- Да нужна мне твоя голова, бескр-рылая самка! Мне своя дор-роже! - проворчал кто-то невесомый в моем сознании.
- Снова этот ворон, - поморщилась вдруг Китти, сидящая лицом к окну, - говорила я Вам - не стоит окна открытыми держать. Вон снова прилетел и топчется по подоконнику черный негодник! – указала она куда-то за мою спину.
Я обернулась и удивленно уставилась на громадную черную птицу, вышагивающую перед раскрытым настежь окном. Внешне похожую на наших воронов, да только крупнее раза в три-четыре.
Уж не его ли голос мне слышался?
- А-а, догадливая попалась в кои-то веки! – раздалось в моих мыслях. – Значит, заменил демон душу той злыдни. Спр-равился. Хор-рош гад, хоть и ленивец стр-рашный...
- Кыш! Кыш, отсюда, исчадие Безлунья! – сердито приговаривала меж тем Служанка, не решаясь однако подойти к ворону.
- Оставь, Китти, пусть сидит себе. Не мешает ведь, - сказала я девушке.
А может, и поможет, - каким-то образом почувствовала я.
- Верно мыслишь, - ответили мне. – Та первая глупая совсем была. Неслышащая. А ты сильна, Ведьма. Языком владеешь др-ревним. И внемлешь, и ответствуешь.
- Что Вы так смотрите-то на него? – испуганно спросила Китти. – Ой, не нужно, госпожа, прогоните! Говорят, они заговаривать умеют.
- А разве он говорит? – заинтересовали меня ее слова.
- Нет, конечно. Но бабки всякое болтают. Что если в глаза этих тварей смотреть, можно и дел потом наворотить. А еще я слышала, - добавила она шепотом, - что они Ведьмам в старину помогали. Тем самым – дочерям Светлых Эльфов, что остались в нашем мире после их ухода. А еще, что, чем крупнее ворон, тем силы в нем колдовской больше. А таких громадных давно уже никто не видывал.
- Хэк, - не то крякнул, не то каркнул Ворон, - она еще моего деда не видела. Вот это был Птиц! Огр-ромный...
Все познавательнее и познавательнее. Может, есть еще надежда на обретение летающего транспорта, - задумалась я вполне серьезно. А что такого? Не на драконах же мне летать!
- А тебе палец в рот не клади, Ведьма! – каркнул ворон. – Эдак ты и на мне прокатиться полезешь, ка-р-р! Карр! – почудился мне довольный птичий смех, которым с нами попрощались, улетев в закатное небо.
- Видали? – тихо спросила Китти. – Он смеялся над нами.
Захлопала она в ужасе глазками.
Выходит, не мне одной показалось... Правда, ворона я ощущала, скорее, как друга, чем врага. Но будем разбирать проблемы по мере поступления.
- Не будем о древних страшилках, - сказала я девушке. – У нас и своих бед хватает. Я вот никак в голову взять не могу, на что же ты рассчитывала, отправляясь на свидание под мороком? Ну принял он тебя за меня сегодня. А потом что? Может, и замуж за Серого собралась, скрывая внешность?
- Да разве ж возьмет Альфа в жены местную девицу, - грустно ответила она.
Она не сказала служанку, неаристократку, а именно «местную». Как это понимать? Приняты меж-династические браки с другими странами - для укрепления связей? Или генетику свою разбавляют, чтоб Дубо-Волки не рождались, как тот Белый, с завтрака.
Спросила.
- Что с Вами, госпожа? – внимательно прищурилась Китти.
Ну да, настоящая Элис должна была бы знать, в чем тут изюминка! Ворон совсем меня сбил с намеченной линии поведения. Хотя все равно ведь планировала ее расспросить и выдать легенду о потери памяти. Вот и случай подвернулся:
- Сядь, - приказала я как можно увереннее. – То, что я сейчас тебе скажу очень важно. И ты поклянешься никому не рассказывать об этом.
- На крови? – предложила девушка.
Было бы неплохо, да вот только ворон знает, как это провернуть!
- Нет, достаточно будет слова, - разрешила я.
- Правда? – обескураженно спросили меня. – Я обещаю, конечно, молчать. Но ведь раньше Вы всегда требовали клятвы на крови. Как с настойкой для Альфы Солена.
- Белого?
Я окончательно запуталась в этих Альфа-любовниках. А Волк-то выходит был прав, мы ему и в самом деле что-то подсыпали! Перед нашей невспоминаемой ночью любви!
- Б-белого, - заикаясь ответила служанка, присматриваясь ко мне все с большим и большим подозрением.
Нет, нельзя ей настолько доверять и рассказывать про переселение душ. Остановимся на потери памяти, - убедилась я по вытянутому лицу Китти, что рисковать и спешить с откровениями не стоит.
- Я ни-че-го не пом-ню, - заговорщически поведала я ей, переходя на шепот. – У настойки был побочный эффект.
- Какой? – не поняла она сказанного.
- Зеркальный, - пояснила ей и добавила, - я от близости с Альфой память потеряла.
- Вот не зря говорят, что без памяти полюбить можно! – восторженно заявила она вдруг.
- Да не так, Китти!
"Алло, очнись, как в такого истукана влюбиться можно??" - вертелось у меня на языке. – Я и вправду память потеряла. Не помню ничего.
- Ах, - прикрыла она рот ладошкой. – Как жаль! Добиться внимания самого Белого Альфы и все позабыть. Как же так??
- М-да, обидно не то слово! – изобразила я мысленно рука-лицо.
- Бедная моя госпожа! – не унималась моя «подружка».
- Не это сейчас важно, Китти, - вернула я девушка к злободневному, - я вообще ничего не помню. Не только о ночи. О себе. О мире. О том, что мы делать хотели и зачем изначально Альфу опаивали.
- О-о-о! – протянула она, выпучив глазки. – Что же мы наделали, госпожа! Как же Вы теперь?
- А вот так, - развела я руками. – И теперь ты не только моя помощница, милая Китти, - улыбнулась я ей, подкупая единственным, что могла сейчас предложить, - теперь у тебя все шансы стать моей подругой.
- Подругой?! – восхищенно засветилось ее личико. – Я? Вашей?
- Именно, дорогая. Если, конечно, поклянешься не предавать и во всем помогать, - пообещала я девушке.
- О, с радостью, госпожа! – вскочила она на ноги, не зная, как выразить свое счастье.
Фуф, кажется, получилось. Как минимум сообщница у меня уже есть. А значит, дело за малым.
#5083 в Фэнтези
#963 в Юмористическое фэнтези
#9973 в Любовные романы
#2909 в Любовное фэнтези
противостояние харак..., альфа, ведьма и охотник
16+
Отредактировано: 05.01.2025