Прошла неделя с того, как Джереми попал в аварию. Сегодня ночью он пришёл в себя, а утром Аня и Джейсон старший сразу примчались в больницу, чего не сделал Джей-джей. Причин было много: он не хотел видеть отца, не хотел смотреть на него в таком состоянии, не знал, что сказать и множество других причин, которые заставили его остаться дома.
Так вот, Аня и Джейсон зашли в палату. Джереми сразу посмотрел них. Он попытался встать, но Джейс показал, что не надо. Его лицо и руки начали заживать от ожогов, но лицо его было явно не радостным, хотя он старался улыбаться.
-Как ты?- тихо спросила Аня.
-Лучше. Спасибо,- сказал мужчина, а затем посмотреть на друга,- мне сказали, что ты оплатил лечение. Спасибо.
-Мы же друзья,- сказал Джейс и вышел, произнеся,- я вас оставлю.
Аня стояла не подвижно и лишь изредка смотрела на отца.
-Ты так похожа на маму,- сказал Джереми,- где Джейс? Он не хотел меня видеть?- Аня села на стул, который стоял рядом с кроватью, скрестила руки на груди и начала говорить.
-Он не смог прийти.
-Понимаю,- Джереми на несколько секунд замолчал, а затем всё-таки сел,- прости меня. Это я виновата в смерти Кати.
-Если бы ты её не выгнал.
-Веришь или нет, но я приезхал в Москву спустя несколько дней, после вашего отъезда, но увидел, как она и Джейс смеются на лавочке. Я не стал мешать.
-Тоесть это была жертва?- немного срывалась на крик Аня.
-Называй это как хочешь.
-Ты не искал нас тринадцать лет. Где ты был, когда мы её хоронили? Почему ты появился именно сейчас?
-Я нашёл в себе силы...
-Силы увидеть своих детей?- перебила отца Аня и резко встала со стула,- Джей-джей тебя ненавидит, а я тебя просто не прощу. Ты жив. Как только тебя выпишут, советую вернуться в Европу.
-Ты знаешь свою жизнь!- крикнул Джер,- я всё знаю. Всё знаю,- выделил эту фразу он,- Джейсу не место с такими, как вы. Он любит музыку. Я ему подарю сцену,- у Анны быстро заколотилось сердце. Её напугала фраза "Я всё знаю", но она старалась делать вид, что всё хорошо.
-Ты и маме обещал пожарить сцену. А теперь она мертва. Мой брат не заслуживает такой жизни.
-Но и такой тоже.
-Да, что ты знаешь!- крикнула Аня и её глаза загорелись синит светом. Именно так сияют глаза оборотня.
-Не надо скривать от меня бессмертие Джейсона и твою волчью сущность,- Аня стала в ступор.
-Откуда?
-Навёл некоторые справки. Джейс - человек. Он не такой как вы, и это всегда будет так. Не надо отвечать. Просто подумай!- произнёс Джереми, и Аня ушла, хлопнув дверью. Она шла по одинокий улице. Листья падали с деевьев и нежно лижись на мокрый асфальт. Было холодно для осени. Ветер дул и развивал волосы девушки, ещё больше наводя на неё тоску. Аня думала о словах отца, ведь в чём-то он был прав. Джейсон обычный. Он не вампир, не оборотень и не маг. Он школьник, который любит музыку. Джереми ему модет дать и правда больше, чем эта семья.
Прийдя домой, она увидела, как Джейс репетирует новую песню.
-Что поёшь?- спросила Аня, зайдя в комнату.
-Да так, в голову пришло. Не смотря на всю эту ситуацию, концерты продолжаются!- очень оптимистично сказал парень и снова начал играть,- ты тоже хотела прорепетировать?
-Нет, я пойду,- произнесла девушка и ушла, а Джейс начал играть совсем другую мелодию. Грустную и печальную. Во время игры ор думал об отце. Он очень хотел с ним поговорить, но боялся признаться себе в этом. Он не мог его простить, хотя очень хотел, ведь если бы не он, мама была бы жива.
И нп только Джей-джей об этом думал. Джейсон и Эмили стояли у магилы Алекса и разговаривали.
-Если бы они были здесь,- начал парень,- Алекс, Катя.
-Алекс точно бы парочку раз избил Джереми,- умехнулась Эмили.
-Точно! А Катя посоветовала бы им, что делать. Она такая добрая, прям как Катя.
-Скучаешь?
-Эм, я всегда буду любить её. Я не могу скучать, сколько бы детей не прошло.
-Ты никогда так не любил.
-Да, никогда,- Джейс посмотреть еа могилу, а затем отвернулся и перевёл тему разговора,- Джереми сейчас отвлекает Аню от поиска убийц Кати, но когда всё успокоиться, она вернёмся к своему плану и найдёт их. Кайли будет мстить.
-Где они сейчас?
-Где-то в Америке. А вообщем, я давно уже за ними не следил. Я её ненавижу.
-Она тебя любила.
-Надеюсь, что уже нет,- за спинами Джейса и Эмили послышался голос. Они обернулись и увидели Аню.
-Я должна кое-что рассказать,- затем девушка подошла ближе кним и могиле,- Джереми знает кто мы.
-Ты о чём? Он не может!- сразу начал отрецать Джейс, ведь этого он боялся очень сильно.
-Он рассказал всё. Навёл справки. Он знает, что ты вампир, я оборотень, а Джейс человек. Проблема была в последнем. Он хочет, чтобы Джейс уехал в ним.
-Вот это новости,- Эмили начала ходить по земле и думать,- ты сказала Джейсу?
-Нет. Я не знаю, стоит ли. Но он должен поговорить с отцом, ведь в чём-то он ( Джереми) прав. Джейсу здесь не место.
-Аня, он здесь с детства. Всё было хорошо. В чём проблема?
-В том, что между концертами брата, я превращаюсь в волка. В том, что его дядя пьёт кровь людей, а тётя совершает различные заклинания, которые не нормальны для людей. Он хочет заниматься музыкой, и если Джереми ему это обеспечит, то окей!- крикнула Аня, а потом сделала глубокий вдох, стобой успокоиться.
-Однажды я отпустил близкого мне человека с Джереми на встречу музыки, и она умерла. Я не допущу такой же ошибки с Джейсом,- тихим и дрожащим голосом сказал Джейсон. Кому в горле и слёзы в глазах мешали ему говорить.
-Это не тебе решать,- ответила Аня также тихо и сковано.
-Что?
-Это не тебе решать!- громко сказала она,- да кто мы тебе? Ты должен нас ненавидеть, ведь мы плот любви мамы к другому мужчине,- эти слова задели Джейсона. Не сам смысл слов, а то, что Аня это сказала. Он молча ушёл.
-Зря ты так. Он любит вас, как родных,- ответила Эмили на вопрос Ани и ушла. Девушка осталась одна. Она сидела у могилы Алекса и плакала. Солнце садилось, туман опускался всё ниже и ниже. Вдруг, послышалось тихое пение, как-будто ангел пел свою песню, а потом изза кустовпоявилось лицо. Это был светловолосый парень с добрыми глазами. Он посмотрел на девушку, а затем зашёл в лес. Когда Аня его увидела, ей стало интересно, кто это. Она встала с земли и зашла в лес. Используя свой супер слух и обоняние, она следовала за парнем, пока его силуэт не остановился. Он стоял, смотря на солнце, как-будто ожидал от него чего-то особенного, чего оно не могло предложить вчера, но солнце светит не первый день и, кроме этого, ничего не может.
-Ты кто?
-Меня зовут Том Вульф.
-Вульф значит волк?- девушка понюхала возвух и почувствовала чужой запах волка, который исходил от парня.
-Да.
-Так ты оборотень? Из какого рода? Что тебе нужно?; девушка говорила быстро, ро весьма застенчиво, ведь в атмосфере летал нк только волчий запах, но и что-то ещё.
-Я проходил мимо, Анна,- Том говорил тихим и спокойным голосом, постоянно смотря на девушку.
-Откуда ты знаешь моё имя?- после этих разъярённых слов Том подошёл близко в Ане.
-Моя тётя убила твою маму,- произнёс парень. Эти слова поразили девушку.
"Как он может такое говорить?"- думала она.
-Лжешь!
-Тогда имя - Кайли - тебя о чём-нибудь говорит?- и тут Аня вспомнила, что много раз слышала это из уст тёть и видела в книгах и записках.
-Говори!
-Я знаю всё, дорогая Анна. Если ты захочешь это узнать, то приходи сюда же в полночь,- сказал парень, а заем появился дэм, и он сбежал. Не осталось ни следа, ни подсказок, только надежда и страх, что это действительно может быть так.
Теперь перед Аней стояло два решения, которые она не могла портить никому другому. Сказать брату об отце или нет? Прийти на встречу в полночь или нет, ведь это опастно? Мысли крутились в её голове, но в итоге она поступила так, как считала нужным. Правильно это или нет, мы узнаем потом. Сейчас мы можем лишь попытаться понять её. Анна ничего не сказала брату, ведь не хотела его терять. Она боялась, что Джей-джей уедет и оставит её совсем одну. Но и правду о смерти мамы она хотела знать, поэтому в полночь вернулась в лес. Под светом луны стоял Том и любовался планетой. Он почувствовал приход Ани и спустился с высокого камня, на котором ранее стоял.
-Ты пришла. Мило.
-Я пришла,- ответила Аня,- ну и ты мне всё расскажешь?
-Да. Не волнуйся, это не ловушка. Я один. Можешь проверить.
-Я верю.
-Зря. Людям доверять нельзя!- сказал парень и начал ходить вокруг Ани,- ты задаёшься вопросом, кто я, ведь на запах я не только волк. Верно. Я полу-волк, полу-колдун. Я малефикулуп. Так называется мой род.
-Прости, но мне не интересен твой род! Ты хотел мне про маму рассказать.
-Ладно. Ладно. Твою маму убила Кайли - моя тётя.
-Зачем?
-Она любила Джейсона, но он выбрал другую. Понимаешь связь?
-Это ревность была?
-Да.
-Ценой жизни человека?- начала кричать девушка.
-Эй, я тут не причём. Тогда моя мама вообще не жила с волками. Её изнасиловали, потому что..,- парень замялся,- вообще не важно "почему". Спустя два года, она начал жить с кланом.
-Почему ты мне это рассказываешь?- недоверчиво спросила Аня.
-Ты же сказала, что мне веришь?
-Я сказала это, относительно одной фразы. Кто ты такой, чтобы я тебе верила!
-Да. Я никто, но ты пришла.
-И я ухожу!
-Уходи!- крикнул парень,- а я буду здесь. Как появятся вопросы, приходи.
Анна ушла домой, где устроила настоящий сказал для Джейсона. Она прото ворвалась в его комнату и начала кричать.
-Какое право ты имел, не говорить, мне, что маму убила Кайли! Причём из-за тебя!- начала громкокричать девушку и размахивать руками. Джейс не стал отрицать и сразу сдался.
-Откуда ты узнала?
-Хах, доброжедатели сказали! И не волнуйся, они живут не в этом доме. Ты мне врал столько лет! Почему?
-Неужели тебе нудно эта месть? Кайли очень опастна для тебя?
-Да почему?
-Ответь сама на свой вопрос. Ты дочка её соперницы. Где вероятность, что она не убьёт и тебя!
-Она могла убить меня в тот день!
-Это и странно. Тебя они просто заколдовали. Почему?- Аня замолчала, а Джейсон немного усрокоился и тал говорить тише,- мы дали тебе и Джейсу всё! Мы в четвером воспитывали вас, так почему сейчас ты хочешь уйти от нас? Хочешь сблизиться с отцом, который вас бросил? Ладно. Хочешь мстить за смерть Кати? Окей. Но помни, что если бы не я, вы бы умерли. Я считаю тебя своей дочерью, а Джеч сыном. Жаль, что ты не считаешь меня отцом,- Джейсону было больно говорить эти слова, но они были правдивы. Самое главное, что они заставили девушку задуматься. Она ушла в свою комнату, и ничего не объясняя брату, сделала вид, что очень устала и хочет спать. Вот только ночью, она, конечно же, не спала.
#113559 в Любовные романы
#5551 в Любовная фантастика
#17582 в Молодежная проза
#2140 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 16.12.2023