— Ну? — поторопила я. Почему нельзя ответить нормально?! Почему всегда приходиться вытягивать из людей какую-либо информацию?!
— Баранки гну! — огрызнулся Алекс. — Нужно магический ритуал проводить!
— А сразу так нельзя было сказать?! — ведьмы не сдаются! — Или у тебя сил не хватает?
— У меня всего хватает, чего не могу сказать о тебе... — и усмехнулся.
— Я, конечно, извиняюсь, что влезла в ваш разговор, но мне кажется, есть дела поважнее, чем этот глупый спор. — Селена прервала нашу перепалку вовремя. Не знаю до чего бы все дошло...
— Ты права. — согласилась я. Времени на то, чтобы поспорить будет достаточно, а сейчас нужно заняться делами поважнее. — Кстати, Селена, ты можешь превратиться обратно? А то я как-то не привыкла видеть тебя такой. — нет, ну как я должна относиться к тому, что моя кошка теперь человек? Бр-р-р, даже звучит жутковато!
— Хорошо.— сказала Селена, и уже через минуту передо мной стояла кошечка.
— И как мы будем делать этот ритуал? — спросила я уже у некроманта.
— Для начала нам нужно место в котором мы будем его проводить, — поправил меня Алекс. — затем нужна дополнительная информация об этом ритуале. Еще нужны необходимые ингредиенты.
— Ого! — удивилась я. На первый взгляд кажется, что все так легко и просто, а на самом деле все далеко не просто! — Стой, если это магическое сканирование, то зачем тогда все это нужно?!
— Не все магические заклинания можно проводить только при помощи магии. Для этого, например, нужна пентаграмма, а так же зелья.
— Зачем?
— Откуда я знаю?! Ты так говоришь, как будто бы это я придумал все это!
— Ладно-ладно, что нужно делать? — в примирительном тоне произнесла я.
— Начнем завтра, сегодня уже поздно, можно я у тебя переночую? — задал он какой-то странный вопрос. Вот чего-чего, а этого я точно не ожидала.
Но спать после его слов действительно захотелось. Поэтому я жестом указала на другую комнату и ушла к себе.
***
— Эй, ты живая?! — утром меня разбудил стук в дверь.
— Да, — пробормотала я сквозь сон. — а что?
— Уже 3 часа дня, а ты еще спишь, — чего?! — вот я решил, что с тобой что-то случилось.
— Как 3 часа?! Почему 3 часа?! Когда?! — я встала и в панике начала метаться по комнате в поисках халата.
Спустя 5 минут я открыла дверь, впуская Алекса.
— Вот так, — он пожал плечами. — судя по всему, сказались превращения Селены.
— Но... Селена же говорила, что частенько в городе превращалась в человека. Тогда почему же я раньше так долго — ужасно долго. — не спала?!
— Это мы и собираемся выяснить, ну точнее собирались, потому что сейчас уже нет смысла что-либо делать.
— Если мы собирались сегодня идти куда-то или что-то делать, почему ты меня раньше не разбудил?!
— Не знаю, я думал, что ты занята и скоро придешь...
На это я просто закрыла глаза и досчитала до пяти. Если я буду злиться из-за каждого пустяка – нервов не хватит!
— Так, ладно! — относительно спокойно произнесла я. — Давай хотя бы начнем.
— Что начнем? — опешил некромант.
— Искать нужную информацию. — пожала я плечами.
— Давай. — как-то немного расстроено произнёс он.
Спустя 15 минут, я уже была полностью готова заняться поисками.
— И та-а-ак, — протянула я. — с чего начнем?!
— Для начала мы поищем информацию у тебя. Думаю, ведьма, которая здесь когда-то жила, оставила записи. Потом, если найденной информации нам не хватит, мы поищем у меня в библиотеке.
— Хорошо. — м-да... конечно работы немерено...
Сначала мы пошли в мастерскую. Решили начать оттуда, потому что именно там я видела разные записи о всяких зельях.
— О, смотри, — сказала я спустя несколько часов. — я кажется, нашла.
Алекс подошёл сзади и посмотрел на записи в какой-то тетради.
— Очень похоже на то. — задумчиво проговорил он.
Так мы и стояли некоторое время. Я ощущала его тёплое дыхание на щеке и от этого, становилось как-то неловко. Так! А ну отбросить всякие ненужные мысли! У меня есть задание! Все!
— Я думаю, завтра мы сможем приступить к подготовке. Вся нужная нам информация здесь есть. Осталось только найти необходимые камни и приготовить зелье. — на последних словах он выразительно посмотрел на меня. Мол, ты ведьма – ты и вари.
— Хорошо, я приготовлю необходимое зелье. — я быстро согласилась, потому что от этого будет зависеть мое будущее.
— Завтра приступаем. А сейчас поздно, одна спящая красавица проспала весь день и мы уже не успеем что-либо сделать.
Я залилась краской и опустила взгляд.
— Ладно. — произнесла я и быстро ушла.
Вернувшись в комнату, я вспомнила про Селену. К слову, где она?!
— Селена? — я позвала кошку, но она не пришла.
Тогда я принялась обыскивать весь дом в поисках кошки, но ее не нашла. Странно...
— Алекс? — позвала я некроманта.
— Да?
— Ты Селену не видел?
— Видел.
— Где она?
— У меня. — его ответ настолько меня поразил, что я даже не знала что сказать.
— А... что она у тебя делает?!
— Спит.
— С тобой?! — уточнила я. Селена бы никогда не стала спать с некромантом.
— Да. — он пожал плечами и жестом запустил в комнату. Мой дом, и меня запускают, по идее, в мою комнату. Весело...
— Селена! — крикнула я на кошку и та сразу проснулась. — Ты что здесь делаешь?!
— Сплю.
Они сговорились?! Это моя кошка, она должна спать со мной! Она мой фамильяр, в конце концов!
— А почему ты спишь здесь?!
— Какая ты зануда! — сказала кошка и спрыгнула с постели.
— Нда... — я проследила за кошкой, и, пожелав Алексу спокойной ночи, тоже ушла спать.
***
— Ну что? Приступим? — утром я встала довольно рано и чувствовала себя бодро.
— Да, не будем тратить время впустую. — согласился некромант. — Сначала мы поищем необходимые камни и артефакты у меня, а если чего-то не будет хватать, то мы купим на рынке.
После того как он сказал "купим" мне стало стыдно за свое поведение. Человек мне помогает, а я ору на него... некрасиво получается!
— Хорошо, а... ты живёшь в городе? — ну и зачем я спрашивала?! И так понятно, что да, но нет же...
— Да, а что?
— Да так... просто.
Он скептически поднял бровь, но ничего не ответил. Ну да, а что тут ответить? У каждого свои тараканы в голове.
— А идти далеко? — хоть я чувствовала себя довольно бодро, но снова идти часа 3 как-то не хотелось.
— А зачем идти? — спросил некромант у меня, и достал какой-то артефакт из кармана. — Мы перенесемся в нужное место с помощью этого кристалла. — пояснил он.
— Ого! — чудеса, да и только! Нет, я конечно ведьма и многие артефакты мне знакомы, но эти очень редкие, и достать их практически невозможно.
Алекс усмехнулся и подал мне руку.
— Пошли! — я вложила свою руку в его, и шагнула в портал.
Уже через мгновенье я стояла в незнакомом помещении. Отделано помещение в светлых тонах, по сторонам стоят колонны, украшенные красивым орнаментом, на стенах лепнина. Выглядело, конечно, это красиво, но не вычурно. Несмотря на огромные габариты, здесь не было ничего такого, что могло бы показать на частую посещаемость этого дома.
— Ну? Ты так и будешь стоять или мы все же пойдём за артефактами? — Алекс иронично фыркнул, из последних сил сдерживая смех.
— А? — глупо переспросила я, а некромант все-таки не выдержал и рассмеялся.
— Что смешного я сказала?! — я гневно уставилась на него, а тот начал хохотать еще больше.
Но вскоре, я тоже не выдержала и рассмеялась.
— Пошли? — вытирая выступившие от смеха слезы, спросил Алекс.
— Да.
Мы пошли в какой-то подвал, а у меня складывалось впечатление, будто бы я уже тут была.
— Откуда у тебя столько артефактов?! — я обвела взглядом небольшое помещение, где шкафчики были полностью заставлены всевозможными артефактами, зельями и книгами.
— Это осталось от моего деда, он очень любил коллекционировать артефакты.
— О-о-о-о, тогда понятно.
Где-то через полчаса, мы собрали все необходимые артефакты, и отправились ко мне.
— Так, — сказала я. — мне нужно приготовить зелье?
— Нужно. Вот, — и Алекс протянул мне уже знакомую тетрадь. — здесь ты найдёшь это зелье.
— Хорошо, давай. — и я ушла готовить.
Зелье, по-хорошему, нужно было готовить не менее 5 дней, но так как это слишком долго, можно было готовить быстрее, но эффект будет хуже.
— И что будем делать? — все-таки я склонялась к первому варианту, но, так и не определившись, пошла к некроманту.
— Ты ведьма – тебе видней. — ясно, значит будем ждать еще 5 дней. Эх!
В дверь постучали.
— Кажется, к нам гости. — сказал Алекс и ушёл открывать дверь.
— Кто там? — я уже начала волноваться, потому что его долго не было.
— Иди сюда и узнаешь!
Интересно-интересно!
— Ну и что здесь?! — на пороге стояла какая-то коробка. Это не могло не настораживать, потому что мне, никто и никогда не присылал подарки.
Я осторожно открыла коробку и... этого не может быть! Как?! Я удивлённо повернулась к некроманту, но тот лишь пожал плечами. Мол, не знаю, откуда это чудо взялось.
А это было чудо! Маленькая огненная саламандра! Такая миленькая и очень полезная! Но как она оказалась здесь?! Да еще и в коробке?!
— И как это объяснить? — спросила я у Ала. Ну, должен же он знать. Наверное.
— Думаю что это... — ответ пришел, откуда и не ждали.
— Инквизитор! Все верно! — видение! Опять! Почему?! — Он знает о ней, — предупредила я, то есть видение. — а ты девочка, беги! Беги пока не поздно! Не уничтожь себя! — и видение исчезло.
— И что это было?! — спросила я у некроманта, но тот, как оказалось, тоже ничего не понял.
— Нужно как можно быстрее проводить ритуал! — сделал он правильный вывод.
— Хорошо! Зелье будет готово уже завтра! — сообщила я. Придется потратить почти всю магию на сокращение времени. Но это не беда, дня через два я восстановлюсь, беда в том, что из-за этого дурацкого заказа, я вляпалась во все, что только можно!
— Думаю, у нас есть еще дня два, не трать все силы. Мы все успеем!
— Нет! Я восстановлюсь, в крайнем случае, есть Селена!
— Сумасшедшая! Умереть решила? — он был в гневе. Нет! Он был в бешенстве! Мне казалось, что он меня убьёт раньше времени, такой злой у него был вид.
— Я не хочу умирать! — как же он меня бесит! — Так появиться шанс выжить! Понимаешь?!
— Нет! Потому что это не выход!
— А что же тогда выход?! — устало, спросила я. Ну устала я от всего этого!
— Понадеяться на достаточное количество времени. Это выход!
— Нет! Не спорь со мной! Я лучше знаю!
— Хорошо, — наконец сдался он. — будь по-твоему...
— Вот и чудесно! Я пошла готовить дальше.
— Иди...
***
Часы показывали 3 часа ночи. Все спали. Я была на исходе, как вдруг...
— Кхм-кхм... — я едва не заорала, но успела вовремя закрыть рот рукой.
Испуганно обернулась и увидела... ужас я увидела!
4 скелета, 2 приведения и кто-то еще. Нечисть! О боги! Откуда?! Алекс спит – это не он, а кто?! В лесу появился еще один некромант?! Только этого мне не хватало! Два некроманта и инквизитор на мою голову! Не многовато ли?
Я в ужасе стояла и смотрела на приближающихся ко мне мертвецов и ничего не могла сделать! Ни-че-го! И это было самым ужасным.
Позвать Алекса? Не вариант! Самой отбиваться? Себе дороже! Да и силы на исходе. Что мне делать?!
— Алекс! — я все-таки не выдержала и заорала на весь дом. Существа приближались, а сделать я ничего не могла!
Но некромант не ответил! Я позвала еще раз, результат тот же! Та-а-ак! А вот теперь мне всерьёз страшно!
— Селена! — не думаю, что она поможет, но попытаться стоит.
Но! Как назло, она тоже не ответила! Да что ж это такое?!
Ладно, без боя не сдамся! Выкручусь!
Но, как оказалось, нечисть пришла не за мной! А за...
Алексом!! Нечисть пришла за Алексом! За некромантом!!! Разве не смешно звучит?!
— Где он? — прошелестел страшный голос призрака.
— Говори-и-и, иначе пожалеешь! — пригрозил "нечто".
— К-кто? — божечки-кошечки! Как страшно-то! Куда я вляпалась?!
— Некромант твой! — опять призрак.
У меня есть два варианта: 1 – я сошла с ума, и это все, просто галлюцинации, 2 – это все правда и меня могут убить.
— Во-первых, я никаких некромантов тут не видела, во-вторых, с чего вы взяли что...
Договорить я не успела. "Нечто" подошло ко мне, схватило за горло, и приподняло над полом. Я захрипела и попыталась вырваться, но "нечто" держало крепко, так что вырваться не представляло возможности.
— Пусти-и-и! — еще немного и оно меня задушит!
— Где твой муж?! — спросило приведение, а я даже вырываться перестала. Муж?! МУЖ?! Какого... черта здесь происходит?
"Нечто" увидев мое о-о-о-очень удивление лицо, решил меня отпустить. Я рухнула на пол и жадно глотала ртом воздух. Умирать я, категорически не хотела!
— Какой муж? У меня нет мужа! — сказала я спустя время.
— Похоже... она еще об этом не знает... — проговорили приведение и начало медленно растворяться в воздухе.
— Не знаю что? — спросила я, но было уже поздно. Я осталась одна.
— Алекс! — попробуем еще раз.
— Да что?! — спросил раздраженный голос из темноты.
— Ты где был? Я орала на весь дом, а тебе хоть бы хны! — от облегчения, я готова была броситься ему на шею, но в последний момент сдержалась.
— Я ничего не слышал! Что произошло? — голос уже стал более серьёзным, остатки сна исчезли моментально.
Я пересказала ему всю историю от начала до конца. Он, слушал, внимательно не перебивая.
— Похоже, против меня есть большие тайны... — произнёс он.
— И что нам делать? — мне, признаться честно, в данный момент хотелось только спать!
— Пошли спать! Потом что-нибудь придумаем! — о да, сам бог спустился с небес!
Я прямо-таки побежала к себе в комнату, чтобы лечь в мягкую, тёплую постельку. Спать, спать и еще раз спать!
Угу, лечь спать чтобы... проснуться с некромантом в одной постели!
***
Утором я проснулась от чувства, что на меня кто-то смотрит... и это было самым странным! Кто бы это мог быть?!
Я открыла глаза и... тут же их закрыла! Что за...?! Открыла еще раз, но картина не изменилась. Прямо передо мной лежал некромант собственной персоной!
— Ты что тут делаешь?! — я резко вскочила, стянув с него одеяло. Зря... теперь он лежал и сверкал своим накаченным торсом! Боги, за что мне это?!
Влипнуть в какую-нибудь ситуацию – я умею, а выпутаться из нее – нет! А жаль, это умение мне бы очень пригодилось!
— Ну, начнем с того что ты сама разрешила мне остаться в этой комнате. Поэтому я тут сплю. А вот что ты тут делаешь, для меня тоже было вопросом.
— То есть... ты хочешь сказать что я... — блин, неужели я перепутала комнаты?! О нет! Нет-нет-нет! Только не это!
— Ты перепутала комнаты. — иронично произнёс он, а я залилась густой краской. Получается, виновата я, а обвиняю Алекса?
Как так можно было?! Перепутать комнаты! Позор-то какой!
От досады и/или от стыда, мне хотелось выть, но я поборола в себе такое желание, и хотела было извиниться, но мне не дали.
— Так-так, меня ругает за то, что я сплю с Алексом, а самой можно значит... ну все понятно с тобой, Лика! — Селена! Ну конечно! Кто ж еще может появиться в какой-то момент?!
— Это не... я не сплю с ним! — хотела оправдаться, но быстро себя одернула. Нет, ну должны же быть хоть какие-то границы?!
— Угу, я вижу... — она просто развернулась и ушла! Все! Ужа-а-ас! Это точно я здесь хозяйка кошки или наоборот?
— И что это было?! — я развернулась к Алексу. Так... отвернуться и не смотреть!
— Это называется ревность. — Алекс тихо рассмеялся, а я кинула в него подушку.
— Ты можешь обойтись без своих шуточек?
— Нет, потому что это выглядит слишком мило. — он кивком указал на мои волосы, а я подошла к зеркалу.
— А-а-а-а, какого...?! — какая-то часть моих волос была выкрашена в зеленый, а какая-то в синий. Причём очень неумело и некрасиво, а причёска выглядит как гнездо! Так глядишь и птички заведутся...
Алекс на мой вскрик опять начал хохотать. И я его понимала! Ведь если я бы увидела такое... чучело, тоже начала смеяться!
— Хватит ржать! — все-таки было обидно. У меня проблема, а он ржет! Не честно! — Лучше скажи, что мне теперь делать, как это смыть? И кто это вообще сделал? Может это... был ты? Чтобы отомстить за то, что я комнаты перепутала?!
— Я не знаю, кто это сделал и причастия к этому не имею! И да, можешь ЭТО не смывать, очень... мило смотрится! — и опять рассмеялся! Козел!
— Очень смешно! — прошипела я, и вышла.
Еще раз осмотрела себя в зеркало. Бедные волосы! И что мне теперь делать?!
Та-а-ак, нужно что-нибудь придумать...
— Селена! — а вдруг это она?! Тогда она у меня получит!
— Что опя... — вместо Селены вышла девушка (то есть девушка это и была Селена... ну вы помните), и сразу послышался гомерический хохот. И эта туда же!
— Это твоих рук дело? — я указала на волосы.
— Нет.
— А чьих тогда?
— Понятия не имею.
— Класс...
Я ушла в ванную, пытаясь смыть этот ужас. С горем пополам у меня это удалось, но и тут меня ждала подстава! Синий и зелёный у меня отмылся, зато в шампунь была добавлена белая краска, и я теперь была белой! Лучше уж быть сине-зелёной, чем белой! Поседела раньше времени! А мне всего лишь 26! Бесит!
Вылетела я из ванной очень злой и обиженной! Что за подстава?! Кто?! Почему?! Зачем?! Нечестно!!!
Алекс опять долго смеялся надо мной, но потом проявил чувство благоразумия и перестал.
Ну, хоть что-то радует!
Вечером, я все-таки доварила зелье. Завтра проводим ритуал!
— Алекс, готово! — сообщила я, как только последний ингредиент был добавлен в котёл.
— Отлично! — он подошёл сзади и слегка приобнял меня за плечи.
— Пошли спать, завтра будет тяжёлый день и все такое...
— Перепутай комнаты еще раз... мне понравилось! — прошептал он мне на ушко.
Из-за этих слов я вспыхнула и попыталась вырваться, но меня сжали чуть крепче, тем самым показывая, что уйти без ответа, у меня не получится.
— Алекс! Я же случайно! — что уж там скрывать, мне и самой хотелось "перепутать" комнаты...
— А ты сделай специально. — и слегка прикусил мое ушко. Мо-о-онстр!!!
Я хотела этого. Хотела пойти в его комнату. Но не могла.
— Но...
— Никаких "но"! — перебили меня.
— Ладно. — я сдалась на милость победителю. Да и сложно сопротивляться тому, что хочешь сама. — Но только сегодня!!! — лучше сразу предупредить, чем потом обвинять и себя, и его.
— Угу. — невнятно пробормотал он, и с усилием разжал объятия.
Фу-у-ух! Даже дышать легче стало!
Не то чтобы мне не нравились его прикосновения, нет. Просто становилось как-то неудобно осознавать, что это происходит с тобой.
Пока мы шли в комнату, меня разрывало странное чувство не правильности.
"Ну и зачем я согласилась на это? Делать мне, что ли больше нечего? И вообще, к чему весь этот фарс?" И тут возникал еще один вопрос, очень важный и большой: а есть ли у него девушка? А может уже невеста?
— Кхм... — нарушила я тишину. — Слушай, а у тебя есть девушка?
— Нет, а что? — он иронично хмыкнул и резко остановился. Так как я шла позади него, не сразу уловила такой маневр и врезалась носом в него. Не сильно, но чувствительно.
— Ай! Ты чего так резко останавливаешься? — спросила я, но отвечать мне никто не собирался. Он просто взял и ушёл. Все! И что это было?!
А я воспользовалась моментом и ускользнула к себе в комнату. Так, день прошёл, осталось еще чуть-чуть, и мы узнаем того, кто подпитывает меня своей магией!
— Лика-а-а, сбежать решила? — я вздрогнула, услышав знакомый голос надо мной.
— А... я... это... ну... — ну и что мне сказать? То что я трусиха? И опозориться? Ну уж нет! Буду просто молчать!
— Что "это"? — строго спросил Алекс. Я подняла взгляд и увидела что этот... некромант еле сдерживает смех. Ах так?! Ну-ну...
— Ничего! — я и демонстративно отвернулась к стенке. Вот пусть знает, что я обиделась!
— Эй, ну ты чего? — он произнёс это таким тоном, что мне сразу перехотело обижаться.
Как у него получается одним только предложением, испортить все?!
Я нехотя повернулась к нему и встала с кровати. Прямо напротив него. Так неприлично близко, что его дыхание ощущалось на моем лице.
— Я на тебя обиделась. — я все-таки это произнесла. Ну, вот зачем?
Вместо ответа он начал медленно наклоняться. Непозволительно медленно.
— За что? — прошептал он мне прямо в губы.
Я даже не знала что ответить. Просто стояла и ждала. Чего? Наверное, поцелуя, как бы странно это не звучало.
— За твое поведение. — кое-как выдавила я.
— Ну, тогда... — он посмотрел мне в глаза и сделал шаг назад. Я обиженно фыркнула и сложила руки на груди. — прости меня. Был неправ.
И все?! Нечестно! Хотя, чего я еще могла ожидать от такого самоуверенного типа? Ни-че-го!
— Не прощу! — сказала я, а он рассмеялся. — Во-о-от! Еще и смеёшься надо мной!
— Ладно-ладно, не буду! — он поднял руки в примирительном жесте и весело улыбнулся.
— Иди уже спать! Завтра тяжёлый день! — надоели мне его эти шуточки!
— Спокойной ночи, я буду тебе сниться. — сказал он и собрался уйти.
— Если только в кошмарах! — крикнула я ему вслед и легла спать.
***
— Приступим! — ох, как страшно-то! И волнительно! И... и... ужас, в общем!
Алекс начал чертить на полу пентаграмму, а я раскладывала необходимые артефакты в нужных местах.
— Ритуал состоит из 3 подходов, — удивил меня некромант. Как из 3?! Получается, я правильно сделала, что не варила зелье 5 дней?! — между каждым из подходов должно пройти сутки.
— Оу! А ты еще настаивал на то, чтобы я варила одно только зелье 5 дней! — я по-детски показала ему язык, на что он укоризненно покачал головой. Мол, не время сейчас шутки шутить.
Я фыркнула и продолжила дальше раскладывать артефакты.
Спустя минут 20, пентаграмма была начерчена, артефакты разложены.
— Зелье нужно выпить. — он кивком указал мне на колбочку с синей жидкостью.
Это пить? Фу-у-у!
Зная какие там ингредиенты, пить мне это вообще не хотелось, от слова совсем. Но делать нечего, пришлось пить.
Я отпила небольшой глоток и сморщилась от горечи. Оно невкусное!!!
В итоге я залпом его проглотила, и свалилась на пол от усталости.
"Что происходит?" — это была последняя мысль, которая мелькнула у меня в голове, перед тем, как мое тело пронзила острая боль.
Кажется, я кричала. Но я не слышала этого. Я ничего не слышала и не видела. Перед глазами плыло, а тело будто бы было не моим. Оно меня не слушалось.
В какой-то момент я смогла увидеть, что из меня вытягивается сгусток черной магии. Как?! Откуда?!
Со стороны послышался хрип. Я с трудом повернула голову и увидела что это Алекс. Это из него вытягивалась тёмная магия. И переливалась в меня.
И вдруг все резко кончилось. Почему? Потому что на помощь пришла моя саламандрочка.
Выпустила огонь и сожгла все. Всю тёмную магию. Всю пентаграмму. Все артефакты. Всю одежду.
Помогла – ничего не скажешь!!! Но зато избавила от мучений. Эх...
Я осторожно села и посмотрела на Алекса.
— Ты как? — спросила я.
— Не переживай, я нормально. А вот ты выглядишь не очень! — не поняла!
Пошла я опять к зеркалу. И ужаснулась, увидев свое отражение. Я была вся в чёрном пепле, с разорванной одеждой и гнездом на голове! Видок у меня конечно – обхохочешься, можно смело в цирк идти.
Я быстренько привела себя в порядок, (ну не буду же я так ходить!) и спустилась вниз.
— Почему из тебя выходила тёмная магия?! — этот вопрос волновал меня больше всего. Он не может быть темным магом! Или... может?
— Не знаю, а узнаем мы это только когда проведём еще 2 сеанса!
— Ясно... перспектива не из лучших! — задумчиво протянула я.
Алекс встал, подошёл ко мне и сжал в своих объятиях. А мне вдруг стало так тепло и уютно... никогда раньше не испытывала подобного!
И тут...
— Не помешаю? — даже думать не надо кто это! Селена! Ох, ну вот... я, наверное, убью ее скоро!!
— Помешаешь! — съязвила я в ответ. Хах, но не тут-то было!
Рот мне быстро заткнули! Кто? Все та же нечисть!
— Ты соврала нам! — яростно прошипело "нечто" и подошёл ближе, явно намереваясь убить меня.
— В чем? — я быстренько юркнула Алексу за спину, дабы меня и впрямь не убили. Надеюсь, что Алекс меня спасёт, в случае чего...
— Ты говорила, что не знаешь этого некроманта, а, оказывается, знаешь! — сказано это было таким обвинительным тоном, что мне на секунду даже стыдно стало.
— Я так сказала, потому что конкретно никто не уточнил, какой некромант!
Нечисть задумчиво переглянулась и "самый главный" сказал то, чего я явно не ожидала:
— Хорошо, прощаем, и даже признаем вину, но хотим тебе кое-что рассказать. Позволишь? — и уже после того, как я кивнула, рассказывать.
— Вас двоих должны были обручать еще 2 года назад, но видно что-то пошло не так, и ритуал сорвался. Спустя год, нам сообщили, что некая Ангелика Грозова умерла, это ведь ты? — снова кивнула. — И мы начали искать свою хозяйку, и, похоже, что нашли.
Я очень внимательно слушала, и ничего не понимала! Как я могла умереть, если я, живая (ну пока что) стою тут и... в общем, стою и все?
— Ага, думаю, что вы ошиблись адресом, я не умирала, поэтому подобные вопросы – не ко мне.
— Мне кажется, что кто-то специально подстроил всю эту историю, — вмешался Ал. — ты всю жизнь жила в том доме?
— Нет, я переехала туда 2 года назад, — и тут до меня дошло! — то есть, ты хочешь сказать, что кто-то специально подстроил мою смерть, именно в тот день, когда я переехала? И что же получается, мы женаты?
— Я думаю, что твоя смерть была кому-то выгодна, именно поэтому все так мастерски было подстроено. И нет, мы не женаты. Ритуал, по словам одного из привидений, был сорван.
— Но зачем кому-то нужна моя смерть? Кому я могла помешать? — все это у меня не укладывается в голове. Зачем? Почему? А главное, кто?
— Не знаю, но мы узнаем! Мы должны узнать! А сейчас спать! Завтра проводим вторую часть ритуала, поэтому нужно как следует выспаться!
— Хорошо. — и нечисть исчезла.
А я пошла спать, но, как я и говорила влипнуть – это по-нашему! Я опять перепутала комнаты!!! Дура!!!
— Лика-а-а, — утром меня разбудил нежный голос. Я резко вскочила и врезалась прямо в Алекса.
— Ай!! Прости! — рухнув обратно на подушку, я потерла ушибленный лоб и взглянула на Алекса.
— Что ты тут делаешь? — он постарался сделать вид, что не очень-то доволен моим поведением, но у него это не получилось. Было видно, что он насмехается надо мной. А я в то время сгорала от стыда и мечтала провалиться сквозь землю.
Ответа он от меня, так и не получил. Единственное что я сделала, села, потупив глазки. На этом все. Ответ закончен.
А этот... некромант продолжил насмехаться дальше.
— Как тебе не стыдно? Сама легла в постель к неженатому мужчине, да еще и спишь тут всю ночь! А я, между прочим, сегодня тебя не приглашал!
Чем больше он говорил, тем больше я заливалась краской с головы до ног. Ну, перепутала один раз, ну второй. И что с того? Ни-че-го!
— Между прочим, это мой дом, а значит и эта комната тоже моя! — логично?
— Но ты же разрешила мне остаться у тебя!
— Логично...
— Ну, вот и все! Сама виновата!
Сначала я не поняла смысл его слов, но когда он навис надо мной, шестерёнки в мозгу заработали тут же.
"То есть, я виновата в том, что он сейчас... меня поцелует? Или..."
Важный мыслительный процесс прервал Алекс.
— О чем задумалась? — что-то он не очень собирался меня целовать. Но тем же лучше. Наверное.
— Да так... неважно. — отмахнулась я, а он почему-то тяжело вздохнул и...
Встал с кровати!!! Он просто взял, и встал с кровати!!! ВСЁ!!!
Я недоуменно уставилась на него, а он, как ни в чем не бывало, одевал штаны...
— Ты сейчас на мне дырку прожжешь! — верно подмечено, кстати! Но... это все? Я ожидала чего-то большего! — Чего ты ожидала? Поцелуя? — он иронично хмыкнул, наблюдая за тем, как мои глаза начали вылетать из орбит.
— Да! — это слово как-то само сорвалось с моих губ. И я опять залилась краской.
— Вот как... — он кивнул каким-то своим мыслям, и приблизился ко мне.
А я продолжала лежать на его постели и бессовестно его разглядывать.
И вот, когда уже, кажется, что твоя мечта сбудется, придет наглая рыжая вредная кошка, которая все испортит!!!
— У-у-у-у!!! Как все запущено! — недовольно протянула она, когда увидела что Алекс уже в сантиметре от моих губ.
— Ты... зачем... пришла?! Кто тебя звал?! — я зашипела на нее не хуже, чем змея.
— Зачем я пришла? Сказать что к нам гости. — и то, каким тоном это было сказано – не предвещало ничего хорошего.
Но кто же мог знать, что я увижу на пороге свою...
Маму!!! Я увидела на пороге свою маму!!!
"Как она меня нашла? Откуда она знает, где я теперь живу? А еще как мне теперь объяснить ей, что : 1 – у меня белые волосы? 2 – то что у меня дома спит мужчина? Хоть он и некромант, но все же!!!"
Эти мысли крутились у меня в голове, до тех пор, пока их не прервала мама:
— Не хочешь пустить свою родную мать? — а сейчас, по сценарию, она должна пустить слезу!
— Да, проходи, — я отошла в сторону, жестом приглашая маму войти. — побудь пока тут, я скоро вернусь. — пока что пусть побудет на кухне, а сейчас нужно срочно что-то придумать с Алексом!!!
Вот только куда его деть?! Не умертвлять же!
И тут возникла гениальная мысль: пусть он пока посидит в мастерской, поищет информацию о 2 части ритуала. Кстати о ритуале, чувствую я, сегодня он накрылся медным тазом.
Я быстренько зашла к нему в комнату, и начала объяснять план операции "МАМА".
— Хорошо, я перемещусь туда с помощью артефакта. — он весело подмигнул мне и ушёл.
Блин, а что делать мне? Вещи мои у меня в комнате, а мама на кухне ждет...
Покрутившись вокруг, я нашла на столике точно такой же артефакт для перемещения.
Была не была! Пробуем!
Активировать артефакт у меня получилось, вот только попала я немного не туда куда хотела. Точнее совсем не туда.
"Ну и зачем мне ванна?! Я вообще-то комнату просила!"
С 3 попытки я все же попала в комнату.
И так, мама любит, когда выгляжу как ведьма, ну что ж... будь, по-твоему, мамочка!
Я надела чёрное короткое платье, чулки, туфли на высоком каблуке и шляпку. На веки нанесла чёрные тени, на губы нанесла алую помаду. Мей-кап в стиле "Осторожно! Злая ведьма!" – готов!
Я вышла из комнаты, и тут же поймала на себе недоуменный взгляд мамы. Мол, вошла в одну комнату, вышла из другой...
Согласна, выглядит странно. Но что не поделаешь.
— Ну и? Кто тот парень? — мама меня поразила настолько, что я просто могла стоять открыв рот и все.
— Откуда... — кое-как собравшись с мыслями, я все-таки начала задавать вопросы.
— Я знаю? — закончила она вместо меня. И дождавшись моего кивка, решила меня окончательно добить. — Селена сказала.
Я точно сейчас не ослышалась? Селена? Как она могла так поступить со мной?! Предательница!!! Ну ты у меня получишь еще!
Сделав себе мысленную пометку разобраться с этой... кошкой, я накинулась с расспросами на маму:
— И что же наша "дорогая" Селена тебе сказала? — мой голос просто-таки сочился желчью. Если уж совсем честно, то я еле сдерживала себя, чтобы прямо сейчас не пойти и не прихлопнуть ее.
— Хм... ну начнем с того что вы спите вместе.
— Ах, так! Что еще? — я пока что не стала ничего ни отрицать, ни подтверждать. Почему? Ну, хотя бы, потому что сейчас это не имело никакого смысла. Пусть думают что хотят! Мне интересно знать, что же еще про меня столь "любезно сказала дорогая Селеночка".
— То есть, ты не будешь это отрицать?
— Верно подмечено!
— Ну что ж... она сказала, что вы проводите какой-то ритуал необычайной важности и сложности. Что за ритуал?
А вот это уже интереснее...
— М-м-м-м, скажем так, ритуал проводим, но зачем, пока что останется в секрете.
— Хорошо, — как-то слишком легко она согласилась со всем этим... в чем подвох? — можно я у тебя останусь сегодня?
Чего?! Нет, я, конечно, все понимаю, остался один человек, но два?! И куда мне их всех размещать??? Вторым этажом меня хоть и "наградили", но там мы проводим ритуал, да и спать там негде.
— Хорошо, — наверное, спать мне сегодня придется в мастерской... перспектива не из лучших, но делать нечего.
— Вот и чудненько, я займу вон ту комнату, — она лёгким кивком указала на... мою комнату. Ну что ж, придется сегодня еще раз гостевать у Ала.
— Алекс, — войдя в мастерскую, я увидела некроманта. Он сидел за столом и читал про ритуал, — мама остаётся сегодня у меня, поэтому...
— Ты на сегодня переедешь ко мне? — он как будто прочитал мои мысли! И как у него это удается?
— Ну, типа того, — нехотя произнесла я и...
— Лика, познакомь меня с ним хотя бы! — о боги! Мне сейчас очень сильно захотелось провалиться сквозь землю.
— Чего я не знаю? — он сдавлено фыркнул и закусил губу.
— Много чего! Селена сказала маме, что мы якобы вместе.
— Вау!!! А кошечка у тебя что надо!!! — и он весело рассмеялся. Зараза!
— Мда... ну я устрою ей сегодня! При первом же... — хм... случай то, что надо... ну-ка кошечка, иди-ка сюда!
— Селена, — притворно ласковым голосом позвала я свою "обожаемую"... вредину!!! — подойди сюда, пожалуйста.
— Что опять? Если будешь заводить песню про то, как ты рада приезду мамы, я пожалуй откажусь слушать.
— Селена, дорогая моя, скажи-ка, а как мама узнала, где мы живём, м-м-м?
— Откуда я знаю? — вопросом на вопрос ответила она.
— Ну, давай рассуждать по логике, сама она узнать никак не могла, я ей не говорила, значит... — и я очень выразительно посмотрела на нее.
— Что значит?
Я тяжело вздохнула и закатила глаза. Упрямая, значит? Ну-ну! Я тебе еще устрою... Муськину мать!
— Значит, рассказала ты, — я услужливо подсказала тем, у кого есть явные провалы в памяти. Частичные.
— Ладно, я рассказала маме... — спустя какое-то время, она сдалась.
— Зачем?
— Не знаю.
Я рассказала, но не знаю зачем! Железобетонная логика!!!
— Иди с глаз моих! — гаркнула я на нее и кошки даже след простыл! Вот это я понимаю!!!
— И что теперь делать? — обратилась я, на этот раз к некроманту.
— Лика!!! Иди сюда со своим... кто он там..?
— Эх... и не отстанет ведь теперь! Пойдем? — лучше один раз сходить, чем потом много раз выслушивать нотации.
— Ладно, — он недовольно поджал губы, но все же пошел со мной.
Но и тут нас ждал подвох! Судьба сыграла с нами, злую шутку!!!
— Ольга? — некромант резко затормозил, когда мы вошли в комнату.
— Алекс? — я в недоумении стояла и наблюдала за этими двумя гражданами, которые объяснять мне ничего не собирались!
— Что здесь происходит? — все-таки я не выдержала и прикрикнула на этих... заговорщиков!
— Ну, понимаешь, как бы так сказать... мы уже знакомы с твоей мамой....
Последнее время меня все удивляют...
— Как? Откуда? Когда? Как долго? Где познакомились? Что случилось такого... сверхъестественного?
— Ничего такого, просто виделись пару раз. При обстоятельствах... — мама как-то немного стушевалась что ли... странно...
— Внимание, вопрос: что за обстоятельства такие? — зная мой характер, лучше ответить сразу. А то я потом как пристану, так и не отстану, пока не получу ответ.
— Ты еще слишком маленькая, чтоб это говорить! — чего?! Я маленькая? Я... да я... ух! Ну и покажу же я тебе, какая я маленькая!!! И тут главное не перестараться...
— Ты сейчас надо мной издеваешься? — я уже начала закипать от злости, но пока что, держала себя в руках. По крайней мере, старалась. Очень.
— Нет, я говорю истинную правду. Тебе всего лишь, лет так 19 и то, с натяжкой, — ага, конечно! Знал бы ты, дорогой мой, что мне почти три десятка, в шоке был бы!
— Угу, чуть-чуть ошибся, мне 26. — я вежливо так поправила его, ненавязчиво.
Когда он услышал мой истинный возраст, его лицо вытянулось. Не ожидал? А вот так! Я девочка с сюрпризом!
— Тебе 26 лет?! Да быть такого не может! — м-да... ну ладно.
— Слушай, Озеров, не язви, а то прокляну, и глазом моргнуть не успеешь! — странно, конечно, но мама решила встать на мою защиту. — Если так хочешь, то можешь ее поцеловать, остальное не при мне! — что?! Что она сказала?! Кто она и где моя мама?! Умная, мудрая женщина, умеющая здраво мыслить?!
— Мам, а моего мнения спрашивать не надо?! — я почти перешла на крик, но вовремя успела взять себя в руки и успокоиться.
— Хах, по тебе и так видно, что ты хочешь этого, — я?! Хочу?! Я уже не хочу! Спасибо, откажусь, от столь лестного предложения.
— Лика-а-а, — и голос такой нежный, ласковый. Но в тоже время требовательный, не терпящий возражений.
— Не-е-ет. — в том же тоне отпарировала я. Ишь, нашлись тут. Над бедной маленькой ведьмочкой издеваются! — Озеров, или как тебя там, нам нужно ритуал проводить! Помнишь? И где...?
Договорить я не успела, потому что почувствовала, что по мне что-то ползёт. Ну, вернее кто-то, потому что это была саламандрочка.
— А это еще кто? — мама с недоумением смотрела... нет, не на саламандру, а куда-то мне за спину.
— Ангелика Грозова, вы арестованы!
Обернувшись, я увидела инквизиторов. Трое рослых мужчин с хорошей физической подготовкой. Двое из них были близнецами. Острые черты лица, волевой подбородок, оба светловолосые. А один, от них кардинально отличался. Создавалось такое ощущение, будто бы я уже его видела... Стоп! Это же... Влад. Что за...?!
— За что? — ну, сказать, что я была в шоке, не сказать ничего.
"Что ж за день то сегодня такой? Все решили надо мной поиздеваться! Отдохнуть даже нормально не дадут, что-нибудь, да придумают!!!"
— Ангелика, вы проводите запрещённый ритуал, а вы Алекс, соучастник, — пояснил один из близнецов.
"Хах, теперь понятно, почему он предложил его проводить..."
— Ты знал, что ритуал запретный? — сейчас, этот момент решит многое, в том числе, мою жизнь...
— Знал, конечно. Ты ведьма, таких, как ты, нужно уничтожать! — больно узнавать правду. Очень. Но я справилась с этой болью. И не с таким справлялись. Да и тем более, я сама уже знала ответ. Чего теперь грустить?
Мне надели наручники, блокирующие магию и повели к выходу.
— Стойте! Можно сказать пару слов? — я мольбно уставилась на Влада, мол, разреши.
— Ладно.
— Мам, проследи, чтобы этот... некромант, сегодня же ушёл из моего дома. И присмотри, пожалуйста, за Селеной и Огоньком.
— Хорошо, — прозвучал тихий, такой родной ответ, перед тем, как меня повели на выход...
#32021 в Любовные романы
#10160 в Любовное фэнтези
#15985 в Фэнтези
#3401 в Юмористическое фэнтези
юмор, от ненависти до любви, ведьма и некромант
16+
Отредактировано: 04.01.2022