Ведьма и шутки некроманта

Глава 6. Страшный сон наяву

— А-а-а-а, спасите! — заорала я. — Т-ты кт-то? 
Я... то есть мой двойник рассмеялся, а я стояла не знала куда податься!
Некромант! Некромант в лесу! Теперь понятно, откуда вся эта... "живность". И как я, могла раздвоиться? Нет! Этого не может быть! Это же не...
— Я видение, и пришла тебя оповестить о беде. Жди беды! Жди! Она идет к тебе! — подтвердила, я или она, мои страхи.
И опять расхохоталась.
— Какая беда? — чуть успокоившись, спросила я. 
— Увидишь! А мне пора! Не хочу стать свидетелем этого!
И исчезла. Ненормальная какая-то! Но про беду она была права. И даже очень. 
  ***
Дальше время шло своим чередом. И ничего не предвещало беды. Мы с Селеной, после всего стресса, пошли спать. Хоть спать мне и не хотелось вообще, уснула я быстро. 
— Селена, что нам теперь делать? В лесу объявился некромант, который, судя по всему, решил меня угробить. — начала я жаловаться кошке. — А самое интересное, почему именно я? И почему видение, было так радо, что я попаду в беду? Кому я так могла помешать? Я же просто ма... — Селена испуганно убежала в комнату, а я ме-е-едленно повернулась. 
— Некромант! — я встала, и на моих пальцах появился огонь. Да-да, я и так умею. 
— Э-эй! Полегче, ведьмочка! — ведьмочка... нет, это не Влад, он даже далеко не похож на него. 
Ну, сейчас он у меня получит! За все эти издевательства! За то, что чуть не довёл меня до инфаркта! Да даже за то, что он некромант! 
— Не-е-ет! Я еще не начинала! — рявкнула я. — Ты меня чуть не довёл до инфаркта! Твои... кхм... скелеты стояли возле моего порога, "размножаясь" со скоростью света! Твое не пойми что, вообще чуть не выбило мне дверь, а потом еще и наглым образом зашло ко мне в дом! Затем еще и видение явилось, предупреждая о беде! А теперь еще и ты! Некромант! Ты запутал мне дорогу домой, когда я была в лесу, ты вывел меня к чертову болоту, ты запутал день и ночь, ты... — дальше я уже не могла говорить, потому что слезы задушили меня. Мне стало до ужаса обидно. За что он так со мной? Он меня даже не знает! 
Как бы я не пыталась сдержать слезы, у меня ничего не получилось. И я разревелась. 
— Ну, вот не надо! — сказал некромант, и подошёл ко мне.
— Не подходи ко мне! — проговорила я, сквозь слезы. Да кто меня послушает? 
— Все, успокойся, — он обнял меня и мягко погладил по голове. — Тебя как зовут? 
— Ангелика. — выдавила я, начиная успокаиваться. — А ты?
— Алекс. — представился он, и усмехнулся смотря в сторону комнаты. 
Я тоже обернулась, при этом, не выворачиваясь из объятий. Странный некромант. Обычно, некроманты ненавидят ведьм и пытаются их уничтожить. А этот меня успокаивает.
Позади я увидела Селену. Когда кошка увидела нашу картину, она села и уставилась на... некроманта.
— Ты с ума сошла? Он же тебя сейчас...
— Селена, я знаю. Знаю. — перебила я кошку. 
Я знаю, что он может сейчас оплести меня чарами и умертвить. Но он этого не сделает! Не сможет!



Отредактировано: 04.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять