Как оказалось, я ошибалась! Сможет! Только не меня, а Селену. Мою кошечку! Моего фамильяра, без которого ведьма, фактически не существует!
Я почувствовала чары, которые умертвляют Селену. Но ничего не могла сделать. Я будто бы приросла к полу. Ужас! И что мне теперь делать?!
— Зачем? — спросила я.
Глупый вопрос. Это его же его дело. Любимое и безжалостное. Но причём тут моя Селеночка?! Моя кошечка?! Причем тут я?! Точнее, почему я?! За что мне это?! Я же ничего не де... стоп!
И тут меня осенило догадкой! Я же варила запрещённое зелье! А если об этом узнал инквизитор, то узнает и некромант! Так это получается, он из-за какого-то зелья превращения, решил умертвить моего фамильяра?!
— Ты... — ну сейчас он у меня получит! — Ты, из-за какого-то зелья, решил оставить меня без любимой кошечки?!
— Чего?! Какое зелье? Почему оставить? — недоуменно переспросил он.
— Ты не знаешь, что я варила запрещённое зелье?! — теперь настала моя очередь удивляться.
— Нет! А с чего ты решила, что я должен знать?
— Ну как же? Если знают инквизиторы – знают и некроманты. Разве нет?
— Кто тебе это сказал? — он посмотрел на меня так, будто бы я сумасшедшая.
— Все так говорят. — я пожала плечами.
Нет, ну откуда я должна была знать, что инквизиторы сразу узнают о незаконностях, а некроманты нет? Даже люди говорят, что это правда, а ведьмы так, тем более.
— Вообще-то это не правда. Ни инквизиторы, ни некроманты не узнают о незаконностях. Им говорят об этом их фамильяры.
— У вас есть фамильяры? — удивлённо переспросила я.
— Есть. И кстати, что ты имела в виду, когда сказала, что я хочу умертвить Селену?
— Я почувствовала чары и подумала что... — дальше я не стала договаривать. Стало как-то стыдно за то, что обвинила человека просто так.
Он только цокнул языком, и продолжил дело. Я внимательно наблюдала за ним и не могла понять, что он делает. Наконец-то он закончил свое дело, но ничего не произошло.
— Странно... — пробормотал Алекс. Видимо, что-то пошло не так, как он думал. Звучит интересно! — Блокирующие чары? Но как? — он повернулся ко мне.
— Что "как"? — я совсем уже запуталась!
— Как ты блокируешь магию?
Боже, как будто бы я знаю, как это делать! И что это вообще такое?
— Я вообще не знаю, как это делать!
— Но кто тогда?
— Это я! Я не дам тебе делать воскрешение!
Мы обернулись на звучный женский голос, и увидели... Селену!
#10160 в Любовные романы
#10160 в Любовное фэнтези
#15985 в Фэнтези
#3401 в Юмористическое фэнтези
юмор, от ненависти до любви, ведьма и некромант
16+
Отредактировано: 04.01.2022