Аня всю ночь не могла уснуть. Она смотрела на звезда, словно ждала от них ответа на все в жизни вопросы. Еë мысли хотели одного - мести. Это чувство уничтожали еë изнутри. Девушка никогда не была так близка к цели. И всë же что-то вселяло в еë сердце сомнение. Тем временем ещë одна душа смотреоа в окно. Дарина стояла на поляне и смотрела на звезды, словно они ей рассказывают всю жизни, а она им свою. Звëзды еë самые близкие друзья, а ветер - энергия, которая разносит звуки леса. Но тишину природы прервали появление оборотня. Дарина сразу это услышала.
-Зачем пришла?
-Поговорить надо, - произнесла Кайли.
-Дай угадаю, речь пойдëт о Томе и его подружке.
-Я думаю, что тебе тоже интересна еë смерть,- девушки стали друг на против друга. Их характеры были похожи, как две капли воды. Схожие жесты, мимика. Отличия были только в возрасте и опыте Кайли
-С чего ты взяла? Я не тороплюсь запятнать руки в крови незнакомой девушки. Это твой игра, тëтя, не моя.
-Скоро ты поймешь, что это игра твоя больше, чем моя, - Кайли убежала, а Дарина даже не успела спросить, что это значит.
Тем временем Аня с братом пришли в больницу к отцу. Ему было намного лучше. Джейсон сначала не хотел приходить, но сестра его почти заставила. На протяжении нескольких дней он думал о возможности поехать за рубеж, но каждый раз отказывался от этой идеи.
-Как ты? - спросила Аня, как только увидела отца. Она села на соседний стул. Голос еë был отстранëнный, хоть и мягче, чем при первой встрече.
-Намного лучше. Скоро меня выпишут, и я уеду. Если вы не хотите, чтобы я вернулся.
-Не хотим, - быстро ответил Джейсон.
-Подожди! - немного крикнула Аня, а затем тихо продолжила в сторону Джереми , - ты же понимаешь, что нам не стать семьëй? Слишком много прошло и ничего уже нельзя изменить.
-Понимаю. Я ни на что и не насчитывал. Просто очень отел вас увидеть. Напоследок я заеду на могилу мамы.
-С меня хватит! - крикнул Джейсон и вышел из палаты.
-Не надо его догонять, - сразу произнëс Джереми, - я заслужил это. Мне лишь хочется понимать что он будет в безопасности что ты сможешь защитить брата. Твой мир непостоянен и необычен, ему не нужно быть в этом мире, но так или иначе он всё равно оказывается там Я хочу чтобы у Джейсона была нормальная жизнь. Я не могу дать ему, но согласись ты не можешь дать ты.
• -Дядя Джейс хорошо справлялся с нами, справится дальше не переживай. Ты же ничего не сделал. Да ты и сам все знаешь. Я тоже хочу защитить брата, потому я не буду против, если когда-нибудь они поедет с тобой и посвятит себя музыке, но сейчас он этого не хочет. Джейсон взрослый и сам может выбирать свою жизнь.
-Мне жаль - внезапно сказал отец, - жаль, что я не был рядом.
-Как сложилось, так и сложилось, - сказала Аня и встала с кровати, - Когда-нибудь мы увидимся, но тогда мы оба изменимся.
-Просто помни меня, ладно? Джейсон тебя воспитал, мама ростила сколько могла, у тебя есть тëти, а я никогда не был рядом. Но все же хоть иногда вспоминай меня. И ещё передай сыну, что музыка - его дар. Чтобы не происходило в его жизни, всегда можно обратиться к музыке.
Аня вышла из палаты в состоянии полного истощения. Она ничего не сказала брату до дома. Только дома она произнесла :
-Если хочешь поговорить с ним, то завтра утром увидитесь у могилы мамы.
-Ты думаешь, я не прав? - яростно спросил Джейс, - ты думаешь, что я жесток с ним? Вот только я не умею прощать!
-Я тоже, - лишь ответила Аня и ушла к себе в комнату.
Девушка закрыла дверь и подошла к окну. Она долго осматривала улицу, но не увидела на ней ни одного человека. Тишину прервал звонок по телефону. Том предложить встретится вечером. Сказал, что у него есть идея, как помочь убить Кайли. У девушки загорелись глаза. Встреча должно состояться в его доме. Вечер настал очень быстро. Девушка пришла в дом. Там был Том и ещё две незнакомые для неë девушки. Мы их знаем, как Дарина и Кайли.
-Аня, это Дарина. Она в нашем клане и Элизабет - моя тëтя.
-Очень приятно, - произнесла девушка и села на диван. Том и Кайли сели напротив, а Дарина стояла у окна.
-Значит, ты хочешь убить Кайли, - начала Элизабет (в данном диалоге я буду называть еë так). Аня немного напряглась,- не переживай. Ты не одна такая. Она всем надоела.
-Вы знаете, где она? Я даже не знал, кого мне искать. Я не знаю еë лица.
-Да это проблема. Но ведь врага нужно чувствовать сердцем, если это истинный враг, - Аня ничего не отвечала, - и всë же почему ты хочешь еë убить? Ты так юна. Один раз ступишь на этот путь и назад не вернуться. Если Кайли умрëт, но твоя мама воскреснет? - женщина смотрела на Аню с интересном, а девушка ничего не отвечала
-Отвечай ей, - вокзала в разговор Дарина, не отворачиваясь от окна.
-У меня полное ощущение, что вы не хотите мне помогать. А впрочем с чего вам это делать? Она из вашего клана. Быть может она знает о нашем собрании, а может его и организовала.
-А ты умна, - прошептала Кайли.
-Что? - удивился Том, но лже-Элизабет быстро продолжила.
-Ты не поверишь нам на слова. Это правильно. Но я тоже не буду ничего доказывать. Ты либо позволяешь нам помочь тебе, либо нет. Решать тебе.
-Том, почему ты молчишь? - спросила Аня, смотря только на парня.
-Ты можешь им верить. У нас одна цель. Кайли совершила ужасное преступление, когда убила Екатерину Кантабиле. Такое не прощается, - девушка задумалась. Сердце подсказывает ей не верить этим людям, но слова Тома говорили об обратном. Девушкой двигало отчаяние, поэтому она согласилась.
-Какой у нас план?
-Обсудим завтра, - ответила Дарина. Было понятно, что Ане нудно уйти, что она и сделала.
-Что ты собираешься делать дальше? - спросил Том, смотря на Кайли.
-Не знаю, но мне весело, - усмехнулся женщина, но парень схватил еë за руку.
-Ты говорила, что хочешь спасти еë. Может она поверила теле на слова, но я нет.
-Она не глупа. Не зря она тебе понравилась.
-Не говори глупостей, - Дарина всë еë смотрела в окно. Кайли ушла, и они остались одни.
-Ты даже не посмотрела на неë.
-Мне не нужно было. Достаточно, что ты не отводил от неë глаз.
-Серьезно?
-Вполне. Зачем она тебе? Этот спектакль из-за тебя, но зачем?
-Я не знаю, ясно? - крикнул Том, - может то что я говорил - правда. Поступок Кайли не допустим.
-Мы волки.
-Мы не обязаны жить так, и я не хочу, чтобы она стала убийцей. Она заслуживает лучшей жизни, - после этих слов Дарина подошла близко к парню.
-Я не позволю с собой играть. Лучше сказать правду вовремя чем ждать последствий. Я не умею прощать, дорогой.
#113448 в Любовные романы
#5547 в Любовная фантастика
#17574 в Молодежная проза
#2137 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 16.12.2023