Вдохновляющая на любовь

Глава 18

- Вы сама вежливость, Кира Картополова, - маг уже привычно изогнул свою совершенную бровь, - и грация.

Это уже слишком! Я здесь буду чужой. Всегда и для всех. Для внешнего кольца — слишком странная и сумасбродная. Для внутреннего — слишком бедная и беспардонная. Иномирянка одним словом. На всю свою долбанную жизнь!

Может и на Земле я не была центром вселенной. Но у меня была своя история, знакомые, квартира и наконец-то свобода. А здесь? Только новые долги, пренебрежение и сомнительные эксперименты.

Накрыло. Резко и сильно. Перед глазами встала пелена из слез. Я не заслужила этого! Ничего этого! Я не просилась в какой-то дурацкий мир, чтобы мной здесь помыкали, как собачонкой. Да пошли бы вы все!

Противно хлюпнув носом, и не желая позорно разреветься перед господином совершенство, развернулась и побежала. Точнее попыталась побежать.

- Значит все-таки не железная? - сзади меня взяли в крепкий захват и тихонько прошептали в самое ушко.

- В отличие от тебя! - огрызнулась, старательно игнорируя тепло и уют, которого просто не может быть в руках противного мага.

Попыталась взбрыкнуть, но куда там. И тут сзади послышался смех. Тихий, мелодичный, как будто волны океана накатывают на песчаное побережье. Даже застыла от осознания, кто именно веселится. Меня аккуратно повернули лицом к улыбающемуся собеседнику.

- Наконец на ты, Кира, - проговорил мужчина, находясь намного ближе, чем позволяют приличия и требуется для моей адекватной мозговой деятельности.

- С чего? - и я прикусила язык, вспомнив свою прошлую реплику, - Как будто вам это надо?

- Тебе. Как будто тебе это надо, - он наконец отстранился и отпустил меня, возвращая воздух и способность думать. Но на дне ледяных озёр по-прежнему плясали смешинки, - возможно, надо. А вот что нужно тебе? Справедливость, возможность не терпеть такое отношение?

- В высшем обществе не учат, что подслушивать не хорошо? - мое грозное выражение лица, его судя по всему не впечатлило. Не дождавшись ответа, я продолжила - Какая разница? Никого не волнуют нужды иномирянки.

- Волнуют, Кира. Поэтому я спрашиваю, прямо сейчас. Что нужно тебе?

- Не знаю, - стушевалась под пристальным взглядом. Реймстар как-то неправильно на меня действовал, слишком противоречивые чувства вызывал одним своим видом.

- Знаешь. Только говорить не хочешь, - спокойно отметил он, интересно, его вообще хоть что-то волнует? - Мы, видимо, не с того начали Кира, позволь исправить это? Ты голодна?

- Нет. Я собиралась зайти в Сладкоежку, но осталось без провожатого. - почему-то решила сообщить ему о своих планах, а в ответ мужчина лишь заинтересованно прищурил глаза, ну... была не была! - Вы… ты знаешь где это?

- Знаю, но… - он удивленно вскинул бровь, только вот договаривать то, что планировал, не стал, вместо этого закончил вопросом - Позволишь тебя проводить?

Я смущенно кивнула и мы двинулись по улице. Это было странно, неловко. Всю жизнь старательно гнала от себя веру в глупые сказки, а значит есть только одно логичное объяснение поведению мужчины. Господину магу от меня что-то нужно.

Какое-то время мы шли молча. И, наверное, убойно смотрелись. Одетый с иголочки, высокий и статный красавец-мужчина. А рядом я — растрепанная, со съехавшей шалью, в непонятном тулупе и красными глазами. Со стороны наверняка казалось, что знаменитый Реймстар задержал очередную оборванку и ведет ее в тюрьму.

Нет, мне по-прежнему нравились мои вещи: тёплый полушубок, сшитое заботливыми руками платье и купленные хозяином полумужские ботинки. Но теперь в кольце я поняла, как сильно это все выбивается. Здесь нет стиля, самовыражения. Здесь нужно иметь толстый кошелек.

А дурацкий маг заставлял меня чувствовать все это острее. Свою непохожесть, дикое несоответствие, бедность… ведь рядом с ним не хотелось быть такой. Хотя куда мне вообще думать о том, чтобы быть рядом? Где он и где я?

- Завтра я… Кхм. Мы. Мы ждем тебя в школе, - мои свернувшие совсем не туда мысли, наконец прервали.

- Я пока при памяти, - настроение вообще не улучшалось.

- Ты согласишься со мной поговорить?

- Мы уже разговариваем. Прямо сейчас.

- Кира, - Реймстар остановился - я видел, как ты общаешься. И со мной ты не разговариваешь, а пережидаешь время когда можно будет безопасно улизнуть. Почему?

Я пожала плечами. Вот что мне ему сказать? Что он меня напугал? Что обошелся со мной дурно? Что он весь слишком, чтобы не быть начеку? Вот-вот — не было нормального ответа. Я, по-прежнему, ему не доверяла, считала что от таких нужно держаться подальше, если не хочешь потом собирать по кусочкам разбитое сердце, да и первое впечатление было слишком ярким. Вот только мужчину мои опасения совершенно не волновали.

- Один разговор. Поверь тебе он нужен не меньше, чем мне.

- По рукам, - смирилась я. Он все равно не отстанет, а один — это немного, можно продержаться, - в смысле давай. Я согласна.

- Кира, у тебя есть дар, - мы плавно двинулись дальше, - Пусть ты в это не веришь, не чувствуешь или не понимаешь. Но он есть, проще принять этот факт, как данность. Очень неплохую между прочим! Ради таких способностей аристократы веками боролись за чистоту крови. Забавно, что в итоге они оказались у иномирянки. Но мало иметь дар. Его нужно использовать. Тебе нужны знания, учителя, наставник. Тогда твоя магия превратится в инструмент, уникальный и неповторимый. С которым ты можешь достигнуть любых высот.

- Даже вернуться на Землю? - заинтересованно уточнила. Все же в таком ракурсе о неожиданных способностях я даже не думала.

- В том числе, - маг скривился - если, конечно, захочешь.

- Захочу! - отреагировала явно громче чем нужно, а потом и вовсе неожиданно для себя печально добавила, - здесь мне не рады.

- С чего ты взяла? - вдруг удивился Реймстар - Да ты меньше, чем за сезон обзавелась столькими защитниками, сколько у меня за всю жизнь не было.



Отредактировано: 20.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять