Ночь, такая безликая и слепая, многое может таится в ночи, от любви до самых страшных кошмаров. Наш мир переполнен тем, о чём мы и не догадываемся, но отчаянно верим, что знаем всё. Нет ничего страшнее ночи. Почему? Всё просто, в ночи, пока целый город спит, просыпаются те, кто жаждет крови и готов поглотить вашу душу. Современные люди даже не подозревают, что все эти монстры из фильмов и книг всего лишь жалкая пародия на реальность. Добрые сказки про хороших волшебников, как бы не так, всё то, что имеет в себе силы и прячется в ночи, носит одно имя – Зло! Думаете бред, тогда прочтите мою историю, а потом скажите мне, вы боитесь наступления ночи?
Восемнадцать лет назад.
Полная луна скрылась за почти чёрными тучами, верхушки деревьев словно живые склонялись к земле от сильного ветра, оставляя колыхаться мрачные тени, что грязно падали на дорогу. Во всём этом гомоне раздавалось, тихое шуршание колёс по ночной дороге, которая ведёт только в одну сторону, в самую глухую и богом забытую деревню – Сируварка. Кому понадобилось мчатся туда, где почти нет цивилизации, кто разбудил этот ночной лес?
В машине ехали двое, мужчина лет сорока и женщина, чуть младше его – беременная. Мчались они в это место, чтобы жить и не вспоминать прошлого своего, а может быть от него и бежали, но в спасение не верил никто из них. Время безжалостно уходило, ночные путники были измучены и напуганы, что их ждёт, если они не успеют, вечная агония из кошмаров и проклятье душ. Сумерки сгущались, превращаясь в плотную и непроглядную темноту, и только тусклые фары разрезали этот тёмный плащ ночи. Женщине было тяжело, у неё отошли воды, и она вот – вот должна родить, мужчина боялся, что они не успеют, торопился, как мог. В мелькающей тьме виднелись проблески красных глаз, которые словно преследовали одиноких путников. Не обращая внимания на то, что пытается вырваться из глубин ночи, мужчина жал педаль газа в авто и молился, чтобы спаслась хотя бы его любимая.
- Нам не успеть, не выжить - твердил мужчина, но не хотел верить в эти страшные слова – Велес, прошу помоги – шептал он испуганно – Ты не мой бог, да, я не понимал, не чтил, но умоляю, спаси их – его губы немели, страх сковывал всё тело, он продолжал взывать к древнему и забытому богу.
В какой – то момент машина стала съезжать с привычного асфальта на просёлочную дорогу, темнота и лес сгущались над ними, как стая голодных хищников. Женщина сдерживала свои крики, опасаясь, что их могут услышать и тогда им уже не скрыться. Она понимала, что их уже нашли, но крошечная надежда теплилась, что им удастся вырваться из этого кошмара, который преследовал их, как только они узнали, что у них будет сын. Чёрный силуэт всплыл перед глазами мужчины, но он не сбавил скорости, он ехал так, словно желая уничтожить того, кто встал на пути. Мужчина прибавил скорости, он не замечал уже того, что их машину стало почти качать в разные стороны, как лодку во время шторма. Он лишь мысленно молился о спасении хотя бы своего дитя, которое было дороже всего на свете для них с супругой, чтобы спастись самим, он и не надеялся. Подобный дыму, силуэт растаял во тьме, но не упускал своих жертв, как охотничий пёс учуявший свою добычу. Остался последний поворот, спасение было близко, в дали виднелись первые огни, но машину занесло, их закрутило, женщине стало плохо и её крик полностью привлёк внимание спящих теней, которые питались болью и страхами, они, как голодные шакалы подкрадывались к людям, чтобы насладиться их мучениями. Женщина, что – то прошептала и это ненадолго укрыло их, чтобы дать возможность принять решение, но времени было слишком мало. Мужчина смотрел на свою любимую и в его глазах была мольба, он винил себя за то, что не смог, просто не смог спасти хотя бы их, о своём спасении он и не думал. Его любимая знала всё сама, она не винила мужа, они понимали, что другого выхода нет, взглянув на друг друга, словно они могли общаться мысленно, понимали оба, что должны спасти крошечное дитя, что вот – вот появится на этот свет. Что было важного в этом крохе никто кроме них и преследователя не знал, даже само дитя не догадывалось о своём предназначении.
Заклятье молодой женщины не могло длиться вечно, нужно было уходить, чтобы не дать тьме того, за чем она пришла. К ним подкрадывались стражи ночи, чтобы утащить в своё логово и насытиться их горем. Они чувствовали боли и страхи, но не могли найти тех, кто мог утолить страшную жажду, отчего становились злее и опаснее. Мужчина думал он успеет довести жену, но нет, роды начались внезапно, в этот миг время остановилось, предвещая о появлении очень сильного дитя на этот свет. Погибель или спасение, это некому не известно.
Женщина всё же разродилась и теперь истекала кровью, силы покидали её очень быстро, сознание почти оставило несчастную, мучая страшными карами преисподней. Она слышала в голове голос того, кто придёт за ней, того, кто уничтожит каждое светлое воспоминание, и имя ему – Проклятый.
- Беги, умоляю тебя – она с ужасом в глазах смотрела на мужа – Беги, слышишь, несись во весь опор, хоть ноги переломай, но беги и убереги его - последнее, что она сказала в ту ночь срывая с себя странный кулон, протянула его мужчине.
Её холодная рука опустилась, а тело издало прощальный выдох, лицо тут же исказилось непонятной гримасой ужаса, и вены по всему телу стали чернеть, отравляя её. Он пришёл за ней, нужно уходить, жену он уже не спасёт, даже её душу. Теперь этот кулон защищал маленькое дитя и мужчину, но в нём было слишком мало сил, поэтому действовать нужно было быстро, иначе её страдания и смерть будут напрасны.
Мужчина побежал, крепко сжимая амулет в руке, метал грелся, но он не обращал на это внимания. Маленький кулёчек, что он прижимал к груди словно чувствовал, что нельзя кричать или плакать, мужчина даже боялся проверять, выжил ли младенец. Он просто не хотел этого знать, он не хотел верить, что все было зря. Почти час, без устали, спасая свою плоть и кровь от страшной участи, что может случиться с их сыном, он бежал не оглядываясь, понимая, что сам он точно обречён, как и его любимая. Как же он ненавидел себя, но сейчас всё ушло на второй план, сейчас нужно бежать.
#63904 в Любовные романы
#37403 в Фэнтези
#2552 в Тёмное фэнтези
фамильяр, древнее зло, славянское фэнтези м...
16+
Отредактировано: 18.10.2025