Ведьма и шутки некроманта

Глава 13. Мочало начинай сначала...

Жил-был царь, у царя был двор, во дворе был кол, на колу мочало. Начинай, блин, все сначала! Примерно так и звучит мой поступок...
Не знаю зачем я его простила... Вроде все учатся на своих ошибках, я же наоборот, наступаю на те же грабли...
Мало мне приключений на свою... гм... голову, надо бы еще!
Эх... Ну ладно. Что сделано, то сделано! 
— Лика-а-а, — нежный голос взорвал мое сознание на тысячи мелких частиц, заставляя таять и растекаться лужицей. — иди сюда.
— Отстань! Не видишь что ли? Я занята! 
Некогда мне тут... ерундой страдать! Я вон зелья сортирую!
А кое-какая особа (не будем называть по имени) уже успела разбить парочку зелий. Опять! А потом ушла на улицу. Мол, что-то погулять захотелось...
Убить ее мало! 
И вот вроде бы обычный день. Тогда почему у меня такое ощущение, что что-то должно произойти?!
Раздался стук в дверь. 
— Мы кого-то ждем? — я удивлённо посмотрела на Алекса, но тот лишь отрицательно покачал головой.
Пробормотав себе под нос что-то невнятное, пошла открывать дверь. 
Лучше бы я НИКОГДА этого не делала! Вот честно! Ведь к нам прибыло само известие из ада. Виолетта!!!
— Ты зачем сюда пришла? Я тебя не приглашала!!! — с плохо скрываемым раздражением, произнесла я. 
Не хочу я видеть у себя дома это создание! 
Моя младшая сестра еще той занозой в... гм... ну, в общем понятно, что сестра не подарок.
В плане магии она была раза в три слабее меня, но вот характер...
У-у-у-у, демоны! Зачем вы ее сюда прислали?!
Я же ее убью быстрее, чем она порог переступит!
— Привет, сестрёнка! — с радостным возгласом, Виолетта (которая, кстати, тоже ведьма) бросилась мне шею. — Так рада тебя видеть! 
"Что-то мне подсказывает, что здесь ты не из-за меня совсем... А из-за..." — закончить мысль, я, конечно же, не успела. Почему? Потому что мне не дали! Кто? Правильно! Виолетта. 
— Я тут в гости... к вам.
И улыбочка на лице слишком уж... наигранная. И вот это к вам меня добило.
— Повторюсь еще раз: я тебя не приглашала, и вообще, это мой дом и мне ре...
— О-о-о, Виолетта! Проходи. — мама... ну конечно! 
— Ангелика! — да почему так вовремя то?! Я едва не застонала от обиды. 
Мое настроение опустилось ниже плинтуса, а терпение уже на исходе.
И тут Алексу нужно было еще и из комнаты выйти! Проклятие!



Отредактировано: 04.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять