Вечная музыка. Наследники

4 глава "Пророчество"

Ночью Аня снова пришла в лес, где еë ждал Том Вульф. Мысль об этой встречи еë пугала и завораживала. Девочка ещë до конца не была уверена в своей решении, но какая-то неведомая сила тащила еë в лес.
-Ты пришла? - не удивлëнно спросил Том, когда услышал приближающиеся шаги девушки.
-Расскажи мне о Кайли!
-А что мне за что будет?
-А что ты хочешь? - Том начал обходить девушку и пристально на неë смотреть.
-Я на половину волк на половину колдун. Твоя тëта ведьма. Она должна научить меня магии. В моей семье колдунов, а значит и учиться мне не у кого.
-Она не согласится. Эмили против, чтобы я искала убийцу мамы.
-Тогда прощай, - парень отвернулся.
-Ты не уйдëшь. Тебе слишком нужна магия.
-Ты права, - усмехнулся парень и хитро посмотрел на девушку, -Кайли не плохой человек, но многие люди совершают плохие поступки из-за любви. Любовь заставляет нас становиться лучше ровно до того момента, пока второй половинке не станет плохо. Тогда мы готовы стать хуже, совершить любой поступок, лишь бы он или она были счастливы.
-Любовь это не оправдание!
-И правда нет. Кайли очень любила Джейсона - твоего опекуна. Только поэтому она убила Екатерину Кантабиле.
-Моя мама умерла из-за ревности одной сумасшедшей? - девушка опустила глаза и замолчала.
-Все влюблëнные сумашедшие.
-Месть лучшее оправдание, чем любовь.
-Я бы поспорил.
-Замолчи! - глаза а девушки стали светить, как у оборотня, - ты мне не позволишь убить Кайли, верно?
-Конечно, не позволю. Но драться я с тобой не буду.
-А я буду!
-Вчера было полнолуние. Мы оба слабы. Зачем это? Послушай, давай просто разойдутся. Я не хочу тебе сделать больно, - девушка посмотрела на недоброжелатели укоризненным взглядом. Она и правда была не в лучшей форме.
-Уходи, - прошептала девушка, и Том убежал. Кайли Урала на землю. Стоя на коленях, она смотрела на туманное небо, - как страшна любовь.

Джей-джей в то время лежал в комнате и играл на гитаре. Идиллию прервал Джейсон, который зашëл в комнату с хмурый взглядом. Мальчик уже понимал, о чëм будет этот разговор.
-Ты прошел поговорить о Джереми.
-Да, о твоëм отце. Ты поедешь с ним?
-Нет, - твëрдо ответил парень, - он чужой для меня человек, и я не брошу сестру.
-Это прекрасно, что ты переживаешь за сестру, но я пресмотрю за ней. Да она сама не маленькая.
-Ты не понял, я не поеду. Я не умею прощать.
-Да, я это покоя, усмехнулся отчим. Повисла тишина.
-Аня хочет найти убийцу мамы.
-Она не должна этого делать.
-Хочешь узнать моë мнение? - мальчик бросил читать и посмотрел на Джейсона, - она не отступит. Не проще ей помочь?
-Ты не должен лесть в это...
-Потому что я человек? - перебил он отчима, - Аня тоже смертная, между прочим.
-Вот именно. Моя воля - вы бы оба уехали откуда, но Аня привязана к моему миру за уши. Тебе я не позволю этого сделать.
-Я не поеду с Джереми и точка. Я сам могу решать свою жизнь.
-Я не могу тебя заставлять и не буду. Хотя бы навести отца.
-Почему ты так заступаешься за него? Вы же как бы соперники, любили одну женщину.
-Больше всего на свете я хотел бы, чтобы тогда Катя осталась с ним. Она была бы жива, - Джейсон ушëл после этих слов.

Тем временам Том прошëл домой, где его ждала Кайли.
-Тëтя, я же просил не приходить. А если бы я был здесь с Аней, - удивлëнно и немного разозлëнно спросил парень.
-Она не знает моë лицо. Собственно на это я и рассчитываю.
-Почему я должен в этом участвовать?
-Милый, я лишь хочу, чтобы все остались живы. Ты же убедился, что Аня не успокоится, - женщина говорила достаточно строго. Еë взгляд изменился за эти годы. Он стал сдержанный. По выражению еë лица нельзя было определить хочет ли она обнять собеседника или убить. По еë словам не возможно было определить ход событий.
-Убедился, - тихо отвечал Том
-Итак, когда ты меня познакомишь с Анной Кантабиле?
-Завтра, Кайли. Всë завтра.
Она ушла, а Том остался один в комнате. Он смотрел на небо, словно спрашивая ответа у небес. Какое красивое может быть небо. Переливания оно голубыми рамками, покрыто туманом или погружено во тьму, но любое небо прекрасно. Жаль, что с душой не всë так просто. Тишину, полную размышления, прервала девушка. Она забежала в комнату исо спины закрыла глаза парню ладошки.
-Кто это? - на секунду Том замело, а затем обернулся.
-Принцесса Дарина, вы как всегда прекрасны!
-Я же просила так меня нет назвать, - она страстно поцеловала парня и села на диван, - понятие принцесс устарело.
-Но ты дочь главы клана. Филипп король, а значит ты у нас принцесса.
-Местного разлива. Забудем от этом. Я солгал о твоей сделке с Кайли. Я ревную.
-Это наше с ней дело, - уверенно говорила девушка. У неë были карие глаза, чëрные волосы, которые от природы у неë были очень вьющиеся. Девушка всегда носила длинные платья или юбки.
-Нет желания, о которых я не знаю, дорогой. Зачем тебе эта девчонка?
-Она хочет убить Кайли. Я же не позволю ей этого сделать.
-Так пусть она умрëт. Что в этом сложного?
-Никто не должен умирать, Дарина! - крикнул парень.
-Как грозно. Справедливость правит миром? Вот только инет никакой справедливости. Каждый умирает, когда ему должно. Может быть еë час настал?
-А если нет? - они встретились суровыми взглядами, а затем оба остыли.
-Как еë зовут?
-Аня.
-Посмотрим, что приготовила для неë луна.
-Иди сюда, - затем прошептал Том. Девушка подошла к нему и обняла, - мне не важна эта девчонка, когда рядом такая звезда как ты.
-Ты меня знаешь, Том. Я лëд, который поглощает всë на своëм пути.
-Ты слишком красива для айсберга.
-Почему-то люди больше предпочитают солнце, огонь, что-то тëплое. Они согревают сердца. Но что если темнота, пустота и даже лëд могут обжигать.
-Обжигать, но не греть.
-А может быть что-то любит ожоги. Они придают силы. Разве ты не такой?
-Я люблю тьму в твоей душе, - отвечал Том,- она прекрасна.
-Разве тьма может быть прекрасной?
-Ну тьма не всегда ужасна, - прошептал парень и посмотрел в окно, - говорят "красота в глазах смотрящего". Как прекрасно ночное небо, если смотреть на него пол правильным углом, - Дарина любила такие разговоры. Она смотрела на Тома, как на верного ученика, которого девушка вводит в свою историю жизни. Она была в нëм уверена, потому что в первую очередь верила себе. Дарина была одиночкой. Не смотря на отношения, в которые она вступила не очень рано, она любит оставаться одной в лесу. Эта девушка создана для леса, темноты и тишины. Она сама много раз об этом говорила.



Отредактировано: 16.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять