Ведь она - моя мама!

12 глава. Паша.

Я потрясён новостью о том, что у меня есть дочь. Боже, какая это радость! Я был восторге и готов был на всё ради этой девочки, только вот сначала надо было доказать наше родство.

— Кать, принеси мне соску Маши.

— Зачем? — с сомнением спросила она.

— Я хочу сделать тест ДНК и забрать её к себе.

— Стой-стой! Пока мы не выясним, что тут происходит, ты не можешь её забрать.

— Как это я не могу?! Это моя дочь!

— Если Ольга действительно связана с бандитами, то это опасно, ты понимаешь?

— Да, понимаю, но всё равно принеси мне соску! Я хочу быть уверенным, что она действительно моя. Не потому что я сомневаюсь в верности Саши, просто для меня это важно, понимаешь?

— Ладно, давай встретимся завтра. Я принесу её. Только тихо — чтобы никто не узнал, кто мы на самом деле.

— Хорошо! А теперь я пойду.

— Стой, мне ещё нужно с тобой поговорить.

— О чём?

— Мне кажется, я видела Сашу!

— Что?! Как так, она же умерла!?

— Я не уверена, что это была она, но я видела очень похожую девушку. Сначала думала, что схожу с ума, но потом увидела её снова. Она исчезла, но я уверена, что она жива. Ты мне веришь?

— Ну, как-то с трудом!

— Ты думаешь, я действительно сошла с ума? Это мне просто показалось?

— Нет, я думаю, что тебе нужно отдохнуть. Все эти переживания за подругу, конечно, дают о себе знать.

— Ну, всё равно. Я попрошу Семёна что-нибудь узнать.

— Ладно, но, честно говоря, я не верю, что Саша могла выжить.

— А что если Семён скажет, что я не ошиблась? Что тогда будет?

— Тогда я брошу все силы на её поиски. Но давай сначала разберёмся с её матерью.

— Ладно, мне пора!

— Давай, на связи!

Я вышел из кафе с ощущением, будто у меня в ушах звенит. Ноги сами по себе не хотели держать меня. Боже, у меня есть дочь, а мать моей любимой девушки может быть преступницей — это нужно выяснить! И да, моя Саша, возможно, жива. Хотя в это верится с трудом — такие вещи просто не случаются. Нужно разобраться с врачом, который принимал роды у Саши. Здесь что-то не чисто.

Саша сначала сбежала от меня, потом говорила, что не беременна, затем признавала, что в положении, но это ребёнок её матери. И вот теперь я узнаю, что это моя дочь. Весь этот сценарий будто крутится вокруг Оли. Возможно, Саша испугалась, рассказала об этом матери, а та решила взять всё на себя и устроить всё так, чтобы забрать ребёнка. Но зачем? Боже, нужно отдохнуть, а потом написать Семёну. Узнать, что он обнаружил про Ольгу.

Я улегся на кровать и, не заметив, уснул. Проспал до утра, и, проснувшись, пошёл в душ. Получив смс от Кати, я прочитал, что она назначила встречу на час дня — видимо, чтобы передать мне соску. Послезавтра я собираюсь сдать тест на ДНК, а потом две недели ждать результатов. Время подходит к одному часу, долго я спал — на меня это не похоже. Есть полтора часа, чтобы разобраться с работой и написать Семёну. Затем отправлюсь к Кате.

— Сема, привет! Это Паша, друг Кати. Она, наверное, уже рассказала, что я теперь с вами.

— Привет! Да, я уже три дня ждал, когда ты напишешь.

— Ты что-нибудь узнал?

— Информации немного. Наверняка, ты уже половину знаешь.

— Не томи.

— В общем, Нестерова Полина Александровна, ей 56 лет. Она крупный акционер компании, и у неё связи с бандитами. Настолько, что она ими командует, но также есть те, кто командует ею. Она ведёт двуличную жизнь и имеет огромное имущество, всё записано на ее дочь, Машу.

— Но зачем ей дочь?

— Она брала взятки — настолько большие, что нам с тобой хватило бы на три жизни. Из-за этих дел её разыскивает полиция, её лицо крутят на всех телеканалах и собираются объявить в розыск. А ещё, похоже, она угодила не в те бизнес-дела. С прошлой недели её считают без вести пропавшей. Никто не знает, где она и что с ней.

— Паш, тут пахнет очень дурно. Забирай дочку, Катю и возвращайтесь в Столицу. Мало ли, её поймают, и Катька под раздачу попадёт. Будьте осторожны! Имейте в виду, рано или поздно Олю найдут.

— Стоп! А как ты узнал о дочери?

- Вот так Катя поведала эту историю. У нас нет секретов, мы ведь напарники, не так ли?

- Да, точно, прости! Ты меня нашёл. Кстати, есть ещё кое-что. Не мог бы ты выяснить о враче, который вел беременность Саши?

- Катя уже рассказала, что видела Сашу, правда?

- Ты ей не веришь?

- Просто мне кажется, что такого быть не может.

- Даже если это невозможно, всё равно стоит проверить!

- Да, ты прав.

- Знаешь, почти двадцать лет женщина жила двойной жизнью под нашим носом, и никто этого не заподозрил! Поэтому нужно проверить все мысли, которые приходят к нам в голову. А вдруг Саша на самом деле жива и ей нужна наша помощь? Проверь этого врача. Узнай, кто она, где живёт, номер телефона, откуда она знакома с Полиной и какие у неё связи. Катя упоминала, что Полина была с этим врачом, и та ответила: "У неё есть связи, а у меня деньги."

- Хорошо, я выясню, кто этот врач. Дай мне ФИО и сколько лет.

- Слушай, могу сказать только имя и отчество, которые знаю от Кати.

- Это будет сложно, но я постараюсь! Говори!

- Зоя Александровна.

- Мда, информации и впрямь немного.

- О! Ещё вспомнил, Саша рожала в 27 роддоме. Значит, она работала там.

- Ну это хоть что-то, можно попробовать! Но результатов не жди раньше чем через месяц-два. Я не гений-программист и не хакер, чтобы собрать всю информацию за один день, особенно с таким количеством улик. Если она действительно скрывается под именем Полины, любая информация о ней может быть тщательно замаскирована.

- Я понял.

Я быстро разрешил свои рабочие вопросы и отправился на встречу с Катей. Она опоздала почти на полчаса, и я уже начал паниковать, но вот она пришла, объясняя задержку проблемами в ректорате.
- Привет! Спасибо, что дождался! Не смогла позвонить или написать, что опаздываю.

- Ничего страшного, ты приняла?

- Да, вот держи. Для безопасности сделай тест в самой незаметной клинике. На всякий случай! Лучше перестраховаться.



Отредактировано: 06.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять