На душе был неприятный осадок. Встречи с Реймстаром и до этого сильно задевали, но теперь... когда слишком многое стало на свои места, совсем выбивали из колеи. Я бы предпочла продолжать считать его напыщенным и невозможным выскочкой, чем знать, что все намного сложнее. Потому как отгораживаться от человека, которому пришлось нарастить броню, не так легко и просто. Напротив, такому хочется открыться, чтобы получить ответное откровение. Чтобы доказать, чем выше стена, которой мы окружаем себя, тем хуже. Чтобы узнать какое именно сердце бьется там, за всеми преградами и барьерами.
В попытке хоть как то отвлечься я наконец оглянулась, и надеюсь смогла удержать свои глаза в орбитах. Да это же настоящий Пряничный домик. Казалось, здесь все сделано из чего то явно вкусного! Большой зал с аккуратными ажурными столиками. Вдоль стен стоят чаши с печеньем, конфетами, мармеладом, зефиром, пирожными и, кажется, всеми сладостями на свете. На стенах закреплены стеклянные кубы в которых выставлены торты, больше похожие на произведения искусства. Все светлое, чистое, аккуратное.
Я аж попятилась назад, чтобы не портить картину своим присутствием. Как ко мне вышла женщина, такая же как и все здесь — светлая, пухлая и сладкая. В переднике и колпаке она смотрелась умопомрачительно гармонично, как будто была частью интерьера.
- Рада приветствовать в Сладкоежке, - дама смотрела куда то за спину, а после довольно улыбнулась, коротко кивнула, словно сама себе, и наконец перевела взгляд на меня, - Что же вы стоите деточка, проходите, проходите. Лейси. Никаких фамилий или приставок, я все-таки ещё молода и прекрасна.
Пока я пыталась понять, что происходит женщина уже ловко освободила меня от шали и полушубка, протолкнула в сторону столика. После усадили словно дорогую гостью и прямо передо мной появляются расписные вазочки со всякими вкусностями. Все выглядело настолько аппетитным, что я на секунду побоялась испачкать идеальную белую скатерть слюной.
- Лейси, - мне наконец удалось задержать стремительно передвигающуюся даму возле себя, - меня зовут просто Кира, кстати. Извини, конечно, но я зашла только посмотреть. Если честно совсем не уверена, что у меня хватит денег даже просто что то попробовать. Не то что ознакомиться со всем меню. Если у вас здесь так не принято, то прости пожалуйста, я не местная и не знала.
- Что ты, что ты! Какие деньги! - и тут она перешла на заговорщический шепот, склонившись ко мне над столиком, - Вполне состоятельный мужчина дал знак провести тебе дегустацию по лучшим сладостям королевства. Так что о чеке можешь не беспокоиться. Лучше наслаждайся и пробуй все, что душе угодно!
Хозяйка подмигнула, совсем по-девичьи хихикнула и унеслась прочь, судя по всему за очередной порцией вкусного. А я глупо улыбнулась. Это что же получается? Неужели Саймор не просто так отправил меня в это место? А ещё и договорился с владелицей, чтобы я могла себе здесь ни в чем не отказывать?
Получается меня фактически привели в личный рай, оплатили разовый пропуск. Я прямо видела перед собой чёрные глаза с красными искрами и легкую улыбку. Это было безумно приятно! Для меня никто и никогда не делал ничего подобного… но все мысли выветрились из головы, когда я на автомате положила какую-то конфетку в рот.
- Бог, ты мой как вкусно! Лейси ты продала душу дьяволу, чтобы научился так готовить? - на мой вскрик повернулись недовольные изящные мордашки, а вот сама хозяйка только легко улыбнулась.
- Тише, деточка, тише! Надо же какая ты громкая и живая.
- Если надо, ради вашего десерта буду тихая и мертвая! Это лучшее, что я ела в жизни. Клянусь вам! Что мне сделать, чтобы вы поверили? Денег у меня нет, хотите сердце вам своё отдам? - хозяйка уже смеялась в голос, - Я серьезно! Оно у меня даже, наверное, чистое и непорочное.
- Какая ты забавная! Кира, не нужно мне твое сердце, на него и так есть претендент, как я вижу, - мои щёки вспыхнули, как то об этом я совсем не думала. Благо, женщина быстро перевела тему, - Ты мне лучше расскажи, это о тебе все судачат? Ты и есть та самая сумасшедшая иномирянка?
- Вполне нормальная, вроде, даже обычная. А что говорят? - уточняла я, наплевав на все правила приличия, с набитым ртом. Когда мне еще представится такая возможность? Поэтому стало плевать, я набросилась на вазочки с божественным содержимым, как дикарка.
- То что ты вдохновитель. Что поешь под музыку. - хозяйка присела рядом со мной и по-моему затаила дыхание.
- Ах, это. Ну да, вроде правда. - хмыкнула в ответ, - Только я вдохновлять не умею — оно само происходит. Меня даже в школу отправляют, чтобы разобраться с этим. А вот петь — это да. Обращайтесь.
- Обращаюсь! - у Лейси загорелись глаза, - Кира, это так интересно! Прошу тебя, спой, пожалуйста! Обещаю собрать любую понравившуюся продукцию!
Я чуть не поперхнулась. М-да, что у них здесь за тухлое местечко, раз они за песню готовы таким угощать!
- Без проблем. - мысленно уже прикидывала, что же выбрать за выступление, - А у вас инструменты есть?
- Лежит в подсобке, пошли покажу.
Необычайно деятельная хозяйка тут же провела меня в небольшую кладовую. Где оказался местный синтезатор скрещенный с барабанами. Что ж не гитара, но справится можно.
- Это от мужа. - Лейси любовно погладила инструмент, - Он у меня был бардом, пока не ушёл в лучший мир. Это было давно, думаю, он меня не осудит.
- Здесь? - огляделась в поисках стула.
- Нет, ты что! Пошли скорее в зал!
Женщина помогла мне перетащить инструмент, повернулась к посетителям и громко объявила.
- Уважаемые гости! Сладкоежка представляет вам ту, о которой все слышали, но еще никто не видел. Иномирянка, которая поёт, Кира Картополова.
Похоже, зря я согласилась. Со столиков на меня устремились прищуренные и колкие взгляды. Публика была роскошная, изысканная и чисто женская. Наверное, мужчинам в этом мире не пристало баловаться сладостями. Или же это был эдакий дамский клуб, место встречи чинных аристократок. Я перед ними в своем коричневом платье смотрелась как гов… что ж деваться некуда, назвалась груздем, как говорится.
#35346 в Любовные романы
#11327 в Любовное фэнтези
#6949 в Попаданцы
#5776 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, романтика герой прик..., дружба и любовь не у...
16+
Отредактировано: 20.11.2023