Вечность в лесу: история выживания

Неожиданная встреча.

Встав с кровати, я начала собираться, так как сегодня у меня много дел. Проходя мимо кухни, я застала свою семью за завтраком - мама приготовила аппетитные блинчики. Мама больше всех отвечала за остатки провизии у нас, когда чего-то не хватало, то передавала нам данные.
Серафим - мой младший брат, всегда был для меня близок и дорог. Наши отношения были исполнены тепла и заботы, я всегда смотрела на него с трепетом и восхищением. Он был надёжным и преданным другом, который никогда не откажет в помощи и способен был преуспеть во всем, что только возможно. Я бы его описала как молодого человека с волнующими янтарными глазами, которые казались огненными в сиянии света. Его волосы падали мягкими локонами на высокий лоб. Веснушки на его щеках придавали лицу свежий и детский вид, словно он навсегда остался мальчиком в сердце. Его стиль был небрежен и не принужден, но всегда притягательно необычен. Страсть к творчеству просвечивали сквозь каждое его движение и слово, а его глаза были полны благородства и искренней любви к искусству. Это поселяло тепло и гордость за него в душе, но также я понимала, что его доброта слишком сильна в таком на данный момент жестоком мире. Боюсь, что когда-то могу потерять его из виду, не успеть и не уберечь.

Закончив свои дела и вытянув себя из мира размышлений, я присоединилась к завтраку. Мне нравилось проводить время с семьей, ведь такие моменты случаются не так часто. В основном всегда все заняты своими делами, которые помогают нам прожить ещё плюс один день. Сейчас моя надежда идёт на то, что когда-то мы сможем находится в такой безопасности, чтобы времяпровождение с семьей было не благословением и праздником, а обычной размеренной частью жизни.

С отцом мы обсудили планы на день. Нам необходимо обойти всех жителей, чтобы выяснить, чего им не хватает, и отправиться за запасами. Но перед этим, быстро позавтракав, я побежала к подруге, которая жила всего в двух домах от меня. Постучав в дверь, я услышала, как лаяла собачка - это был Кики, старенький пудель. Дверь открыла мама Адели, главный повар, она могла приготовить абсолютно всё, всегда это было очень вкусно. Именно благодаря её усилиям мы получали с каждым годом повзрослевшее младшее поколение, которое умело готовить себе пропитание.

- Здравствуйте! - быстро забегая, но не забывая про манеры, сказала я.
- Здравствуй, моя хорошая, проходи, Адель у себя в комнате, - ответила мне миссис Джонс и улыбнулась.
- Спасибо! - радостная я побежала в комнату, которая находилась чуть дальше по коридору.

Наши дома мы строили исключительно из древесины, так как достать кирпичи даже с разрушенных домов задача не из лёгких. Если всё-таки у кого-то получалось вернуться с вылозок и принести этот заветный и настольлько редний материал, то мы старались изготавливать из него что-то полезное, например, печь.

Она сидела на кровати и читала книгу, которые я каждый раз старалсь ей находить, она чем-то напоминала мне моего младшего брата, какие-то их увлечения были очень схожи, её длинные волосы словно вихрь страсти и чувств придавали ей неповторимую красоту. Глаза ее были глубокими и ясными, словно окно в ее тайный мир, полный тепла и доброты, в котором любовь царила над всеми другими чувствами. Загадочная улыбка, игравшая на ее устах, словно обещание неведомых радостей и счастья, делала её еще более привлекательной. Ее ум, обаяние и воспитанность сияли сквозь каждое её слово и жест. Нежность и забота, которые проникали из каждого ее взгляда, заставляли сердце биться быстрее. В её личности сочетались все лучшие качества, делающие ее неповторимой и вечно желанной.

Адель приболела и осталась дома. Мы немного побеседовали и решили, что когда она поправится, устроим вечерние посиделки у костра с рассказами страшных историй. Затем я поспешила собираться, ведь нам нужно было выехать в город за запасами. Дорога была долгой и опасной, так как мы не знали, кто может встретиться нам на пути.

Я всегда по дороге думала о том, что лес оберег нас от смерти, хотя сам для многих является могилой. Непередаваемая красота, природное обояние и зищита присутсвует в его чертах. Это невеяло в мои мысли чувство свободы, вот та свобода, которую мы добивались, но той ли ценной мы её получили?

По приезду мы обнаружили пустой полуразрушенный город, где каждый из нас выбрал себе компаньона. Меня сопровождал Оливер, чей характер полон харизмы и индивидуальности. Его стройная фигура и короткая стрижка подчеркивали стиль и безупречный вкус, который проявлялся во всем, что он делал. Он прекрасно ориентировался в местности, и нам нужно было найти лекарства. Мы вместе обследовали заброшенную аптеку в поисках лекарств, но в самом дальнем углу я услышала шорох. Подсветив фонариком, я увидела маленького мальчика, который был совсем один, в разорванной одежде, его худое тело выдавало недостаток пищи. Подходить к нему одна я не решилась. Когда началось восстание, то в первую очередь страдали те, кто был слаб. Именно благодаря им мы узнали, что правительно разрабатывала в их понимании лекарство, которое должно было программировать людей на полное подчинение. Всё было хорошо, если организм был бы сильный, но когда бедняки передали нам информацию, то уже были заражены. Никто не мог подумать, что люди, которые были на нашей стороне предадут нас и разнесут эту дрянь дальше. Нам стоило убить их первыми - мы не успели. Ранним утром на нас напали уже не только они, но и наши самые близкие люди, каждый из нас потерял какую-то часть своей семьи. Мы стараемся найти варцину от этой болезни, но пока наши попытки проваливаются с треском. Такие люди, будь они в образе стариков или детей, безжалостны. Их ген мутирует и мы не успеваем изучать их, стараемся обходить стороной и не убивать, а лучше не попадаться им на глаза - они превосходные убийцы, если зацепились за жертву, то присасываются как пиявки, не получается заразить - убивают. Я дала сигнал Оливеру, чтобы он подошёл ко мне.

- Проверяла его?

- Нет, он слишком мал, но если заражен, то ты же понимаешь... - сказала ему я, не скрыв в голосе горечь от сказанных слов.



#15087 в Фантастика
#1876 в Постапокалипсис

В тексте есть: выживание

16+

Отредактировано: 24.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять