Аня и Том давно жили в недельном домике на краю леса. Нужно сказать, что там жили все оборотни данного города. Еë приняли там не сразу, а некоторые до сих пор не смирились с еë появлением в их жизни. Речь идëт о Дарине.
-Я не могу ее видеть. Здесь живëт только наш клан. Она не наша, так почему в нашей стае живëт чужак? - однажды говорила девушка Кайли.
-Чисто технически - я ее обратила, так что она наша.
-Но Кайли!
-Жарина, я понимаю, что ты чувствуешь. Было бы легче, если бы он уехал.
-Но он не уехал.
-Скоро они женятся, - почти отрезала Кайли. Девушка этого не знала.
-Меня не будет на этом обряде лжи. Он еë не любит. Он не может.
-Я не буду их изгонять, - Дарина встала и направилась к выходу. Кайли еë окликнула, - однажды между прошением и местью я выбрала месть. Это было самой страшной ошибкой в моей жизни. Не повторяй еë.
Тем временем Аня была счастлива. Она применяла свадебное платье, которое уже завтра должна была надеть, он держался из последних сил, чтобы не смотреть на невесту и не мешать ей. Когда они были вдвоëм, время останавливалось.
-Я сегодня хочу переночевать в доме. Я давно не видела Джейса и всех остальных.
-Как мне не хочется тебя отпускать.
-Это всего на одну ночь. Кстати спасибо, что Кайли разрешила прийти моей семье на цемонию. Надо лично еë отблагодарить, конечно. Но она приведет нашу свадьбу, что странно, конечно.
-Но она глава. Наш возле. После обучения ты вступить в стаю, которой она управляет.
-Я знаю, - улыбнулась Аня.
-Что-то не так? - он почувствовал некий жиз комфорт со стороны девушки, - будь чесна со мной, прошупрошу.
-Мою свадьбу будет вести человек, который... ты сам знаешь, что она сделала. Я привыкаю к ней, втжу, что она не опасна. Но это не забыть.
-Я знаю, солнце, - ласково сказал он, - я бы хотел, чтобы церемонию проводила не она. Но провести свадьбу без стаи, значит отречься от неë. Одиноким волком быть опасно. Я предлагал уехать, но..
-Зесь моя брат, моя семья. Я не могу их бросить.
-Странно мы живет, - усмехнулся Том.
-Странно, - девушка задумалась, - мне пора. До завтра, любовь моя.
-До завтра, - услышала она вслед.
Девушка шла по улице одна и не могла оторвать глаз от голубого неба, которое почти не покрывалось тучами. Позже она увидела свой родной дом. На пороге стоял еë брат. Парень улыбался.
-Я услышал, как ты идëшь.
-Привет! - они обнялись, - как я скучала.
-Я тоже. Дверь открылась и вышел ДжейсДжейс. Аня тоже его обняла. Еë глаза засветились.
-Ты всë-таки решила прийти, - со светлой улыбкой проговорил Джейсон.
-Хотелось еë раз побыть дома.
-Заходи, - они зашли и сели на кухню. Пришла Эмили, а за ней и Мери.
-Завтра важный день, - заговорила Эмили.
-Да. Я очень рада, что вы сможете быть.
-Кайли сделала нам одолжение, - продолжил еë слова Джейсон. Это всех немного напрягло.
-Да, сделала. И церемонию будет вести она, - произнесла девушка. Опекун не верил своим ушам. Его глаза загорелись, а в душе вë сдалось.
-Ты не могла на это пойти.
Мне пришлось. Я тоже не рада данной ситуаци, но поток болезни Филиппа она стала вожаком, - повисла тишина, - почему Вы молчите? Что я должна была сделать? - Джейсон молча ушëл.
-Он успокоится. Ты же его знаешь.
-Я не виновата, Кайли! Я не очень этого, но... Я просто хочу спокойно жить. Выйти замуж, создать семью.
-Я понимаю. Мы понимаем, но..
-Я тоже понимаю, - перебила их Аня, а затем замолчалазамолчала, - так не должно быть.
-А как Кайли к этому относится?
-Нормально. Это сейчас не важно. Я сейчас, - девушка встала и поднялась по лестнице в комнату, в которой по прежнему лежали некоторые еë вещи. Она стояла у окна и плакала, смотрев куда-то вдаль. В один момент она услышала присутствие опекуна, но ничего не сказала. Он долгое время смотрел на девушкк и подбирал мысли.
-Пости за мою реакцию. Я тебя понимаю.
-Ты не понимаешь, как я живу. Каждый день я ненавистные мне лица. Каждый день я вижу людей, которые еë убили! Но я люблю Тома. Ради него я должна делать это снова и снова. Он предлагал уехать, но.. Одиноким волком быть опасно.
-Вы могли переехать к нам. Ты же знаешь, что это безопасно.
-Знаю. Конечно, знаю. После свадьбы вы возможно уедем куда-нибудь, потому что я так больше не могу. Но Трм важны семейные узы, поэтому у завтра мы женимся по волчья обычаям. У любого счастья есть последствия. Если единственная плата за нашу любовь это завтрашняя церемония, то я переживу. У меня только один вопрос, - наконец жевушка обернулась и посмотрела в глаза Джейсона, - что бы сказала мама? - эти слова сделали ему больно. Спустя столько лет они приносили не меньше боли, чем раньше.
-Она бы желала тебе счастья. Лишь это важно. Ты всë правильно делаешь.
-Поведëшь меня завтра к алтарю? - он не ожидал этого вопрос, - как отец.
Звучалс музыка, опушке леса была украшена цветами. Вокруг собирались люди, а точнее волки. Появление семьи вампиров не очень радовало местных жителей, но все тактично молчали по указу вожака. Джейсон увидел Кайли. Его взгляд не мог скрывать его отношения к ситуации. Женщина это понимала. Также мимолëтно встретились Джейс-младший и Дарина.
-Как дела? - спросила девушка с ухмылкой.
-А мне не о чем с тобой разговаривать.
-Что? Неужели я испортила тебе жизнь? Теперь ты понимаешь мои чувства. И да, я испорчу еë теье дважды.
-О чëм ты?
-Да так. Просто мысли.
-Дарина! -он схватил девушку за руку, - давай без фокусов. Эти Анин день. Смирись, ято ты проиграла.
-Осторожно, дорогой. Я же кусаюсь, - она ушла, оставив многоточие в своих словах.
Началась церемония. Том и Кайли стояли у алтаря. Все ждали невесту, и она появилась в нежном белом платье. За руку еë вëл Джейсон. Она переживала, но когда увидела Тома, то всë резко наладилось. Они уверенно шли к алтарю. Наконец Джейсон передал руку девушки жениху. Кайли начала церемонию. Она говорила что-то т волчьим законах, узах брака, но молодые еë не слышали. Наконец позвучало это "Вы солгласны? ". Об ответили " Да" и поцеловались. В этот момент раздался шум. Внезапно волчьи бегом у спины невесты оказалась Дарина. Она уже притягивала руку, как таким же быстрым движением Джейсон встал со своего места и заговорил собой невесту. Рука Дарины оказалась в груди вампира. По энерции она сделала жестко, который прежнзначался Ане и вырвала сердце их его груди. Повисла тишина. Никто не понимал, что происходит. Когда Аня обернулась, то увижела бездыханное тело своего опекуна, сердце, лежащее рядом и Дарина, которая через секунду скрылась в лесу. Дальше всë было как в тумане. Последнее, что слышал Джейсон это крик.
#113554 в Любовные романы
#5550 в Любовная фантастика
#17579 в Молодежная проза
#2139 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 16.12.2023