное, - Отмечать им нечего. Все такой же низкий уровень, да ещё и на троих.
- Хорошо, что манеры и человечность на высшем уровне. У каждого из них! - ему обязательно обижать моих Иванушек? Индюк напыщенный!
- Вы, - снова эта вскинутая бровь, - так рьяно защищаете всех кого знаете пару дней?
- Нет, только тех, кто мне нравится.
- Значит, нравятся господа Венс? - чего это он зубами скрипит? Нервный, какой, - вот и выступите сегодня с ними, и если вдохновение повторится, то вам нужно будет переводиться в школу.
- Мне? - скрестила руки на груди, - У меня есть обязательства перед Даон Таймом, а вот времени и денег на вашу школу, не найдется.
- Что касаемо оплаты, обучение бесплатно для всех одаренных. По времени я лично договорюсь с вашим нанимателем, а если он будет против... Долг всегда можно перекупить. - и тут его глаза победно сверкнули.
Как перекупить? Только не это! Не хочу я ни в какую школу. Тем более с этим придурком. Чтобы он там ноги об меня вытирал? Неужели цена моему рабству 10 золотых? Какой то сюр!
- Кира, не переживай! - рыжий схватил меня за плечи, пока я наконец не подняла на него глаза. - Мы что-нибудь придумаем, поговорим с даон Таймом. Но не отдадим тебя без боя!
- Крейк, спасибо. Но у меня долг в 10 золотых. Я знаю, что это не подъемная сумма. Как бы хорошо вы ко мне не относились. Давайте не будем об этом. Пора работать. Вдруг случится чудо, и сегодня нас ждут баснословные чаевые?
Да как он смеет! Думает, что имеет право распоряжаться моей жизнью? Неужели рассчитывает купить вместе с долгом и меня? Подарю ему губозакатывательную машинку, и пусть идёт… лесом! Надо собраться. Я что-нибудь обязательно придумаю! Но не позволю заносчивому красавчику распоряжаться моей судьбой. Это дело принципа! Мне жизненно важно доказать, что я чего то стою!
Весь вечер искренне надеялась, что магу просто-напросто померещилось. Выступление как всегда захватило меня с головой! Вместе со всей таверной я танцевала, веселилась, потихоньку учила людей подпевать. Кто бы мог подумать, у них так не принято! И только в конце вечера обратила внимание на мужчину, что прожигал меня взглядом, не предвещающим ничего хорошего. Вот совсем-совсем.
Когда гости разошлись, Терек Реймстар пригласил хозяина поговорить. А я пошла собирать свои скупые монатки. Видимо, будут надо мной издеваться. Опыты какие ставить. Вдохновение? Какое вдохновение! Это просто веселье, неужели у них до этого в тавернах все с постными лицами сидели?
В итоге, я просто села на кровать и заплакала. Неужели для одной меня ещё недостаточно напастей? Кредиты, работа, другой мир, опять кредиты, работа. Почему ощущение, что у жизни есть цель добить меня? Тиа, работники таверны, Иванушки, даже красные! Может же быть нормальная жизнь! У кого-то. Только не у меня!
Когда в дверь постучали, я уже была готова, мне и собирать-то особо нечего. Так что утерла слезы, подняла узелок со своими небольшими пожитками и направилась к двери.
- Кира, надо поговорить, - начал было хозяин, - Так, а это что за слёзы?
- Да ничего. Не надо говорить даон Тайм. Я уже и так все поняла, даже вещи собрала, - все-таки опять хлюпнула носом.
- Девочка моя! Ты что же это хочешь в школу?
- Угу. Конечно. - буркнула в ответ - Подпрыгиваю от желания. По мне, что не видно, как я сияю от радости?
#34643 в Любовные романы
#11096 в Любовное фэнтези
#6821 в Попаданцы
#5678 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, романтика герой прик..., дружба и любовь не у...
16+
Отредактировано: 20.11.2023