Вечная музыка. Наследники

9 глава "Он не должен пасть"

-Мне надоело быть одной, - произнесла Аня. В тот момент Том понял, что это его шанс. Он взял девушку за руку.
-Ты не одна, - Том поцеловал девушку. Она была не готова к этому и не удивилась. Даже слегка улыбнулась, но по еë щеке прокатилась слеза.
-Я тебя обидел?
-Нет. Просто я так потерялась. Не знаю, смогу ли вырваться из этого круга отчаяния и боли?
-Конечно, сможешь. Аня мы так молоды, что модем начинать жизнь снова и снова, делать что захотим и не задумываться. Мы можем не думать, - Том улыбнулся. Аня улыбнулась ему в ответ, - я могу тебя поцеловать ещë раз?
-Да, - улыбнулась она и забыла про весь окружающий мир.

Кайли смотрела на Джейсона, а он был строг и замкнут. Тишину прервала Мери.
-Думаю, что мы можем идти.
-Мы всë решили, так что за, вы можете идти, - произнесла Кайли, - до послезавтра. Ты Джейсон можешь не приходить. Оборотни опасны для вампиров в полнолуние.
-Это угроза? - девушка усмехнулась и выдержала паузу.
-Это моë волнение за твою жизнь, - Джейсон вспомнил эти глаза. Когда-то он уже видел эту преданность скрытую за печалью.
-Не стоит, - он ушëл.
-Ничего не хочешь мне сказать, сестра? - продолжила Кайли, обращаясь к Мери, - спустя столько лет и ничего?
-Ничего.

Полнолуние. Аня очень боялась этого дня. Как положено, она вовремя пришла в подвал, где был Том. Они приковано друг друга цепями, пили аконит, который очень болезненно переносили.
-Не очень милое первое свидание, - смеялся Том, но девушка всë понимала. Когда луна достигла наивысшей точки, кости начали сильно болеть ломаться. Они стали волками. Вырвавшись из цепей, а потом и из подвала они бежали по лесу, не осознавая кем являются. Но даже в таком состоянии они не дрались друг с другом, а неслись на равных. Утром они нашли друг друга в лесу в абсолютной тишине. Счастье от пережитого было безгранично. Они любили это чувство.

Но у Тома было не законченное дело перед Дариной. Спустя несколько дней, когда девушка поджидает его дома, парень всë рассказал.
-Мы больше не сошем быть вместе, - произнëс он.
-Аня? - спросила девушка. Она уже несколько дней догадывалась.
-Я люблю еë.
-Ты знаешь, что я тебя не прощу.
-Мне не нужно твоë прошение. Больше мне ничего от тебя не нужно, - Дарина смотрела на него глубоким взглядом и ничего не говорила. Девушка обернулась и ушла.

Это вечер был особенным для каждого. Том и Аня впервые остались одни и не скрывали свои чувства. Они гуляли по знакомому им городу, который, казалось, изменился за на одну ночь. Джейс младший сидел один в баре. Ему надоела эта жизни, семья, в которой ему было не месте. Парень помышлял бросить всë, уехать и начать жить обычной жизнью, без вампиров, оборотней, мести и убийств. Его размышления прервала Дарина, которая села рядом.
-Ты что здесь делаешь?
-И тебе привет, брат Ани.
-Меня зовут Джейс.
-Да, точно. Слушай, у меня был очень плохой день, и я хочу выпить, - Джейс сделал паузу и поднял бокал.
-Я же не позволю девушке пить одной, - Дарина тоже улыбнулась. Весь вечер они пили без остановки, но если Дарина сложно было не споить, то с Джейсон всë было проще.
-Знаешь, я ведь не знаю, чего я хочу от жизни, - говорит парень, - мой опекун вампир, его сестра ведьма, Мери и моя сестра оборотни, а я просто мальчик, который запутался. Всë, что в моей жизни имеет смысл - музыка, но я закрылся в себе и даже не пытаюсь развиваться в этой сфере. Решено! Я уеду на гастроли с отцом! Я найду его где-то в Европе. Он единственный нормальный человек в моей семье.
-Я понимаю тебя, Джейс. Я тоже чувствую себя не в своей тарелки. Все оборотни живут в стае, а я в душе одиночка. Не могу быть как все. В этом мы похожи.
-Но даже ты оборотень! Я пью с волком, а ведь ты можешь меня убить.
-Сейчас я не хочу тебя убивать.
-Спасибо и на этом! - Джейс выпил очередной бокал, - а впрочем ты и правда отличается от них всех.
Дальше всë было как в тумане. Они слились в поцелуе и чудесным образом оказались в комнате Джейса. Мальчик уже спал. Дарина стояла у окна в размышлениях, а затем подошла к нему.
-Ты хороший парень, и ты ни в чëм не виноват. Это не твоя игра, - с этими словами она свернула шею Джейсу, чем убила его. Дарина вышла из комнаты и встретила Аню.
-Ты что здесь делаешь? - испугалась девушка, - почему ты выходишь из комнаты Джейса?
-Я его убила, - девушка с начала не поняла эти слов. Срушанно, она подбежала к брату, и тогда поняла, что он мëртв.
-Ты не могла это сделать!
-Я сделала то, что хотела. Хорошо, наверное, что я затела ему дать крови вампира, - Аня выдохнула. По еë щекам текли слëзы.
-Я тебя убью! - крикнула девушка, но Дарины уже не было в комнате, - ты проснуться, - шептала девушка на ухо брата, - ты проснëшься.

Только спустя сутки младший брат Ани прошел в себя. Рядом с ним были все члены семьи. У парня кружилась голова. Окно было закрыто шторами, но даже через него он чувствовал, какое оно яркое. Все звуки казались невыносимыми.
-Что произошло? - наконец, спросил он, сфокусироваться внимание на сестре. Девушка не могла ничего ответить. По еë глазам текли слëзы.
-Дарина убила тебя, - произнëс Джейсон- старший, - но она дала теле кровь вампира. Так что ты теперь один из нас, - ему было больно произносить эти слова. Мальчик не верил своим ушам, которые, кстати говоря, очень болели.
-Должен быть какой-то выход, - прошептала Аня.
-Его нет, - ответил Джейсон, - выхода нет. Ты должен выпить крови человека, чтобы выжить или умереть.
-Конечно, я выпью кровь. Я не хочу умирать.
-Я знаю,- ответила Аня и погладила брата за волосы. Он почувствовал еë кровь, протекающая по ценам.
-Что это?
-Жажда, - ответил Джейсон,- все, оставьте нас, пожалуйста, - произнëс опекун, - прежде, я чем ты это сделаешь, я должен рассказать тебе, какая жизнь тебя ждëт.
-Я всë знаю, - перебил его парень, - я буду хотеть убивать людей снова и снова. В итоге я кого-нибудь убью. Джейс, я вырос в семь вампиров. Я знаю, как всë устроенно. Увидительно, что я столько продержался, - усмехнулся парень.
-Ты не понимаешь, что говоришь.
-Неи, понимаю. Правда, теперь я такой, как вы все.
-Твоя жизнь вечна.
-Как и твоя, - оба замолчали. Парень подошла в окну и открыл штору. Его глаза словно горели из нутри. Он быстро зажëрнул штору.
-Это пройдëт, - произнëс Джейсон.
-Я умер, но судьба дала мне второй шанс. Маме этот шанс не был дан. Она бы хотела, чтобы я обратился? Или предпочла бы мне смерть.
-Катя не допустила бы этого, - с болью ответил Джейсон, - только я виноват в произошедшем. Она бы не допустила твоей смерти. Но если бы она здесь было, то сказала бы тебе жить. И я говорю тебе жить. Вечная жизнь это наказание, и я не понимаю за что оно тебе, но раз так сложилось, ты должен его пройти.
-Тогда дай мне крови, - произнëс Джейс. После этих слов опекун принял ему пакет с кровью. Остальные тоже уже были в комнате, - почему из пакета?
-Я не приведу сюда живого человека. Ты просто его убьëшь. Мы пьют из пакетов, чтобы не быть угрозой. Ты научиться, - мальчик посмотрел на кровь. Вены на его лице налились кровью. Он сделал первый главой. Затем ещë, ещë, ещë....



Отредактировано: 16.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять