Ведьма. Часть 2. Страшная сказка.

В психиатрической клинике

По длинному узкому коридору психиатрической клинки шла молодая коротко стриженная женщина. Она судорожно перебирала бумаги в толстой белой больничной карте. Одна из ее постоянных пациенток, старушка, считающая себя колдуньей, снова оказалась в стенах, ставших почти родными, ведь большую часть года она проводила здесь.

В приемном покое отвратительно пахло — спиртом, лекарствами и мочой. Многие больные страдали энурезом, а санитарок не хватало.

- Здравствуй, Ада!

- Добрый вечер, Стефания Ивановна. Опять бросили пить таблеточки, которые я вам выписала? А они ведь помогали, чертики — то, переставали же ходить, так? - Молодая врач журила древнюю старуху, и смешливо грозила ей пальцем.

- Что те таблетки - в глазах Стефании плясал огонь — скоро все здесь будут гореть !

- Позвольте вас осмотреть, дорогуша.

- Отчего же нет, милая? А монстр под твоей кроватью, все еще живет, он все еще улыбается тебе?

Врач вздрогнула.

- Знаете, как говорят у нас, в психиатрии? Кто первый халат надел, тот и главный. Под моей кроватью живет только пыль. Позволите взять кровь?

- Бери бери, сколько хочешь, скоро она вся будет твоя. Кровь, душа, жизнь.

Старуха неожиданно прытко схватила худенькую руку девушки:

- На полной луне — я отдам тебе все. Мерзкий, рокочущий , словно лавина смех, раздался в палате. Плечи старухи содрогались и все ее тело нелепо раскачивалось .

- С чего вы взяли, что того, что вы хотите отдать, у меня уже нет? С чего вы взяли, что оно мне нужно?

Доктор задорно подмигнула и вышла в длинный коридор.



Отредактировано: 12.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять