— А-а-а-а, спасите! — заорала я. — Т-ты кт-то?
Я... то есть мой двойник рассмеялся, а я стояла не знала куда податься!
Некромант! Некромант в лесу! Теперь понятно, откуда вся эта... "живность". И как я, могла раздвоиться? Нет! Этого не может быть! Это же не...
— Я видение, и пришла тебя оповестить о беде. Жди беды! Жди! Она идет к тебе! — подтвердила, я или она, мои страхи.
И опять расхохоталась.
— Какая беда? — чуть успокоившись, спросила я.
— Увидишь! А мне пора! Не хочу стать свидетелем этого!
И исчезла. Ненормальная какая-то! Но про беду она была права. И даже очень.
***
Дальше время шло своим чередом. И ничего не предвещало беды. Мы с Селеной, после всего стресса, пошли спать. Хоть спать мне и не хотелось вообще, уснула я быстро.
— Селена, что нам теперь делать? В лесу объявился некромант, который, судя по всему, решил меня угробить. — начала я жаловаться кошке. — А самое интересное, почему именно я? И почему видение, было так радо, что я попаду в беду? Кому я так могла помешать? Я же просто ма... — Селена испуганно убежала в комнату, а я ме-е-едленно повернулась.
— Некромант! — я встала, и на моих пальцах появился огонь. Да-да, я и так умею.
— Э-эй! Полегче, ведьмочка! — ведьмочка... нет, это не Влад, он даже далеко не похож на него.
Ну, сейчас он у меня получит! За все эти издевательства! За то, что чуть не довёл меня до инфаркта! Да даже за то, что он некромант!
— Не-е-ет! Я еще не начинала! — рявкнула я. — Ты меня чуть не довёл до инфаркта! Твои... кхм... скелеты стояли возле моего порога, "размножаясь" со скоростью света! Твое не пойми что, вообще чуть не выбило мне дверь, а потом еще и наглым образом зашло ко мне в дом! Затем еще и видение явилось, предупреждая о беде! А теперь еще и ты! Некромант! Ты запутал мне дорогу домой, когда я была в лесу, ты вывел меня к чертову болоту, ты запутал день и ночь, ты... — дальше я уже не могла говорить, потому что слезы задушили меня. Мне стало до ужаса обидно. За что он так со мной? Он меня даже не знает!
Как бы я не пыталась сдержать слезы, у меня ничего не получилось. И я разревелась.
— Ну, вот не надо! — сказал некромант, и подошёл ко мне.
— Не подходи ко мне! — проговорила я, сквозь слезы. Да кто меня послушает?
— Все, успокойся, — он обнял меня и мягко погладил по голове. — Тебя как зовут?
— Ангелика. — выдавила я, начиная успокаиваться. — А ты?
— Алекс. — представился он, и усмехнулся смотря в сторону комнаты.
Я тоже обернулась, при этом, не выворачиваясь из объятий. Странный некромант. Обычно, некроманты ненавидят ведьм и пытаются их уничтожить. А этот меня успокаивает.
Позади я увидела Селену. Когда кошка увидела нашу картину, она села и уставилась на... некроманта.
— Ты с ума сошла? Он же тебя сейчас...
— Селена, я знаю. Знаю. — перебила я кошку.
Я знаю, что он может сейчас оплести меня чарами и умертвить. Но он этого не сделает! Не сможет!
#31973 в Любовные романы
#10140 в Любовное фэнтези
#15954 в Фэнтези
#3390 в Юмористическое фэнтези
юмор, от ненависти до любви, ведьма и некромант
16+
Отредактировано: 04.01.2022