Маленький уютный участок центрального городского парка то освещался тусклым золотистым светом, то вновь погружался во тьму. Ариус, сидевший на пологой крыше собственной кухни зажигал и гасил маленькую свечу, но делал это мужчина без любых возможных приспособлений, силой собственного взгляда. Снег мерно падал на заледеневший после внезапного дождя зимний лес, звенящая тишина казалась безмятежной и немного волшебной. Что-то черное плюхнулось на черепицу рядом с Аром.
- Здравствуй, Хугин.
- Ворон отряхнулся, открыл клюв, выпустив облачко пара и обернулся высоким, статным мужчиной, в облике которого было так мало от человека. Неестественно бледное лицо мерцало, а плащ, словно сотканный из ночной тени менял свои очертания, не являясь предметом вещественным, больше походил на туман.
- Здравствуй, Хеймдалль. Ты не устал от земного бремени? Тот, кого люди звали Ариусом, улыбнулся.
- Я нашел свое сердце, Хугин. Можешь ты себе представить? Спустя столько веков, я нашел ее.
- Девушка смертна. Но беда не в том. Девушка служит злу. Зло поглотило и чернит душу твоей избранницы. Сможешь ли ты с ней бороться Хейм? Как поведешь себя в сече, дитя Богов, страж радужного моста? Как поведешь себя, когда увидишь ее знамена на стороне врага?
#45717 в Фэнтези
#1456 в Славянское фэнтези
#6141 в Детективы
#2107 в Магический детектив
16+
Отредактировано: 12.08.2025