Первый во всем мире факультет ведьм открыли в российской Тимирязевке, а поскольку ни иностранцы, ни инопланетники не могли нормально выговорить слово «ведьма», да и исторически так сложилось, что у него была специфическая окраска, вскоре оно трансформировалось в слово «веда». Впрочем, ничего не потеряв при этом, а наоборот, подтверждая тот глубинный смысл, который в него вкладывали наши предки: «веда» от слова «ведать».
И, как оказалось, такие специалисты по коммуникациям с природой на других планетах особо ценятся. За лучшими выпускниками выстраиваются очереди из потенциальных работодателей, предлагающих заманчивые условия трудоустройства.
Это молодое земное общество до сих пор не очень ценит то, что имеет на своей родной планете, хотя и у нас сейчас уже начались подвижки в сторону сбережения естественных экосистем Земли. А вот инопланетяне прошли через многое - и тотальное уничтожение природы в угоду индустриальному развитию и разрастанию мегаполисов, и попытки искусственным путем вернуть утраченное, и полное терраформирование безжизненных планет, бывших когда-то колыбелью цивилизаций, и много чего еще.
Так что без работы никогда не оставалась ни одна из выпускниц нашего факультета, большинство сразу же разлеталось по обитаемому космосу, продолжая поддерживать связь. У нас даже есть общий ведовский чат в Галанете, куда мы можем обратиться с любой проблемой или за специфическими знаниями по работе, ведь никто не может объять необъятное, а коллективный разум - штука мощная, особенно у изобретательных землян.
Я же в конце концов остановила свой выбор на Карнарисе. И причин этому было две. Первая - с самого начала учебы я специализировалась на особо редких и ценных растениях, а именно лаборатории и оранжерейные комплексы Центрального парка этой планеты были самыми современными и технологичными, позволяя проводить передовые исследования и заниматься научными изысканиями.
Вторая - это, конечно, предложенный контракт, по которому мне полагалась зарплата, о которой я и мечтать не могла, корпоративные бонусы, как, например, бесплатное медицинское обслуживание в лучших клиниках планеты, включая дорогущую капсулу полного восстановления, отдых два раза в год на курортах этого сектора космоса, ну и жилье, которое после десяти лет отработки я получала в собственность.
А жильем, на минуточку, была двухуровневая квартира-пентхаус в центре города в пяти минутах ходьбы от Центрального парка, на такую даже с моей нынешней зарплатой я копила бы не один десяток лет, во всем себе отказывая. Так что я без колебаний поставила подпись под документом и уже на следующий день распрощалась с Землей.
Семьи у меня не было. Я появилась на свет поздно, когда родители были уже в возрасте и потеряли надежду завести ребенка даже с современными технологиями, поэтому всегда жила с оглядкой на то, что в любой момент их может не стать, возраст все-таки очень солидный. Пару лет назад они тихо скончались один за другим. Сначала во сне умерла мама, а через месяц за ней последовал отец, который так без нее тосковал, что сердце не выдержало. За два прошедших года боль потери притупилась, и я успокоилась, с головой окунувшись в учебу. Родственников у нас не было, оба моих родителя были сиротами. Так что со спокойной душой могла лететь куда угодно.
И теперь я строила новую жизнь в Ринаату, главной столице Карнариса. Планета мне нравилась, как и местное население. Конечно, была разница менталитетов и некоторые расовые и поведенческие особенности, в которых я еще на до конца разобралась, но главное - чужой я себя здесь не чувствовала, и это радовало. Не хотелось бы оказаться привязанной длительным контрактом к месту, где я не пришлась ко двору, или которое было бы мне не по душе.
#1559 в Эротика
#122 в Эротическая фантастика
#3494 в Любовные романы
#181 в Любовная фантастика
космос, от ненависти до любви, непреодолимое притяж...
18+
Отредактировано: 22.05.2026