Нет, некромант передо мной не стоял. Но то, что стояло, поразило меня.
Все! В лес я больше не пойду! Никогда! Хватит с меня таких приключений!
Вот куда я вляпалась?! Сидела бы сейчас дома, занималась своими делами, варила зелья и наслаждалась жизнью! Нет же, нужно было взять запрещённый заказ и теперь всю жизнь скитаться по лесам! Это называется, пойди туда, не знаю куда, и найди себе там приключений на пятую точку!
Я попробовала закрыть дверь перед носом этого... опять скелета. Но получилось только прищемить ему руку, половина которой отвалилась и теперь лежала возле меня. Класс! Вот только половины руки мне сейчас и не хватало!
Я открыла дверь, чтобы отдать руку назад, и поразилась еще больше!
Теперь передо мной стоял не один скелет, а три! Такое вообще возможно?! Чтобы за минуту из одного скелета, было три!
Я кинула руку в сторону, и захлопнула дверь. Для надёжности даже на замок закрыла.
— Селена, — испуганно обернулась я. — что это было?
— Я не знаю! — похоже, кошка испугалась побольше моего.
— И что нам делать? — чтобы это ни было, делать что-то нужно! Причем, чем быстрее – тем лучше!
— Не знаю. — какая прелесть!
— Вот и я не знаю. — тяжело вздохнула я.
И тут опять стук в дверь. Только уже не еле слышный, а такой, будто бы дверь хотели выбить.
Остаться без двери, мне как-то не улыбалось, поэтому, я пошла, открывать дверь. Снова.
Открыла я дверь, и тут же улетела от нее. Потому что передо мной стояли... не скелеты и уже хорошо, но я даже не знаю, кто передо мной стоял! Это было нечто какое-то! Что тут происходит? Почему вот эти, не пойми кто, пришли именно ко мне?! По-че-му?!
Что-то мне подсказывает, что дело пахнет некромантом. Иначе как можно объяснить то, что сейчас стоит на пороге моего дома?!
Я поползла к двери, чтобы ее закрыть, но не тут-то и было!
Это что-то, зашло ко мне в дом, и уверенными шагами направлялось ко мне. Я свернулась в комочек и зажмурилась. Конечно, это мне не поможет, но я хотя бы не буду этого видеть.
Но этот оживший монстр, не стал меня калечить, нет. Он просто подошёл ко мне, поставил на ноги, развернулся и ушёл. Все. Никаких побоев, царапин и тому подобного.
— Селен-на, — я скоро заикой останусь. — а кто эт-то был?
— А я откуда знаю? — спросила у меня кошка. — Но что-то мне подсказывает...
— В этом лесу появился некромант. — за моей спиной раздался мягкий женский голос. Я обернулась и увидела... саму себя.
#31955 в Любовные романы
#10135 в Любовное фэнтези
#15944 в Фэнтези
#3390 в Юмористическое фэнтези
юмор, от ненависти до любви, ведьма и некромант
16+
Отредактировано: 04.01.2022