Сегодня юбилей. Ровно десять лет назад тебя привезли на машине реанимации. Такая худая и бледная, просвечивающая синевой и такая хрупкая. Первый мой самостоятельный выход в качестве штатного хирурга. Первый раз я — во главе бригады. Я, две медсестры, и больше никого в целом отделении. Тихая морозная ночь, рев сирен, разрывающий тишину. На твоем лице кислородная маска, без нее, слабое дыхание в белой груди остановилось бы вовсе. Резко выпирающие ключицы, одна из которых безжалостно сломана , и копна шикарных иссиня — черных волос, свисающих с каталки до самого пола.
Поверженный ангел, обезображенный людьми, все твое тело — сплошная гематома. У кого поднялись руки на это тонкое, беззащитное создание.
- Король прибыл, встречайте!
С трудом оторвав от тебя взгляд, смотрю на фельдшера, не понимая юмора.
- Чем обязан?
- Да не вы... фамилия девушки — Король.
Мне нужно было принимать решение — что делать в первую очередь. Пробитое легкое или печень? Сделав выбор в пользу легкого, я не прогадал. Сложная четырехчасовая операция закончилась удачно — удалось собрать тебя по частям, сшить, буквально по лоскуточкам. И тогда, я дал себе обещание, что поставлю тебя на ноги, во что бы то ни стало, а поставив, женюсь. Но придя в себя, ты молчала. Не говорила ни со мной, ни с полицией, ни с пришедшей навещать теткой, а потом — ты упорхнула. Исчезла, словно сон. Никогда ни до, ни после , я не видел такой красоты. Такой звенящей тонкой хрупкости. Я искал тебя много лет, но найдя, затаился. Ты была замужем. Я решил не мешать чужому счастью, ты его заслужила, как никто другой.
#45615 в Фэнтези
#1456 в Славянское фэнтези
#6104 в Детективы
#2091 в Магический детектив
16+
Отредактировано: 12.08.2025