Летела домой как на крыльях. Врач подтвердил, что беременность протекает без осложнений и после двух выкидышей я смогу родить здорового ребенка! Сбылось мое сокровенное желание! Столько лет я мечтала об этом, и вот чудо произошло! Настоящее чудо!
Мне тридцать пять и давно пора родить, но, увы, все не получалось. Что я только не перепробовала, пыталась уговорить мужа на ЭКО, но он и слушать об этом не хотел. Ребенок из пробирки — это неестественно, а для мужчины еще и унизительно. И вообще торопиться не надо, сначала необходимо получить образование, потом твердо встать на ноги, купить квартиру, сменить машину на соответствующую статусу, упрочить бизнес, наладить быт… И так до бесконечности…
Мужчине и правда, торопиться некуда, он может зачать ребенка и в пятьдесят, и в шестьдесят, а то и позже. Это у женщин часики тикают безжалостно и слишком быстро.
Мой Илья не спешил заводить детей. Он так и называл это – «заводить». Словно мы заводим собачку или кошку. Дети все ломают и пачкают, с ними много хлопот. Да, все верно. Но дети – это прекрасно! Мы все когда-то были детьми, хулиганили, шумели, разбивали любимые чашки родителей. А еще мы приносили в семью радость и счастье.
И вот мы с Ильей крепко встали на ноги. Институты окончены, квартира есть, есть загородный дом. Карьера мужа идет в гору, недавно он возглавил крупный завод промышленных полимеров - градообразующее предприятие, снабжающее высокотехнологичными изделиями половину страны. Да и я зарабатываю неплохо – опытный экономист, на работе меня ценят. Дом полная чаша, вот только детей нет…
Мы с Ильей поженились на последнем курсе института – я училась в экономическом, он в универе. Мечтала, что через год рожу ребенка, но не получилось. Не получилось ни через год, ни через два, ни через три… Два выкидыша, а потом Илья потерял интерес к детям, его больше привлекала карьера.
Для меня неудачные беременности стали настоящей трагедией. Я ходила ко врачам как на работу, и в конце концов выявили какую-то несовместимость в хромосомах у меня и у мужа. Все легко решалось с помощью ЭКО, но Илья категорически возражал.
Несколько лет лечилась, горстями принимала витамины и лекарства, выполняла все указания докторов. И мое терпение было вознаграждено – я, наконец, забеременела. Сегодня врач сказал, что на этот раз все будет хорошо и я смогу произвести на свет здорового ребенка.
Илья еще не знал, что у меня под сердцем малыш. Я не хотела лишний раз волновать его и расстраивать, если снова случится выкидыш. Последнее время он очень уставал на работе, лишние волнения ему не нужны. Зато теперь я могу обрадовать мужа.
Жаль, мои родители не дожили до этого счастливого времени. Несчастный случай, нелепая дорожная авария унесла жизни мамы и папы пять лет назад. Как бы они радовались, что наконец дождались внука. Или внучку. Это неважно, главное, у нас будет ребенок! Любимый, желанный, наше сокровище!
Конечно, Илья будет рад не меньше меня. Сейчас, когда он достиг всего, о чем мечтал, нам не хватало только малыша. Он появится на свет такой беззащитный, нежный. Крохотный розовый комочек. Мы окружим его любовью и заботой. Как же это прекрасно!
Сегодня я отпросилась на работе на весь день. И вот теперь прошлась по магазинам, купила торт «Ламберт» со взбитыми сливками и роскошной глянцевой ежевикой. Илья обожает этот торт, он будет в восторге.
Жаль, шампанского мне нельзя. Ничего, я смогу это пережить. Шампанское отлично заменит ряженка или кефир – врач рекомендовал мне молочные продукты. Для мужа купила самбуку. Илья любит аромат аниса и ценит итальянские ликеры. Изысканный напиток для взыскательного гурмана, но мне тоже нравится.
Еще купила янтарный виноград без косточек, французский сыр со специями, шоколадные конфеты и печенье с грецким орехом. Вечером у нас будет пир. В холодильнике ждет филе индейки, которое я запеку с прованскими травами и под сметанным соусом. Индейку отлично дополнит картофель по-деревенски, жаренный ломтиками на оливковом масле.
Представила запах масла и картофеля и мне вдруг стало дурно. Ну вот, и первые признаки беременности на лицо. Я едва не рассмеялась от радости. Глупо, но как тепло от этого на душе, как хорошо на сердце! Редко, когда приступы дурноты могут радовать.
Нет, картофель на масле я жарить сегодня не стану. К индейке вполне подойдут спагетти.
Влетела в квартиру, напевая под нос дурацкую мелодию, услышанную недавно по телевизору. Что-то о любви, небе, море и ветре. Глупые слова, простенькая мелодия, но застряли в голове.
Илья как правило возвращается из офиса в половине восьмого. Если только нет совещаний или аврала. У меня масса времени, чтобы все приготовить. Сегодня у нас будет ужин при свечах – романтично, уютно.
Переоделась, разобрала сумки, поставила торт в холодильник и начала готовить индейку. От счастья продолжала мурлыкать под нос попсовую песенку, бесконечно повторяя одну и ту же фразу.
В домофон позвонили. Я замерла от неожиданности. Кто бы это посреди дня? Я никого не жду, никто не звонил, не предупредил о визите.
Ополоснула руки, вытерла полотенцем и пошла узнать, кого принесла нелегкая.
На небольшом экране домофона увидела мужчину в полицейской форме и худенькую девушку. Девушка тоже была в форме, и она ладно сидела на ней, подчеркивая изящную фигуру. Девушка, очевидно практиканта, или недавно окончила юридический институт.
#64242 в Любовные романы
#3378 в Остросюжетный любовный роман
#16273 в Проза
#7444 в Женский роман
сложные отношения, эмоции на разрыв, измена боль предател...
18+
Отредактировано: 25.11.2025