Ведьма Альфе ни к чему

Глава 2.

И куда теперь идти? - бродила я по шумным улицам, углубившись в безрадостные размышления. - Вернуться к мачехе?

Да-да, у меня полный комплект Золушки в проблемах:

Отец скончался еще в прошлом году. И хоть особо близки мы с ним никогда не были, но ударом это для меня стало, естественно, ощутимым.

Я же осталась с его несчастной вдовушкой, чьё горе было неподдельным и самым настоящим. Ведь ей пришлось продать квартиру, чтобы мы с ней купили две раздельные. Правда, не на окраине, но все же для Тати, привыкшей к роскоши, это были копейки. Мне же досталась моя миленькая квартирка, которую я с любовью обустраивала.

Тогда-то мы и познакомились с Алексом.

Я поверила ему, и как водится, потеряв голову. Ну и квартиру в придачу...

Но судьбе было угодно подарить мне кое-что взамен.

Я получила билет в новую жизнь.

Но не сразу. Пока ехала к «родительнице» все пыталась понять, что со мной не так?

Нет, серьезно. Вот я радостная вприпрыжку влетаю в кабинет жениха со своей возможной новостью. Меня тут же ошарашивают другим «счастливым» известием. И вместо слез и истерики, которых опасался Алекс, я покидаю офис безразличной злюкой.

Хотя нет, злоба это ведь эмоция. И довольно сильная. Только не та, которая должна бы всплыть на первый план после предательства любимого. Вот только любви-то я больше не чувствую.

Задумалась. А раньше любила? Помню, легкое головокружение в его присутствии, безумную тягу прикасаться, желание... Непреодолимое буквально! Доверие и уважение к его знаниям были точно. А вот любовь, искренняя, настоящая, как в книгах – была ли она? Или я все придумала?

Может, так легче было думать? Привязаться к человеку, который рядом, с которым хорошо и комфортно. М-да, Алекс приложил много усилий для того, чтобы я расслабилась и положилась на него.

Неужели изначально планировал отобрать у меня наследство? Бр-р, противно от одной мысли подобной!

Но, кажется, мы оба были не совсем честны друг с другом. Ведь меньше чем через час я сижу в такси и цинично рассуждаю о том, что было и могло бы быть. И ни одной слезинки! Потерла глаза. Точно ни капли!

Алекс в чем-то прав, наверное. Я какая-то не такая, - думала, прислонив лоб к холодному окну автомобиля. - Меня бросили, обобрали, вероятного ребенка не признали... (надо бы, кстати, тест не забыть купить). А все, что я чувствую - это жгучая злоба. Я прям физически ощущаю, как она горит внутри, требуя выхода. Грудь железными тисками сжимает от бессилия, не позволяющего спокойно вздохнуть.

Словно еще секунда, и я разнесу это стекло вдребезги одной только силой мысли. Подула на окно в задумчивости. Ну знаете, как в детстве, чтоб сердечки рисовать. Или лучше мишень для стрельбы. Да, вот это идеальная картинка для души! Правда, сегодня тепло, весна и такое вряд ли возможно было бы сделать. Однако я, скорее, механически.

Трхрысь! – появилась еле заметная трещинка на окне. Прямёхонько в том месте, куда я подула!

Упс. Отодвинулась, косясь на водителя. Не заметил. Но не могла же я в самом деле учудить такое дыханием! Или могла?

Может, я и супер способности от шока приобрела?!..

***

- Что и следовало ожидать, - глубокомысленно выдала Тати, усаживаясь на элегантном диванчике в своей маленькой, но стильно обставленной гостиной. – А ведь я говорила, что такие мужики предпочитают совершенно других женщин. И к тому же разнообразие любят.

- Вот и живет пусть теперь со своей Маринкой! Разнообразно, - сделала я вид, что меня все это больше не трогает. – А мне нужно думать, как жить дальше.

- А как жить? Подождешь пару дней, - распланировала мне все добрая мачеха, - поломаешься для проформы и пойдешь замуж.

- За кого? – не поняла я ее идеи. – Ты меня возможно-беременную сватать собралась?

- За папашу, конечно, дитячки твоего, - обескуражила она меня ответом. – Он как раз подсуетится теперь, подарочков надарит.

- Тати, ты меня слышала вообще? – уставилась я на нее. – Я его с другой застукала. А он даже отрицать не стал. Более того, велел мне из моей же квартиры выселяться. Какой тут брак?!

- Так это он сгоряча, - все больше шокировали меня выводами, - защитная реакция.

- Хи-хм, - вылетел у меня нервный смешок, - ничего себе защита! От меня? Чтоб я его не побила, что ли?

- Да что ты понимаешь, - пренебрежительно махнула она рукой. – И раньше меня не слушала. Вот что это у тебя на голове?? Гнездо драконенка?– вспомнила она о главной своей заботе – моем неподобающей прическе. – Ни разу не видела тебя с укладкой!

- Так я укладываю, но они же за пару минут возвращаются в состояние эпического беспорядка! - сработала давняя привычка оправдать свой вид.

- Странно, что он вообще на тебя такую взглянул! А не то, что сбежал в конце концов, - добавила Тати, ни на секунду не задумываясь, что ее слова могут ранить.

Обидно? Да нет, наверное. Привыкла уже. И потом это же она думает, что помогает так. Мотивирует следить за своей внешностью. Во.

- Пойми, то было типичное мужское поведение, - продолжала Тати свои мудрствования, - опередить обвинения решил. Сам пошел в наступление.

- Поэтому он выгнал меня из дома? Увлекся игрой в атаку?

Зачем я вообще продолжаю этот бессмысленный разговор? Только больнее себе делаю, ковыряя свежую рану.

- Так он же не знал еще про вероятного ребенка! – оправдывала Алекса Тати, все больше и больше шокируя меня. – А как только подтвердится – женится как миленький!

То есть это нормально, что только ради малыша меня примут обратно, а сама я даром не нужна? – встали на дыбы, кажется, все мои извилины при ее последних словах.

Но что хуже всего – это ее неадекватное желание помочь. Это же она, чего доброго, побежит теперь уговаривать Алекса ради малыша.

Что же делать? – нервно перебирала я варианты, слушая ее дальнейший бред. – Просить бесполезно. Эта дамочка привыкла поступать по-своему.

- Ребенок не его, - выпалила я первое, что пришло на ум.



Отредактировано: 05.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять