Спустя 5 дней, я решила прогуляться чуть дальше, чем мы обычно ходим с Селеной. То есть, прямо глубоко в лес. Но, как оказалось, зря.
Ходила я, около двух часов, но интересного так ничего не увидела. Все тот же лес, кустарники, бабочки и все. Так что, я развернулась пошла домой.
Но почему-то с каждым шагом, у меня крепла уверенность, что я иду не в том направлении. И когда я заметила небольшую полянку, я поняла, знак не врал. И как я теперь домой попаду? Как же Селена? Как же я, в конце концов? Помереть и все? Хотя интересно... если я бы свернула перед указателем, то тогда да, может и не попала бы домой. А так получается, я выбрала дорогу и теперь должна попасть домой. Тем более, с Селеной мы тоже ходили не один раз в лес, и каждый раз возвращались, а теперь что?
Позади послышался хруст сухой ветки. Я испуганно обернулась, никого. Слева услышала какой-то голос, обернулась – опять никого. Справа мне кто-то что-то шептал на ухо, хотя никого не было. Благо, что спереди ничего. Хотя... это что? Болото? А я тогда сейчас где? Хотя, думаю, ответ очевиден – черт знает где.
Вроде бы болото, а вроде и нет. Может у меня глюки какие? Ничего не понимаю. Что вообще здесь, стесняюсь спросить, происходит?
Со стороны болота послышался смех. Отлично! У нас теперь болота ржать умеют!
Осмотрелась вокруг и увидела нечто необычное. Небо было разделено на день и ночь, причем было светло везде.
Так, ясно. Пусть я буду ненормальной, но это лучше чем ничего:
— Здесь кто-нибудь есть? — спросила я у... болота.
Разумеется, мне никто не ответил, но я все же пошла к болоту. И... увидела там... кого? Да кто знает? Кого-то я там увидела.
— Эй, ты кт... — начала говорить я, и споткнулась когда увидела лицо.
Сглотнула и бросилась назад, чтобы не видеть... одетого скелета. Господи Иисусе, зачем я согласилась переехать в лес? Надо было в город текать, там и работа была бы, и скелетов не было.
Странно конечно, но в этот раз, тропинка домой была правильной, поэтому я, увидев свой дом, сбавила шаг, пытаясь отдышаться.
Не-е-е-ет! Такие приключения, мне не нужны! В лес я больше не пойду! Ни за что! Сегодня скелет, завтра призрак какой-нибудь, а послезавтра что? Некромант явиться? Да я лучше поживу пару дней со скелетом, чем увижу некроманта!
— Ты где была? — как только я зашла домой, Селена сразу бросилась ко мне.
— В лесу. — ответила я честно.
— Так долго? — удивилась кошка.
— Понимаешь, тут такое произошло... — и я начала все подробно рассказывать Селене.
Кошка слушала меня не перебивая, а когда я закончила рассказ она...
— Ты с ума сошла? — возмущённо воскликнула Селена. — Лика, ты хоть понимаешь, что он мог пойти за тобой? И что дальше? Жил бы у нас? И вообще, откуда в лесу скелеты?
— Ну, прости, кто же знал, что так получится? — странно получается, я извиняюсь перед кошкой. Куда мир катится? — И кстати да, насколько мне известно, скелеты не живут в лесу.
— Тогда почему этот здесь?
— А вдруг это...?
В дверь раздался стук. И когда я ее открыла, поняла, все что происходило со мной до этого момента – пустяки. Даже инквизитор оказался пушинкой.
Ведь теперь передо мной стоял...
#32168 в Любовные романы
#10211 в Любовное фэнтези
#16067 в Фэнтези
#3413 в Юмористическое фэнтези
юмор, от ненависти до любви, ведьма и некромант
16+
Отредактировано: 04.01.2022